Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 авг. 2022
30.08.22, 10:18
Супермегазлая старушка писал(а):
нельзя было закрывать счет в регионе, с него нужно было взять выписку и с собой ее привезти.
Никто и не закрывал.
Сняли деньги, сели в поезд и повезли в Москву.
Сбер региона и Сбер Москвы это два разных банках.
Положить на счет, открытый в день сделки в Москве нал 14+ и перевести его на аккредитив отделение Сбербанка Каховка не смогли. В совокупности действий невозможно. 2-3 дня деньги на проверке.
Мне надо сделку было провести, а не права качать.
Мой клиент красивый военный из региона. Даже когда он был в штатском возникало желание честь ему отдавать. )
Он весь банк на уши поставил- у него не только выписка со счета была и открытый счет в регионе, у него справки 2ндфл за последние 10 лет были собраны стопочкой в папочке.
Но на местах в отделениях нет компетентных специалистов, проверять подлинность предоставленной информации.
Специалисты Отделения выпили валидола и дали нам ячейку под сделку. Только не орите типа.
Хотя ситуация была ужасная- красивый мужчина с чемоданом денег и нас посылают в Фору. В Форе бы все сделали, но продавец не имел никакого представления о Форе и отказался ехать в другой банк, у меня тоже не было желания поработать инкассатором.
Наличный расчет через ячейку стал выходом. Хотя в банке могли при зачислении денег на счет продавца задать вопросы покупателю, но это был бы другой статус сделки- переход права состоялся и расчеты произведены.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 авг. 2022
30.08.22, 10:18
Супермегазлая старушка писал(а):
По истории Б - деньги нужно было заказывать заранее.
Так точно, кэп…мэм. :lol:
Но нам нужно было сейчас. И отделение было богатым и красивым, и менеджеры были заинтересованы провести нашу сделку с двумями ипотеками в цепи. Скажу по секрету- для расчетов по сделке с недвижимостью при ипотеке Вам пойдут навстречу и без ранее заказанных средств. Деньги у банка есть. /с/
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 авг. 2022
30.08.22, 11:51
Илья Трунилов писал(а):
- Рабинович! Это правда, что вы выиграли "Волгу" в лотерею?
- Не в лотерею, а в преферанс. Не "Волгу", а "Жигули". Не выиграл, а проиграл...
Бедняга.
02 сен. 2022
28.08.22, 19:58
Yaroslav писал(а):
Я заказал выписку, там шесть переходов права за два года. Наследство, дарение, продажа, опять дарение итд.
Звоню Покупателю, рассказываю о ситуации, говорю, надо искать дальше.
Покупатель истерит. На другой день позвонил и отказался от услуг.
Вот интересное дело. Если бы я оформил эту квартиру, явно проблемную и заработал свою комиссию, я был бы хороший.
Отказался оформлять квартиру с душком, стал плохой.
Недавно, Я в такой ситуации поехал лично с клиентом, я настоял на личном опросе соседей, на разговор к маме бывшего собственника (свежачок - 2 недели). А на маминой квартире висит арест. У бывшего собственника свежий проигранный суд почтабанка, о котором он узнаёт от меня, долгов куча и возраст лет ~25. На родительской квартире висит арест аж с 2014 года (примерно с 19 летия). Ну и конечно, мама дверь нам не открыла, двум мужикам - коллекторы уже замучили за сыночка. Зато быстро сбегала в почтовый ящик за моей запиской, и уже через полчаса мне звонили продавцы-придурки с претензиями. Короче чирий был вскрыт и завонял за один вечер. Какие-то мутные перекупы брызгали от злости, пытаясь меня напугать, унизить, жить научить. Но у меня попа то лужёная, мне зарплату заработать надо, а не выяснять со школярами. Благоразумно отказавшись от паленого варианта, мы уже хорошо купили хороший вариант, уже переехали, а тот "сладкий" вариант всё висит в рекламе. Ну и пусть дальше себя самоудовлетворяют. Я думал они быстро дурака найдут, но нет, видно не я один тот гнилой прыщ вскрыл. Маму жалко. а ведь открыла бы мама, может что у них и получилось бы со мной, после тщательного изучения ситуации
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
03 сен. 2022
02.09.22, 23:58
Дмитрий Шмырин писал(а):
У бывшего собственника свежий проигранный суд почтабанка, о котором он узнаёт от меня
Вот этот момент могли бы пояснить чуть подробнее: 1) как вы узнали о прошедшем суде бывшего собственника квартиры, который он проиграл, 2) почему он не знал об этом суде?
03 сен. 2022
судебныерешения.рф

sudact.ru


---
эти ресурсы, кстати, очень познавательно почитать когда есть свободное время. ну очень познавательно
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
03 сен. 2022
03.09.22, 00:20
Дмитрий Шмырин писал(а):
эти ресурсы, кстати, очень познавательно почитать
Ок, ясно. А второй вопрос? Почему бывший собственник не знал, что Почта банк с ним просудился?
03 сен. 2022
03.09.22, 00:29
Павел_К писал(а):
03.09.22, 00:20
Дмитрий Шмырин писал(а):
эти ресурсы, кстати, очень познавательно почитать
Ок, ясно. А второй вопрос? Почему бывший собственник не знал, что Почта банк с ним просудился?
я тоже не знал, что суд проиграл. И вообще, что был суд. Не присутствовал. без меня все решили.
05 сен. 2022
Немного конкретики о "технологиях" ... о которых некоторые тут так увлеченно рассказывают.
Июльский отзыв с яндекс-карт об одной риэлторской компании. Отзыв не мой, поэтому фамилии и названия убраны.
Обратился в агентство недвижимости "***" с целью продать свою 2х комнатную квартиру на Нагорной и купить 3х комнатную в этом же районе.
Общался лично с самой *** (кстати, недавно она вышла замуж и взяла фамилию ***).
Мне обещали, что всё пройдет в течении максимум 3х месяцев. Мою 2х комнатную квартиру продадут быстро и дорого, а 3ку взамен купят быстро и по низу рынка.
Как говориться - гладко было на бумаге, но забыли про овраги. В итоге, подписал договор, внёс предоплату и квартиру выставили на продажу. Но покупатель не шёл. Тут меня начали уговаривать снизить цену. Снижали, снижали... снижали, снижали и вот он, нашёлся желающий, правда с ипотекой.
А вот подобрать квартиру - 3ку в те деньги, что есть у меня плюс те, что получу за 2ку - не получалось. Мне сказали: надо или снижать планку требований к квартире или менять район, потому что цены выросли.
Но секундочку, где логика - на мою квартиру еле-еле нашли покупатели после хорошего дисконта, т.к. рынок встал и надо делать скидку, а вот покупаемая квартира почему-то растёт в цене.
Вы на чьей стороне "играете", на стороне своего клиента или ваша цель по-быстрому провернуть сделку в ущерб клиенту - продать его квартиру подешевле, а подобрать подороже? Так я и без вас могу сделать, зачем вам ещё комиссию платить. В итоге, потребовал расторгнуть договор и вернуть предоплату. На что получил ответ, что предоплата не будет возвращена, т.к. работа была сделана, давалась реклама. Хотел подать в суд, но решил, что нет времени и желания на это. Лучше направлю свои силы на улучшение жилищных условий.
Вот так, чаще всего, и заканчиваются истории о "воронках, технологиях" и прочих волшебных терминах, которые некоторые часто упоминают, но простыми словами объяснить содержание этих терминов не могут.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 сен. 2022
05.09.22, 09:06
Олег Назаров писал(а):
Июльский отзыв с яндекс-карт об одной риэлторской компании
Я только не понял почему отзыв о работе конкретной риэлторской компании и риэлторах размещён на Яндекс картах? При чем тут карта?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей