Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:00
Юлия Лурье писал(а):
я к юрзаключению свою знаменитую подпись прикладываю
и договор с АН на оказание услуг по сопровождению
обычно этого достаточно для формирования статуса добросовестного приобретателя
юмористка, вы, Юлия Владимировна :lol: Статус добросовестного приобретателя формируется тремя китами: полная сумма в дкп, безналичный расчет, прозрачный источник происхождения денег на покупку. А егрн, юрзаключения и остальные танцы с бубнами лишь приятное дополнение.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 фев. 2021
Накошмарили ситуацию).
Все ошибки были допущены стороной покупателя. Их и сейчас можно исправить. Но мыслями народ уже в судах спорит.
-
Скажу одно: эту квартиру купят и без выделения долей. У разных покупателей разные ресурсы. Был опыт, когда я не рекомендовала подобное к покупке. Покупатель мне шепнула: Я не вижу проблем, у меня сестра судья, мы выиграем это дело за стоимость госпошлины, если что.
Но в целом необходимая процедура выделения доли при любом последующем переходе права.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 13:19
Olga Tar писал(а):
15.02.21, 13:14
Белова Анна писал(а):
Не такая ужасная была ситуация в доках
Как? Директор никогда не купила бы такую квартиру своим клиентам.
Неужели Вы купили бы??
Директор бы не купила,
1/ не разобравшись, и
2/ в том виде, как сейчас здесь говорят "фигня вопроса, бери".
Не стреляй!
15 фев. 2021
Дамы, срочно перестаньте писать.
Я тут себя в руки взять не могу и продолжать оценивать квартиры :ps_ih:
Уже даже чай раз 8 попила и имею полную готовность отвлекаться на что угодно, лишь бы не продолжать работать :lol:
Это все вы виноваты будете, если за сегодня все не сделаю :lol:
15 фев. 2021
15.02.21, 14:00
Юлия Лурье писал(а):
я к юрзаключению свою знаменитую подпись прикладываю
и договор с АН на оказание услуг по сопровождению
А сумма в ДОУ - 2тр?
У меня для этого есть адвокат).
Последний раз редактировалось Карпушкина Вероника 15.02.21, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:14
Asti495 писал(а):
Дамы, срочно перестаньте писать.
Я тут себя в руки взять не могу и продолжать оценивать квартиры
Уже даже чай раз 8 попила и имею полную готовность отвлекаться на что угодно, лишь бы не продолжать работать
Это все вы виноваты будете, если за сегодня все не сделаю
я еще и конфеты ем!!
15 фев. 2021
15.02.21, 14:05
Беляева Елена писал(а):
15.02.21, 14:00
Юлия Лурье писал(а):
я к юрзаключению свою знаменитую подпись прикладываю
и договор с АН на оказание услуг по сопровождению
обычно этого достаточно для формирования статуса добросовестного приобретателя
юмористка, вы, Юлия Владимировна :lol: Статус добросовестного приобретателя формируется тремя китами: полная сумма в дкп, безналичный расчет, прозрачный источник происхождения денег на покупку. А егрн, юрзаключения и остальные танцы с бубнами лишь приятное дополнение.
статус добросовестного покупателя формируется не только тремя китами
иначе бы всем сейчас все повозвращали, а сколько в судах РФ дел с полной стоимостью, безналом и декларированным источником доходов
несколько раз была в суде свидетелем
первое, что спрашивает судья - что вы предприняли чтобы узнать(например) о банкротстве продавца? что вы предприняли, чтобы узнать о претензиях со стороны бывшей жены продавца? что вы предприняли, чтобы узнать о заболевании продавца, препятствующем осознанию сути перехода права, отчуждения или что -нить еще
если приобретатель доказывает, что предпринял все, что о него зависит, как от потребителя , заключив договор с юристом, агентством , ИП, и получив от них какое-то письменное заключение, этого достаточно
предпринял и уведомлен о результатах работы того, кого он нанял
я вообще -то даже какие-то семинары веду вместе в Бухтояровой на эту тему
у меня есть ипотечные организации, например, Райффайзен , которые в случае спорных вопросов обо одобрении принимают мое юрзаключение, считая его достаточным для поддержки статуса покупателя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
15.02.21, 14:07
Ирина Сорокина писал(а):
Скажу одно: эту квартиру купят и без выделения долей. У разных покупателей разные ресурсы.
Если бы предыдущая квартира-реновашка была проверена в полном объёме, уверенности в покупке было бы больше.
Почему не прописали доки по той квартире для изучения, непонятно.
Но факт: на рынке появился подкованный продавец с хамским уклоном)
15 фев. 2021
15.02.21, 14:18
Карпушкина Вероника писал(а):
15.02.21, 14:00
Юлия Лурье писал(а):
я к юрзаключению свою знаменитую подпись прикладываю
и договор с АН на оказание услуг по сопровождению
А сумма в ДОУ - 2тр?
У меня для этого есть адвокат).
ну вы крутая
и адвокат у вас крутой - даже не сомневаюсь

все крутые адвокаты живут в Бирюлево и Царицыно ;;-)))
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
15.02.21, 14:14
Asti495 писал(а):
Дамы, срочно перестаньте писать.
Я тут себя в руки взять не могу и продолжать оценивать квартиры :ps_ih:
Уже даже чай раз 8 попила и имею полную готовность отвлекаться на что угодно, лишь бы не продолжать работать :lol:
Это все вы виноваты будете, если за сегодня все не сделаю :lol:
О, да!
Я одним глазом читаю..другими двумя :lol: в базы смотрю в пустые между прочим))) ..Еще надиктовываю моему расстроенному постоянному оч давнему клиенту..Аванс из такой паленки забрали(( А он все утро, Аня..я так хочу, мб купим.. давай Аня купим..я риски на себя возьму, хочунемогу..ну, Аня..А я такая крутая :lol: после этой темы)))) У Беляевой вот словарным запасом пополнилась..говорю..М..а, это ведь продуманный продавец, вот прям маслом картина не притянуто продуманный у нас, а масляный :lol: у них все продумано, а мы с тобой влезем в такую лажу.. Чего не могу сказать про ТС
Последний раз редактировалось Белова Анна 15.02.21, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость