Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
20 янв. 2021
Если будут вопросы, пишите/звоните на мобильный, все расскажу. Я немного глупо поступила, зарегистрировав ИП с заявлением на УСН и потом написав от УСН отказ. Надо было сразу ОДНИМ днем, регить ИП и качать прогу и регить НПД, не оформляя УСН, заплатила налогов за 1 сутки (80 рублей) по взносам, но разбиралась сама, поэтому ошибки у меня были, сейчас в декабре все подбила и исправила. По налогом у меня переплата 0,01 копейка из-за этой УСН.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 янв. 2021
20.01.21, 17:44
Карпушкина Вероника писал(а):
20.01.21, 17:42
Сергей Онуфриев писал(а):
Закрыл ИП, планирую работать как самозанятый.
Вы могли НЕ ЗАКРЫВАТЬ ИП, а перейти на учет НПД с 4% (!), сохранив расчетный счет и статус ИП, без каких либо дополнительных финансовых затрат.
Закрыл ИП в феврале,когда про ПНД в нашем регионе и разговоров не велось.Сейчас решил начать работать снова.Изучаю преимущества самозанятого на ПНД. Думаю какие изменения внести в договор ранее составляемый как ИП,чтобы не возникло вопросов у контролирующих органов.
20 янв. 2021
20.01.21, 17:48
Карпушкина Вероника писал(а):
Если будут вопросы, пишите/звоните на мобильный, все расскажу. Я немного глупо поступила, зарегистрировав ИП с заявлением на УСН и потом написав от УСН отказ. Надо было сразу ОДНИМ днем, регить ИП и качать прогу и регить НПД, не оформляя УСН, заплатила налогов за 1 сутки (80 рублей) по взносам, но разбиралась сама, поэтому ошибки у меня были, сейчас в декабре все подбила и исправила. По налогом у меня переплата 0,01 копейка из-за этой УСН.
Спасибо! К сожалению форма договора ИП не совсем подходит для физика.
20 янв. 2021
20.01.21, 17:52
Сергей Онуфриев писал(а):
сожалению форма договора ИП не совсем подходит для физика.
Почему?
20 янв. 2021
20.01.21, 17:50
Сергей Онуфриев писал(а):
Закрыл ИП в феврале,когда про ПНД
Есть нюансы, когда Вы снова сможете открыть ИП, но режим НПД (самозанятый), вы можете использовать как физ лицо и как ИП. ИП имхо удобнее, часть оплаты делают мне по выставленным счетам по договору, по безналу (а не с карты на карту).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 янв. 2021
20.01.21, 17:55
Алексей+100500 писал(а):
20.01.21, 17:52
Сергей Онуфриев писал(а):
сожалению форма договора ИП не совсем подходит для физика.
Почему?
Нельзя заключать агентские договора,договора комиссии,договора поручения.На ПНД.
Последний раз редактировалось Сергей Онуфриев 20.01.21, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
20 янв. 2021
20.01.21, 17:57
Карпушкина Вероника писал(а):
20.01.21, 17:50
Сергей Онуфриев писал(а):
Закрыл ИП в феврале,когда про ПНД
Есть нюансы, когда Вы снова сможете открыть ИП, но режим НПД (самозанятый), вы можете использовать как физ лицо и как ИП. ИП имхо удобнее, часть оплаты делают мне по выставленным счетам по договору, по безналу (а не с карты на карту).
Согласен.Спасибо.
Последний раз редактировалось Сергей Онуфриев 20.01.21, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
20 янв. 2021
20.01.21, 18:08
Сергей Онуфриев писал(а):
никто не отменял для ИП кассы
Для ИП без сотрудников касса не нужна на сегодня для нашего брата. В июле могут настать перемены.
Для себя пока не вижу выгоды для перехода в самозанятость.
20 янв. 2021
20.01.21, 18:15
Антон Смолев писал(а):
20.01.21, 18:08
Сергей Онуфриев писал(а):
никто не отменял для ИП кассы
Для ИП без сотрудников касса не нужна на сегодня для нашего брата. В июле могут настать перемены.
Для себя пока не вижу выгоды для перехода в самозанятость.
С июля могут и заставить применять кассу.Плюс ИП на ПНД от самозанятого на ПНД -операции по р/с.Меня интересовала формулировка и отличия в договорах с ПНД от договоров на УСН которые раннее у меня были заключены с клиентами.На чем могут "зацепить" контролирующие органы.
22 янв. 2021
20.01.21, 17:44
Карпушкина Вероника писал(а):
Вы могли НЕ ЗАКРЫВАТЬ ИП, а перейти на учет НПД с 4% (!), сохранив расчетный счет и статус ИП, без каких либо дополнительных финансовых затрат.
ну закрыл да закрыл. Тоже интересует вопрос ,заданный Сергеем. Пытался добиться ответа с самого начала темы, но никто так внятно и не ответил.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость