В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 сен. 2012
Toro писал(а):

Просто делюсь информацией, как живут обычные граждане развитых государств.


спасибо за информацию.
вот теперь мне стало их реально жалко.
бедняги отдают по 30 лет ипотеку за 1-ху 40-45 метров и ютятся в этих несчастных метрах.

все же огромное спасибо нашему государству, за такие доступные квартиры и возможности.
29 сен. 2012
Burst писал(а):
Toro писал(а):

А Вы считаете, что в других, прогрессивных, странах граждане живут как-то по другому?

Таки да, копят несколько лет на первый взнос (10-15 %), затем берут ипотеку на 30 лет (а не 3-4- года, как в России) и платят всю оставшуюся жизнь...А Вы как хотели :) ?


Таки да, вы правы.
только как говорят у нас в одессе, первый взнос на 1-ку 43 метра и выплата за нее 20 лет под 12% и квартира в несколько комнат или дом под 3-4% это таки две большие разницы.



Извините, но спорить с несведующим человеком неинтересно и не имеет смысла.

Дело в том, что учтитывая размер налога не недвижимость (1-2%) и коммунальные платежи (от 600 долл за квартиру от 45 кв.м. и до 2500 + тыс. долл) 3-4-% ипотеки ТАМ равны 10% ставке ЗДЕСЬ.

Также ТАМ есть разные заморочки, реально повышающие ставку ипотеки, и которые могут быть не отражены в договоре с банком.
29 сен. 2012
Toro писал(а):


Извините, но спорить с несведующим человеком неинтересно и не имеет смысла.

Дело в том, что учтитывая размер налога не недвижимость (1-2%) и коммунальные платежи (от 600 долл за квартиру от 45 кв.м. и до 2500 + тыс. долл) 3-4-% ипотеки ТАМ равны 10% ставке ЗДЕСЬ.

Также ТАМ есть разные заморочки, реально повышающие ставку ипотеки, и которые могут быть не отражены в договоре с банком.


согласен я там ничего не купил поэтому давайте конкретику.

во -первых начнем с того ТАМ это где ?

Ну если вы знающий, то приведите цифры которые знаете, на любом удобном вам примере.
например квартира - ...метров стоит .... столько то. коммуналка и налог .... платеж по ипотеке....
29 сен. 2012
Burst писал(а):
Toro писал(а):


Извините, но спорить с несведующим человеком неинтересно и не имеет смысла.

Дело в том, что учтитывая размер налога не недвижимость (1-2%) и коммунальные платежи (от 600 долл за квартиру от 45 кв.м. и до 2500 + тыс. долл) 3-4-% ипотеки ТАМ равны 10% ставке ЗДЕСЬ.

Также ТАМ есть разные заморочки, реально повышающие ставку ипотеки, и которые могут быть не отражены в договоре с банком.


согласен я там ничего не купил поэтому давайте конкретику.

во -первых начнем с того ТАМ это где ?

Ну если вы знающий, то приведите цифры которые знаете, на любом удобном вам примере.
например квартира - ...метров стоит .... столько то. коммуналка и налог .... платеж по ипотеке....



Ок.

Квартира в пригороде Торонто, Торнхилле.

Зх комнатная, общая 67 кв. метров, кухня в виде кладовки, как это я называю (с) :) . То есть, часть комнаты отделена от самой комнаты барной стойкой. 2 сан. узла - в одном ванная, в другом душ.

Стоимость такой квартиры около 350 тыс. долл. Коммуналка 650 (и растет каждый год) долл. в месяц, налог 1% , т.е. 3 500 долл в год.

Ипотечный платежи зависят от первичного взноса. Сумма страховки в 6% включена будет в ипотечный платеж и ипотечник также платит на нее проценты.
29 сен. 2012
Burst писал(а):
согласен я там ничего не купил поэтому давайте конкретику.

во -первых начнем с того ТАМ это где ?

Ну если вы знающий, то приведите цифры которые знаете, на любом удобном вам примере.
например квартира - ...метров стоит .... столько то. коммуналка и налог .... платеж по ипотеке....


Можно я приведу свои примеры? Я сейчас имею в управлении квартиры, результаты следующие.
Швейцария:
Квартира- цена приобретения 620000 CHF. Расходы на содержание 5200 CHF в год. Налоги 6200 CHF в год.
Сдается в аренду 4000 CHF в месяц. Итого чистыми 36600 в год. Доходность около 5,9% годовых в Швейцарских франках.
Она без ипотеки. Но платежи по ипотеке составили бы от 2 до 3 % годовых на сумму долга. И на сумму платежей по ипотеке можно было бы уменьшить налоги.

Италия:
Квартира 120000 Евро. Налоги и содержание 3600 в год. Сдается в аренду 1200 Евро в месяц. Доходность около 9 % годовых.
Если была бы ипотека, то на сумму долга сегодня считали бы от 5 до 6% годовых.

Я пишу лишь о примерах, где лично ношу все бумажки, оплачиваю все счета, и вижу реальные цифры.
Следует дополнить, что два, приведенных выше объекта, находятся друг от друга на расстоянии 25 километров.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
29 сен. 2012
Burst писал(а):
Toro писал(а):


Извините, но спорить с несведующим человеком неинтересно и не имеет смысла.

Дело в том, что учтитывая размер налога не недвижимость (1-2%) и коммунальные платежи (от 600 долл за квартиру от 45 кв.м. и до 2500 + тыс. долл) 3-4-% ипотеки ТАМ равны 10% ставке ЗДЕСЬ.

Также ТАМ есть разные заморочки, реально повышающие ставку ипотеки, и которые могут быть не отражены в договоре с банком.


согласен я там ничего не купил поэтому давайте конкретику.

во -первых начнем с того ТАМ это где ?

Ну если вы знающий, то приведите цифры которые знаете, на любом удобном вам примере.
например квартира - ...метров стоит .... столько то. коммуналка и налог .... платеж по ипотеке....

Нашёл информацию по содержанию квартиры и дома в Германии внешняя ссылка
30 сен. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Италия:
Квартира 120000 Евро. Налоги и содержание 3600 в год. Сдается в аренду 1200 Евро в месяц. Доходность около 9 % годовых.
Если была бы ипотека, то на сумму долга сегодня считали бы от 5 до 6% годовых.


Жанна, а с кокой суммы можно покупать квартиру в Швейцарии, что бы получить сравнимую доходность? Оформляется ли ипотека иностранцам?
30 сен. 2012
Васяnew писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Италия:
Квартира 120000 Евро. Налоги и содержание 3600 в год. Сдается в аренду 1200 Евро в месяц. Доходность около 9 % годовых.
Если была бы ипотека, то на сумму долга сегодня считали бы от 5 до 6% годовых.


Жанна, а с кокой суммы можно покупать квартиру в Швейцарии, что бы получить сравнимую доходность? Оформляется ли ипотека иностранцам?


Мне нравиться. :bra_vo: Цитируете мой пример с доходностью в Италии. А спрашиваете как получить такую же доходность в Швейцарии. :lol:

Ипотеку в Швейцарии иностранцам дают. Рассчитывать можно на 50% от стоимости объекта. Но естественно нужно еще закладываться на 5-6% на всякие расходы по сделке ( типа нотариус, риэлторы и прочее).

По-поводу получения доходности. Тут надо смотреть и рассматривать конкретный объект. Я уже сто тысяч раз писала и говорила, что объекты "под доходность" нужно специально искать.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
30 сен. 2012
Жанна. Я вырезал Ваш пост и чуть лишку резанул - остановился на Италии. :) Если Вы мне примерно прикините сколько нужно денег для того, чтобы с доходностью после налогообложения и затрат иметь 5-6% в Швейцарии - я, по мере возможностей, затяну пояс и буду копить :lol: Можно в личку если так стесняетесь...
02 окт. 2012
Кстати, вот еще подъемные для цен: сейчас в сми активно обсуждается вопрос введения обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью. Я смотрел последнюю редакцию изменений в ГК РФ в консультанте (27.04.2012 г.), там сохранена простая письменная форма для купли-продажи недвижимости. Может кто смотрел внимательнее? В случае позитивного сценария недвижимость "потяжелеет" еще на тыс 100-200, которые нужно будет заплатить нотариусу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Merinda-nik и 8 гостей