В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
4. Норма сбережения в России 30% это аховская цифра( при малейшей просадке будут "подгребать")


Вот этот момент я не понял, поясните, пожалуйста. И что имеется в виду под "подгребать"?
26 сен. 2012
имелось в виду что депозиты растут и когда цена на метр начинает снижаться наступает ситуация когда "депозитчики" уже собрали, они не ждут берут сразу.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
klimat писал(а):
Тут ведь как всегда недвига полностью оторвалась от реального сектора...
Зарплаты не растут... реальная безработица если не нарастает, то где-то в нулевых отметках, а это значает рынок "продавца", то бишь работодателя, а он у нас очень жадный...
Щас долбанут банки и "здравтсвуйте, вася...."...
И через годик-другой как в Испании забирай забесплатно жилье от ипотечников....

Эх, не будет этого пока
1. Ипотечников -мало.
2. они отвечают всем имуществом ,а не заложенным объектом и посему "сбросить" его не могут
3. Задолженность перед банками падает - много "досрочников"
4. Норма сбережения в России 30% это аховская цифра( при малейшей просадке будут "подгребать")

То есть в условиях идущего кризиса заемщик стал настолько профессиональным. чот сначала сумму кладет на депозит, а потом ипотеку берет, что ли?
Т.е. вот чел лишается работы и что?
26 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
klimat писал(а):
4. Норма сбережения в России 30% это аховская цифра( при малейшей просадке будут "подгребать")


дайте плиз ссылку, а то только про наличность нашел (
26 сен. 2012
klimat писал(а):
То есть в условиях идущего кризиса заемщик стал настолько профессиональным. чот сначала сумму кладет на депозит, а потом ипотеку берет, что ли?
Т.е. вот чел лишается работы и что?

есть уже такой на нерсе - Евланов
А че человеку делать то остается идет ж ... торговать и дальше платить.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 26.09.12, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 сен. 2012
Я так понял, что если цена на недвижимость снижается, то Рентополучатель считает,что люди закрывают депозиты и покупают квартиру,
26 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
Покупают те, кто зарабатывает, а зарабатывает где? здесь. Тогда вопрос, они дальше зарабатывать собираются? Обычно да. Тогда они и покуают там где зарабатывают. В Европе в Монголии может уже и дешевле, но.... там не заработаешь. Как то так.

Я бы ещё добавил - ещё там нужно платить налоги , при этом их размер намного больше чем тут.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
26 сен. 2012
Рамштайн писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Покупают те, кто зарабатывает, а зарабатывает где? здесь. Тогда вопрос, они дальше зарабатывать собираются? Обычно да. Тогда они и покуают там где зарабатывают. В Европе в Монголии может уже и дешевле, но.... там не заработаешь. Как то так.

Я бы ещё добавил - ещё там нужно платить налоги , при это их размер намного больше чем тут.


только вот разница в том, что там люди могут выйти на забастовку и возмутиться куда идут их налоги.

а у нас .... вон сайт МВД собираются в очередной раз обновить за 7 млн рублей, а это налоги простых людей.
26 сен. 2012
вам чего, жалко 7 млн на новый сайт МВД ? сущие копейки. даже приличную однушку в приличном доме и в приличном месте в москве не купишь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 сен. 2012
Burst писал(а):
а у нас .... вон сайт МВД собираются в очередной раз обновить за 7 млн рублей, а это налоги простых людей.

Мне прям интересно, Вы специалист в IT? Давно рулите проектами, какую маржинальность показываете, что так вольно рассуждаете о суммах за работы? По моему многолетнему опыту 5 миллионов при работе с госорганизацией - минимальная граница, на которой можно прибыль получить, там одной документации и совещаний на 2-3 миллиона по ставкам московских специалистов набегает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя