Собственник обещает показать документы только в день подписания дкп. Но объект сладкий. Какова тактика? 316 / 3391

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 апр. 2022
11.04.22, 11:24
Деревенский писал(а):
11.04.22, 10:25
bhr писал(а):
Помню реакцию моего риелтора, когда я нашел объект.
- Я у этого агентства ничего не покупаю.
- Как же так? А если объект хороший? Вы ограничиваете пространство вариантов для ваших клиентов.
- Ну как скажешь. Но все таки. Съезди посмотри квртиру еще разок. повнимательней. Вполне может оказаться, что под обоями нет стен.
Это она сказала, не видя квартиру. Так и оказалось.
Какая прелесть! Даже не представляю, как это технически возможно. Поведаете?
пытались спрятать, что комната угловая. заклеили окно обоями, подложив фанерку. батарею отопления под окном - прикрыли креслом.
Только сейчас задумался, что же они сделали с подоконником. видимо вообще удалили.
Квартиру смотрят 15-20 минут. а вкладывают в нее накопления десяти лет. Покупатели, это ж дикий народ. Многие агентства это уже давно поняли. Поэтому нанимают консъержку в дом на время продажи квартиры. Делают стейджинг. красят подъезд - заодно и запах тухлятины в подъезде перебьет. Главное, чтоб нашелся энтузиаст в виде вашего брата.
11 апр. 2022
11.04.22, 11:39
Деревенский писал(а):
Итак, только что между покупателем и продавцом состоялся знаковый разговор.
Получилось, что окончательный.
Заново заданный вопрос про коммуникации, странности с продажи общих площадей, почему собственник скрывается, все это привело в какую-то странную ярость продавца.

Окончательный аккорд: интеллигентный предложение оформить сделку через нотариуса или юриста. Подразумевался риэлтор.
Взрыв эмоций и бросание трубки, если коротко. Такая реакция.

Итого, сделка разорвано окончательно. Занавес.

От меня лично: немножко жаль, что мало нюансов выяснено.
И немножко страшно за куда-то исчезнувших покупателей.

Огромное спасибо дорогим форумчанам за дельное участие и не человеческое терпение.
Ваш пример очень типичный для ссров. О том, как договариваться не надо.
:lol:
Каждый уперся в свое и не нашел компромисса или элементарной гибкости, чтобы сделка состоялась.
С чего начали- тем и закончили.
Результата нет. Даже ответов на свои вопросы не удалось получить, чтобы удовлетворить банальный интерес.
Это называется классический незакрытый гештальт.
:popcorn1:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 апр. 2022
10.04.22, 21:23
Деревенский писал(а):
Продавец не является владельцем продаваемой площади.Все оформлено на одного из сыновей продавца.
Ха... с таким же успехом вы можете купить этот объект у меня. Этот чувак вообще не имеет никакого отношения к объекту. Единственный момент, когда он сможет распоряжаться этим объектом - если сын умрёт и он вступит наследство - только так.

А сейчас, по факту, вам продаёт объект совершенно левый чушок. Он может также вам продать Кремль или Царь пушку, ведь права что на этот дом, что на эти объекты у него одинаковые :)

Что будете покупать у него из вышеперечисленного?

Мне даже интересно, а что в ДКП, который он хотел в день сделки показать и подписать, написано?
+7 (916) 31-31-969
11 апр. 2022
10.04.22, 22:04
Деревенский писал(а):
В объекте при осмотре были представлены санузел, ванна, раковина с краном.
На вопрос: что с водой – ответ: когда надо просто включите.
Буквально проверять не стали, оказалось – зря.
ППЦ... меня ещё в начале карьеры научили истине: видим - значит есть, не видим, значит нет!

Продавец: - У нас есть свет
Покупатель: - Включите его

Продавец: - У нас есть вода
Покупатель: покажите

Продавец: вот эта площадь нам принадлежит и по факту мы ей пользуемся
Покупатель: покажите документы на неё

Только так работать надо!

Кто предлагает верить на слово, тому предлагаю деньги брать не пересчитывая и не проверяя подлинность, просто взял черный пакет с деньгами, даже не открывая его и подписал ДКП!
+7 (916) 31-31-969
11 апр. 2022
10.04.22, 21:23
Деревенский писал(а):
Это действительно плохие знаки?
Какие мысли, делитесь пожалуйста, друзья!
Это как раз решаемо. Просто дед проявляет разумную осмотрительность
11 апр. 2022
11.04.22, 11:24
Деревенский писал(а):
Какая прелесть! Даже не представляю, как это технически возможно. Поведаете?
Легко: был коридор между квартирами, его забили деревяными досками, сверху дранка и обои.
Или захватили места общего пользования, пока никто не проживал. Продали, приехали владельцы и заставили снести стенку, вместе с обоями
11 апр. 2022
11.04.22, 14:22
Роман Харитонов писал(а):
Продавец: вот эта площадь нам принадлежит и по факту мы ей пользуемся
Покупатель: покажите документы на неё
Однажды на похожий вропрос я получил следующий ответ: "Вы покупаете квартиру или документы?"
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
11 апр. 2022
11.04.22, 15:05
B-52 писал(а):
11.04.22, 14:22
Роман Харитонов писал(а):
Продавец: вот эта площадь нам принадлежит и по факту мы ей пользуемся
Покупатель: покажите документы на неё
Однажды на похожий вропрос я получил следующий ответ: "Вы покупаете квартиру или документы?"
С таки успехом можно купить любую квартиру у такого продавца.

Такую продавец может прийти в автосалон и продать по такому же принципу покупать эту машину который ему не принадлежит
+7 (916) 31-31-969
11 апр. 2022
11.04.22, 11:39
Деревенский писал(а):
Итого, сделка разорвано окончательно. Занавес.
Ну теперь то вы можете показать объект
+7 (916) 31-31-969
11 апр. 2022
11.04.22, 12:09
bhr писал(а):
11.04.22, 11:24
Деревенский писал(а):
11.04.22, 10:25
bhr писал(а):
Помню реакцию моего риелтора, когда я нашел объект.
- Я у этого агентства ничего не покупаю.
- Как же так? А если объект хороший? Вы ограничиваете пространство вариантов для ваших клиентов.
- Ну как скажешь. Но все таки. Съезди посмотри квртиру еще разок. повнимательней. Вполне может оказаться, что под обоями нет стен.
Это она сказала, не видя квартиру. Так и оказалось.
Какая прелесть! Даже не представляю, как это технически возможно. Поведаете?
пытались спрятать, что комната угловая. заклеили окно обоями, подложив фанерку. батарею отопления под окном - прикрыли креслом.
Только сейчас задумался, что же они сделали с подоконником. видимо вообще удалили.
Квартиру смотрят 15-20 минут. а вкладывают в нее накопления десяти лет. Покупатели, это ж дикий народ. Многие агентства это уже давно поняли. Поэтому нанимают консъержку в дом на время продажи квартиры. Делают стейджинг. красят подъезд - заодно и запах тухлятины в подъезде перебьет. Главное, чтоб нашелся энтузиаст в виде вашего брата.
Вот это да!
Если верно запомнил вашу квартирную автобиографию здесь – такое вполне могло быть в городе Жуковский?

Но ваша риэлтор определённо могла что-то знать :-)
Дальше действовать будем мы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, Developer2024, lpn74, Sergey57, tarabota, viktoria227, xnest и 7 гостей