Про школы 5420 / 65560

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2020
16.05.20, 15:53
*Анастасия* писал(а):
16.05.20, 14:51
Tageeva писал(а):
16.05.20, 13:43
*Анастасия* писал(а):


8.5 лет (2-й класс закончила дочка) и 5 месяцев.
Сама я закончила школу в 2005 (училась в трёх разных), тогда и речи о наркотиках не было... Ну, по крайней мере, я не сталкивалась
Я училась в одной из лучших школ Москвы. У нас был и "еврейский контингент", и "умные детки", и "блестящие учителя". В 90-х годах там уже были наркотики. К 11 классу большинство моих однокласснников уже имели довольно богатый опыт. Причем нас постоянно тестировали на тему наркотиков, то рисунки какие-то, то тест психологический. В 10-м классе меня вызвали к директору с вещами и долго допрашивали про мое отношение к наркотикам, что я знаю про них и тд - мой парень учился на химфаке МГУ )))
Короче, не вводитесь в заблужение крутостью школы, наркотики есть везде.
Это ужасно.
Интересно, могут ли подсунуть под видом сладостей ребенку?
Не знаю,каким образом, но меня это не коснулось совершенно, когда я училась.
Никто ничего никому не подсовывал. Все в отрытую было и дети понимали, ЧТО они употребляют. Вы в каком-то розовом мире живете, ну какие сладости? Наркотики нюхают, колят и курят. Какие сладости???
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 мая 2020
16.05.20, 19:30
Tageeva писал(а):
Вы в каком-то розовом мире живете
Вообще, обычно нет) не в розовом))
Но в отношении наркотиков у детей, честно - не думала, что оно так...
Несколько шокирована...
Если про гепатиты, ВИЧ и т.п. по роду деятельности знаю, что это давно вышло за пределы маргинальных групп и встречается сплошь и рядом, то вот про наркотики - имела такой стереотип, каюсь... Наркотики в школе как рядовая вещь - для меня это новость.
Не риэлтор
16 мая 2020
16.05.20, 19:20
Юлия Баграмова писал(а):
Умнее в смысле оценки последствий, да. Они не в пример осторожнее тех, кто мало знает и читает про это.
Не уверена.
"Наши" в 7 классе..пока "едят песок". (в смысле ..в районе песочницы гуляют))
В более "продвинутых" местах..уже и в 7 классе не песок. Только со слов мам)) Доподлинно не знаю))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 мая 2020
16.05.20, 19:52
Белова Анна писал(а):
16.05.20, 19:20
Юлия Баграмова писал(а):
Умнее в смысле оценки последствий, да. Они не в пример осторожнее тех, кто мало знает и читает про это.
Не уверена.
"Наши" в 7 классе..пока "едят песок". (в смысле ..в районе песочницы гуляют))
В более "продвинутых" местах..уже и в 7 классе не песок. Только со слов мам)) Доподлинно не знаю))
Вы, Аня, на 100% уверены в том, что говорите? Не в отношении своей дочери, а про школу в целом. Вот ни-ни? Мне, прям, даже хочется посмотреть на эту страну розовых пони)))
16 мая 2020
16.05.20, 17:59
Белова Анна писал(а):
16.05.20, 14:51
Tageeva писал(а):
Короче, не вводитесь в заблужение крутостью школы, наркотики есть везде.
более того..надо понимать, что где "круче"..там будет "круче"..и "умнее"
Это такой же эффект, как у тех, кто недавно начал водить и приобрел некий опыт - начинает казаться, что он-то умнее и не только читал. А по факту потом в лучшем случае стыдобище.
16 мая 2020
16.05.20, 21:53
Ира Кочкина писал(а):
А по факту потом в лучшем случае стыдобище
Ай да Кочкина, умеет сказать что-то позитивное. :lol:
Мнение о факте сильнее факта.
17 мая 2020
16.05.20, 13:55
*Анастасия* писал(а):
Я окончила самый НЕпристижный (и самый молодой) медицинский ВУЗ,
В Москве учились? РУДН?
17 мая 2020
16.05.20, 13:55
*Анастасия* писал(а):
Для меня это ВУЗ, дающий базу знаний (технические), умение учиться/мыслить, относительно однородной контингент (кто не за бумажкой пришел, а за знаниями).
Если поделить знания (дисциплины) на профильные и общеобразовательные (которых много в первые два года), то у меня получилось, что знания с общих дисциплин я уже не помню вообще и никогда не применял. А на профильные предметы я приходил уже "подготовленный" по разным проф книгам, материалам, пробам и примерам, и это естественно когда ты в "своей тарелке". Некоторые преподаватели разрешали прийти сразу на экзамен уже с какой-то практической работой/курсовой. Потому, что все понимали.
Позиция "я вот пришел и давайте делайте из меня специалиста" подходит разве, что для каких-то академических специальностей. Так прикладным специалистом никогда не стать. Сейчас ВУЗы это среда, помогающая студентам стать специалистами самостоятельно (доступ к каким-то возможностям, советам, общению, оценке и корочка), так это работает в развитых странах, где поняли, что насильно хорошего специалиста не сделаешь.
Мнение о факте сильнее факта.
17 мая 2020
Я бы в след.уч.год не стала бы куда-то переводить ребенка, так как непонятно, будет очное обучение или нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2020
16.05.20, 13:55
*Анастасия* писал(а):
Я окончила самый НЕпристижный (и самый молодой) медицинский ВУЗ
Я поступила в вуз через после его образования. Преподавали нам научные работники кольского филиала РАН с нулевым опытом преподавания. Первые полгода я думала "что я здесь делаю". Потом втянулась
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, Татьяна Кучеровская и 6 гостей