Бесплатно, т.е. даром 304 / 4840

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 мар. 2021
12.03.21, 10:59
Юлия Баграмова писал(а):
Готова поговорить (на камеру опять же) с любым, кто хочет что-то спросить или сказать про вторичку, риэлторскую работу и проч. Особенно круто будет, если желающий не будет благосклонно настроен по отношению к нашему рынку.
эх, чуть бы раньше вы со своей идеей )) С удовольствием бы поучаствовала. Но я в мск наездами. Была в самом конце февраля. Сейчас лечу в Калининград в начале апреля, транзитом в обе стороны планирую в столицу, изучать локации на месте. Правда я не скептически к риэлторам настроена, скорее критически. Много среди них как профи, так и, простите, хомячков. На этапе прозвона некоторых квартир выяснила. Например, меня пугает риэлтор, который не знает, кредитуют ли банки квартиры по переуступке :sh_ok: К счастью, лишь на одного такого наткнулась. Но у меня и выборка по звонкам не репрезентативная была, лишь несколько наиболее интересных мне вариантов прозванивала, когда хотелось узнать здесь и сейчас. Понятно, что опытный риэлтор с моей стороны застрахует от подобного. Но где гарантия, что тебе попадется опытный? И ладно ипотека, тут моей компетенции хватит самой разобраться. Но ведь есть куча реально сложных случаев. Да, московская недвижимость - не сочинская, где каждый третий объект "кот в мешке". Но все равно сложностей достаточно.

А можно по ходу вопрос? На МРН продажа сейчас преимущественно по экслюзивам идет? Вообще какая доля эксклюзивов, хотя бы примерно? Я в свое время была косвенным участником небольшой революции на красноярском РН, когда АН-мастодонты объединились и перешли на эксклюзивы. Но большая часть небольших компаний работали по старому принципу. Интересно, что изменилось за эти 12-15 лет?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
14 мар. 2021
14.03.21, 01:05
Юлия Баграмова писал(а):
13.03.21, 22:41
Мистер Твистер писал(а):
13.03.21, 20:36
Юлия Баграмова писал(а):


Вы свои слова только цитатой в кавычках признаете? ))
Могли бы выразить мысль своими словами.
Ну зачем же, когда есть прекрасные слова ревнителя русского языка, который к великому сожалению некоторыми "в большей степени познаётся посредством печатной продукции".)

Вы не расстраивайтесь, ну пишет какая-то баба с двумя классами церковно-приходского хедера, тужится, плюньте и не читайте.
Так ты долго будешь искать желающего оказаться вместе с тобой в кадре.
14 мар. 2021
14.03.21, 07:41
Markiza Karabasa писал(а):
На МРН продажа сейчас преимущественно по экслюзивам идет? Вообще какая доля эксклюзивов, хотя бы примерно?
В основном, по эксклюзивам.
Или самостоятельно собственниками.
На последних налипают уже как мухи на ... мёд "федеральные" агентства.
Но, при желании, отыскать рекламу от самого хозяина можно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мар. 2021
.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 14.03.21, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2021
14.03.21, 07:41
Markiza Karabasa писал(а):
эх, чуть бы раньше вы со своей идеей )) С удовольствием бы поучаствовала. Но я в мск наездами. Была в самом конце февраля. Сейчас лечу в Калининград в начале апреля, транзитом в обе стороны планирую в столицу,
Так может быть вы сможете найти время в начале апреля?
14.03.21, 07:41
Markiza Karabasa писал(а):
Правда я не скептически к риэлторам настроена, скорее критически.
Мне не обязательно скептически настроенные, просто точно не хочется, чтобы разговор был ни о чем, а значит что-то должно быть как минимум непонятно, вызывать сомнения, те вы как раз в яблочко))
14.03.21, 07:41
Markiza Karabasa писал(а):
А можно по ходу вопрос? На МРН продажа сейчас преимущественно по экслюзивам идет? Вообще какая доля эксклюзивов, хотя бы примерно?
В зависимости от сегмента. В экономе в основном эксы. В бизнесе и премиум сегменте эксы редкое исключение. Это, кстати, дико любопытная тема для обсуждения: почему так.
14 мар. 2021
14.03.21, 09:21
Юлия Баграмова писал(а):
В бизнесе и премиум сегменте эксы редкое исключение. Это, кстати, дико любопытная тема для обсуждения: почему так.
Ответ лежит на поверхности.
Размер комиссии.
В экономе несчастную сотку делить с контрагентами смысла нет.
А в бизнес и премиум на кону мульоны.
Можно с полдюжины посредников прокормить.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мар. 2021
14.03.21, 09:11
Николай Тюленев писал(а):
В основном, по эксклюзивам.
Или самостоятельно собственниками.
На последних налипают уже как мухи на ... мёд "федеральные" агентства.
о, спасибо за оперативный ответ. Т.е. нормальные АН и частные риэлторы уже не работают не по эксклюзивам, верно? Только "федеральные"?
14.03.21, 09:11
Николай Тюленев писал(а):
Но, при желании, отыскать рекламу от самого хозяина можно.
главный вопрос - зачем? Скупой часто платит дважды. Ладно еще инвесторская в новостройке, а на вторичку покупателю соваться только ради острых ощущений :ps_ih:

А еще вопрос можно? Как сейчас в Мск стоимость услуг риэлтора оплачивается, кем? На моих первых покупках на РН за услуги платили покупатели. В последних сделках вроде 50/50 оплачивали, хотя могу ошибаться. Потом был период, когда у нас продавцы платили. А сейчас как, учитывая тренд изменения рынка в сторону продавца?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
14 мар. 2021
14.03.21, 09:27
Николай Тюленев писал(а):
Ответ лежит на поверхности.
Размер комиссии.
В экономе несчастную сотку делить с контрагентами смысла нет.
А в бизнес и премиум на кону мульоны.
Можно с полдюжины посредников прокормить.
О каких посредниках в объеме полдюжины ты пишешь? Ты с 90-ми не путаешь?

Нет, причина не в этом
14 мар. 2021
14.03.21, 09:28
Markiza Karabasa писал(а):
Как сейчас в Мск стоимость услуг риэлтора оплачивается, кем?
Тем, кто заказал услугу. Как в суде, у каждого свой адвокат.

50/50 или "партнерские продажи" не слишком приняты в экономе, слава богу.
14 мар. 2021
14.03.21, 09:28
Markiza Karabasa писал(а):
Как сейчас в Мск стоимость услуг риэлтора оплачивается, кем
Кто заказывает услугу, тот и платит. У продавца - свой риелтор, у покупателя - свой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей