Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2020
01.07.20, 14:58
index_svg писал(а):
Совсем уж какой-то пессимизм вас загрыз.
Это нормальное состояние Святослава. Наоборот, было бы удивительно, если бы было иначе написано🙂
01 июл. 2020
01.07.20, 12:49
eugen писал(а):
01.07.20, 12:40
Лазанья писал(а):

снять в области, поездить на электричке.
На электричках больше потратите время, деньги - все не выгодно. Баба приличная в гости в область не поедет, только крокодил)
Лазанья сам от баб бежит, они у него всё сало пожрали.
30.06.20, 23:36
Лазанья писал(а):
Не, сало закончилось ещё в начале года. Я привёз от родителей 3,5 кг. Нарезал его тонко-тонко, его всего съели девушки на работе.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
01 июл. 2020
01.07.20, 14:31
Мадам О писал(а):
так что если общие впечатления- то цены просели очень сильно, плюс реновационные предложения подоспели (это я о Москва Сити) - пятиэтажечки там уже все почти выселены, люди вещи заканчивают переносить (то, что видела лично), и переезжают в эти высотные дома, что построили рядом. кто переезжает, кто сдает, кто чего.

по кутузовскому и по можайскому - тоже падение цен и большое число сговорчивых собственников. видимо, там быстрее люди сообразили, что и как, и хватаются практически за любые предложения. или мне так повезло, или что-то еще - но ощущения у меня именно такие.

в развлекатльной сфере работы лишилось почи 80% людей, то есть всякие танцовщицы/бэвокал /музыканты и тд - или уехали к себе домой уже, или сгруппировались и переселились. но большинство уже уехали, тк непонятно, когда развлекатльная сфера откроется, да и после того, как откроется - если ты не звезда и не топ и не медийный, то ты никому не нужен, у людей банально нет денег, чтобы смотреть неизвестные имена и покупать на них билет.

то есть все аранжировщики и тд уже примерно с мая вместе со студиями перебрадись кто куда, поскольку непонятно, когда откроются клубы и еще более непонятно, пойдут ли туда обнищавшие люди.

по моим прикидкам - все только начинается. то есть будет хуже.
Дело в том, что вы это видите в своей сфере деятельности, где сомоизоляция сильно подкосила доход. Большинство ещё не прочувствовало, т.к. эффект домино - процесс постепенный, но неизбежный. Будут и банкротства, и урезание зарплат, и увольнения, сокращения, и закрытие деятельности фирм. Буду рада, если ошибусь.
01 июл. 2020
01.07.20, 12:55
Дори писал(а):
Услышала диалог в магазине, где ликвидация и завтра закрываются. Продавщица и покупательница.
- А вы юрист?
- Я банкротный управляющий.
- О, у вас сейчас, наверно, очень много работы!
- Да нет, пока не особо. Через полгода ожидаем большое количество банкротств.
Раньше всякие цари-короли переодевались в платье простолюдина и шли в народ, уши греть. Умные были люди.
Как-то давно на работе что-то отмечали, первый этаж, лето, окна открыты, легкое подпитие. Все темы в ход пошли, работа, зарплата, руководство.. Пока кто-то не спалил, что глава нашей большой частной компании давно и скромно стоит под окнами. Обрусевший татарин, но повадки никуда не делись.
Всегда помнить, что и у стен есть уши.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
01 июл. 2020
18.06.20, 14:33
Olga999 писал(а):
Коллеги, как у вас сейчас дела с арендой? У меня даже дешевые квартиры висят и премиум рекламе на всех площадках
Сдаю потихонечку.
В среднем экспозиция 1-3 недели.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
01 июл. 2020
Bloomberg: осенью Россию накроет волна банкротств
Банкротство угрожает каждой третьей российской компании, и отмена моратория на него может создать эффект домино, пишет Bloomberg.


Экономику России ждет еще один удар, когда будет отменен мораторий на банкротство (3 апреля правительство РФ ввело шестимесячный мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов — прим. ProFinance.ru), пишет Bloomberg. Данная мера была введена в разгар коронавирусного карантина, чтобы защитить здоровые компании от кредиторов. Однако тех, кому выжить не суждено, она обрекла на существование в виде зомби до октября, когда истекает срок действия моратория.

«Это похоже на аппарат жизнеобеспечения для компаний: если лечения нет, то пациент умирает при отключении от системы», - отмечает директор юридического департамента Deloitte Юрий Халимовский. - «Когда мораторий будет снят, пройдет большая волна банкротств».

Это событие может ухудшить и без того тяжелую ситуацию в экономике России, которая страдает от наиболее глубокого спада за последние десять с лишним лет (график в начале статьи отражает прогноз МВФ по темпам роста экономики России (белым), развивающихся стран в целом (голубым) и мира в целом (оранжевым) - прим. ProFinance.ru).

В конце апреля Центр стратегических исследований опросил 2300 российских компаний, и каждый третий респондент сообщил, что ему угрожает банкротство (график ниже отражает процент таких компаний в различных секторах (оранжевым) и среднее совокупное значение (серым) — прим. ProFinance.ru).



Окончание моратория запустит эффект домино, прогнозирует глава Центра Александр Синицин. По его словам, «компании начнут падать одна за другой».

Бизнесмен Александр, который управляет сетью игровых детских площадок в торговых центрах Москвы и Екатеринбурга, сообщил агентству Bloomberg, что его счета и долги продолжают расти, пока он ждет возможности объявить себя банкротом.

«Правительство говорит мне, что сейчас я не могу обанкротиться, что я не могу уволить людей, и что я должен им платить», - отмечает бизнесмен. - «У нас нет денег и неоткуда из взять».

Крупные компании уже начинают пересматривать договоры, чтобы защитить себя от банкротства субподрядчиков, отмечает Юрий Халимовский. По его словам, одна из крупнейших российских сетевых компаний даже создала специальную базу данных, чтобы следить за финансовым здоровьем своих контрагентов, и ее примеру следуют другие.

Агентство Bloomberg обратилось в Минэкономразвития РФ с вопросом о том, планирует ли правительство страны принимать меры для предотвращения большого количества корпоративных банкротств, но ответа пока не получило.

После снятия моратория российским компаниям придется пройти сложную процедуру банкротства, которая часто наделяет бизнесменов плохой репутацией и тем самым лишает их возможности начать все с начала.

«России необходимо разработать эффективные меры, позволяющие реструктурировать долги перед тем, как дело о банкротстве попадает в суд», - отмечает партнер юридической фирмы «Соколов, Трусов и партнеры» Галина Иванова. - «В противном случае банкротство просто становится способом схватить оставшиеся активы».

Борис Кац, владелец сети хобби-гипермаркетов, в которой работают 4000 человек, сумел остаться на плаву, однако у многих его субподрядчиков быстро заканчиваются деньги на выплату заработной платы.

«Впервые за 25 лет работы в розничном секторе все мои собеседники говорят о том, что обсуждают банкротство с юристом», - отмечает бизнесмен. - «Я думаю, что правительство недооценивает масштаб проблемы».

Подготовлено ProFinance.ru по материалам агентства Bloomberg
01 июл. 2020
Личное наблюдение:
Работаю в крупной IT-компнии, у нас есть портал объявлений на котором народ постит когда что-то продает сдает.
На протяжении последних 7лет ,что я работаю, там было примерно 1-2 объявлений о аренде недвиги в неделю. Тех кто снимал всегда было раза в полтора больше сдающих/освобождавших квартиры.

Сейчас у нас постят 2-3 объявления в ДЕНЬ о том что сдают/освобождают квартиры.
Цены на глаз просели примерно на 20 процентов, во многих объявлениях пишут, что можно двигать собственника по цене.

Тоесть примерно количество арендных квартир конкретно у нас увеличилось раз в 10. Вот такая арифметика Пупкина с картинками
Последний раз редактировалось Рахметов 01.07.20, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
01 июл. 2020
Вся шушера вымывается, как я и говорил.
Ненужные профессии исчезают
Это хорошо. Займутся делом, а не хобби-гипермаркетами
01 июл. 2020
01.07.20, 15:16
Ева2015 писал(а):
Дело в том, что вы это видите в своей сфере деятельности, где сомоизоляция сильно подкосила доход. Большинство ещё не прочувствовало, т.к. эффект домино - процесс постепенный, но неизбежный. Будут и банкротства, и урезание зарплат, и увольнения, сокращения, и закрытие деятельности фирм. Буду рада, если ошибусь.
да и я буду рада, если ошибусь.

да, конечно - смотрю по своей сфере, исключительно по ней. досуговая и лакшери сферы падают первыми, и это индикатор финансового состояния общества. сейчас у общества состояние очень печальное, и многие рестораны в Новосибе и области - не откроются никогда, потомучто местные власти продлили карантинные дела до 1 авг, а лето в Новосибе короткое, с 15 сент может быть уже холодно, и все верандно-ресторанные дела уже неактуальны, то есть - вычекиваем как рестораны, так клубный досуг, (клубы не все доживут), так и обслуживающий персонал.

еще что прекрасного в новосибе? запрещены массовые мероприятия, и представитель властей штрафуют свадьбы (свадьбы, Карл!), если люди снимут несколько коттеджиков, пригласят артистов и будут танцевать. штрафы - от 500 тыс, на штраф попадают организаторы - в случае свадеб - владельцы домиков-коттеджиков. то же самое в красноярске. то же самое в краснодаре.

я сначала возмущалась, когда услышала - а покажите мне решение суда! а покажите мне то-то и то-то! - а люди мне сказали- отдали по 500 рур, и не жужжали, причем без всяких решений(.

причем я могу сказать больше - пока неизвестно, когда разрешат массовые мероприятия. то есть- официальные мероприятия не считаются массовыми, и частные и коммерческие мероприятия - запрещены, и когда запрещения уберут- я хз.

то есть из дурдома плавно переходим в крематорий и колумбарий.

ну и вторую волну начали активно рекламировать.
01 июл. 2020
Какой-то просто карачун вырисовывается..
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julia Andreeva, МаринаКот и 4 гостя