Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2020
06.05.20, 22:57
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 22:50
Унесенный ветром писал(а):
Надо врачей мотивировать максимально, а не угрожать увольнениями в случае отказа.
Теперь смотрите. Рядом со врачами - медсестры и санитарки, и ещё масса сотрудников, работающих с теми же больными, в таком же прямом контакте. Буфетчицы, сестры-хозяйки, лаборанты, техники, водители, да те же самые завхозы и электрики.
Им защита не положена, кроме может быть ограниченного количества одноразовых масок. И никаких доплат им тоже не положено. Многие из них вообще на аутсорсе и не в штате. А риски у них абсолютно такие же. И семьи тоже есть.
Вообще это поразительно, почему нельзя быстро наладить выпуск этой защиты, ведь это же не сложное производство, не аппараты ИВЛ.
Может логистика не успевает срабатывать...
06 мая 2020
06.05.20, 22:36
polina13 писал(а):
06.05.20, 22:16
Oleg 495 писал(а):

___
Можно может просто по человечески их понять, не оправдывать (это другие сделают или нет), а просто понять как людей, чьих-то детей, матерей и так далее.
Врач заслужил жить не меньше, чем другие.
А при чем тут "оправдывать"?. Принудительный труд запрещен. Не хотят люди-и не работают в нечеловеческих условиях. Если они врачи, это не значит, что они не могут отказаться работать. Они, в отличие от военных, присягу не давали. Те, кто любят вспомнить клятву Гиппократа, сами никогда ее не читали. Она не о том, чтоб сдохнуть врачам, наоборот. Да и не закон это, а так, традиция, не более.
Это сложный вопрос и мнения могут быть разными. Я не знаю какой у врачей статус военно обязанных. А тем более какой статус у студентов- медиков, я тоже не знаю. Эти вообще в сложной ситуации.
Но то, что им страшно, как людям, понять можно.
Мнение о факте сильнее факта.
06 мая 2020
06.05.20, 22:50
Унесенный ветром писал(а):
А если ещё и не выполняют обещанное
Да не в этих доплатах дело. Снимают то что есть, понимаете?
У нас в медицине сейчас котрактно-премиальная оплата. То есть, мрот + на усмотрение начальства. И вторая часть складывается из поступлений по омс+ платные пациенты и мед. услуги. Ну там, где эти платные есть.
По омс сейчас поступления резко сократились. Операции плановые не делаются, все что более или менее оплачивалось, тоже не делается, или сокращено до минимума.
При этом не все признаются, как работающие с ковид. А рискуют все одинаково.
06 мая 2020
06.05.20, 22:59
Oleg 495 писал(а):
06.05.20, 22:36
Унесенный ветром писал(а):
06.05.20, 22:16
Oleg 495 писал(а):
Погодите, так я ведь тоже обычный человек, но не рассуждал о "привлечении испугавшихся врачей к ответственности с отсылками к методам военного времени".
Вы говорите, что "больше молчите, если не являетесь специалистом в теме", но а с врачами что случилось, что вы нарушили это правило свое? Может вы эксперт в этом вопросе? Сколько лет практики?
Ладно забудем, закроем.
Опять попытка манипуляции, я ни к какой ответственности не отсылал, не надо нести отсебятину и приписывать её мне.
Вот ваше сообщение рассуждение про ответственность врачей.
viewtopic.php?p=2224828#p2224828
И так же следующее сообщение от вас мне на эту тему. Никаких манипуляций от меня, я мирный.
И где там про ответственность врачей?
Вы за меня домыслили как вам захотелось и уже представили как сижу во главе трибунала и выношу приговор, а потом ставлю к стенке и расстреливаю.
06 мая 2020
06.05.20, 23:03
Унесенный ветром писал(а):
почему нельзя быстро наладить выпуск этой защиты,
Гуглите "тайвек купить оптом". Только я класс не помню точно, 500 или другой.
Они есть на складах. Их просто не закупают. Не на что.
06 мая 2020
06.05.20, 23:05
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 22:50
Унесенный ветром писал(а):
А если ещё и не выполняют обещанное
Да не в этих доплатах дело. Снимают то что есть, понимаете?
У нас в медицине сейчас котрактно-премиальная оплата. То есть, мрот + на усмотрение начальства. И вторая часть складывается из поступлений по омс+ платные пациенты и мед. услуги. Ну там, где эти платные есть.
По омс сейчас поступления резко сократились. Операции плановые не делаются, все что более или менее оплачивалось, тоже не делается, или сокращено до минимума.
При этом не все признаются, как работающие с ковид. А рискуют все одинаково.
Грустно и возмутительно, есть же резервы у правительства, они не используются, что ли на это?
А вы в советское время работали в медицине?
Интересно как тогда можно было оценить ситуацию в сравнении с нынешней.
06 мая 2020
06.05.20, 23:14
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 23:03
Унесенный ветром писал(а):
почему нельзя быстро наладить выпуск этой защиты,
Гуглите "тайвек купить оптом". Только я класс не помню точно, 500 или другой.
Они есть на складах. Их просто не закупают. Не на что.
А кто защиту производит из этой мембраны тайвек?
Это ж не больницы должны закупать, я думаю.
06 мая 2020
06.05.20, 23:19
Унесенный ветром писал(а):
Это ж не больницы должны закупать, я думаю.
Это должны закупать региональные деп. здравы, т.е по сути, региональные губернаторы. А у них нет денег, потому что омс и региональный бюджет вообще.
Ключевое, как раз в том и состоит, что медицину из социальной сферы вывели фактически в сферу услуг.
06 мая 2020
06.05.20, 23:26
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 23:19
Унесенный ветром писал(а):
Это ж не больницы должны закупать, я думаю.
Это должны закупать региональные деп. здравы, т.е по сути, региональные губернаторы. А у них нет денег, потому что омс и региональный бюджет вообще.
Ключевое, как раз в том и состоит, что медицину из социальной сферы вывели фактически в сферу услуг.
Вы в частности про Московскую область говорите?
Я на вашей аватарке вижу.
06 мая 2020
06.05.20, 23:33
Унесенный ветром писал(а):
Вы в частности про Московскую область говорите?
Я в московской области, но я говорю про то, как устроена система сама по себе. И отчего она по медикам же и ударила. Федеральных институтов у нас по пальцам пересчитать можно. А остальные все финансируются по омс и из региональных бюджетов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malz и 22 гостя