Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
омм писал(а):
Боюсь Наталья- Вы злоупотребляете гостеприимством
Приходить в гости и поучать, это очень по-посадски
Ссаными вениками конечно не выгонят,но лучше бы Вам уважаемая самой себя вывести за губу отсюда, не вводя вo грех Уважаемую аудиторию


позор((
вы к уважаемой точно не относитесь судя по хамоватым репликам.
а за некоторые можно и ответить в реале..
нет аргументов - проходите мимо.

Не мы к вам пришли в гости а вы,и еще хамите...некрасиво...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
омм писал(а):
Боюсь Наталья- Вы злоупотребляете гостеприимством
Приходить в гости и поучать, это очень по-посадски
Ссаными вениками конечно не выгонят,но лучше бы Вам уважаемая самой себя вывести за губу отсюда, не вводя вo грех Уважаемую аудиторию


позор((
вы к уважаемой точно не относитесь судя по хамоватым репликам.
а за некоторые можно и ответить в реале..
нет аргументов - проходите мимо.

поставлю плюс , может попустит
13 мая 2012
Natati_81 писал(а):
мы пересмотрели почти 30 квартир ... агенты нервничают, продавцы нервничают. мы нервничаем.
были явно мутные квартиры, мы успешно без потерь уходили от них.

Будь у Вас офигенный (не за 100 тыр.) риэлтор, лишились бы всех этих "удовольствий".

Natati_81 писал(а):
... наша квартира была даже на официальном сайте Миэля!! при том что к нам никто не обращался, никого договора не было на продажу.удивительно вот. с накруткой в 5% к нашей цене. и даже продав ее в январе, она еще висела почти месяц там)))

Паразиты.
Их учат этому в тех самых школах риэлторов, о которых Вы не ведаете. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мая 2012
Александр мск писал(а):
Natati_81 писал(а):
омм писал(а):
Боюсь Наталья- Вы злоупотребляете гостеприимством
Приходить в гости и поучать, это очень по-посадски
Ссаными вениками конечно не выгонят,но лучше бы Вам уважаемая самой себя вывести за губу отсюда, не вводя вo грех Уважаемую аудиторию


позор((
вы к уважаемой точно не относитесь судя по хамоватым репликам.
а за некоторые можно и ответить в реале..
нет аргументов - проходите мимо.

Не мы к вам пришли в гости а вы,и еще хамите...некрасиво...


хаха))) молодцы ребята! )))
ммммммм....я выше этого..)))
пошла спать.
аривидерчи, мальчики. за вами страна))
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
14 мая 2012
В принципе Тема - Клиентская.
Да и Бравинта и Вhr - нериэлторы.
Надо, может быть, как-то пояснить более пространственно, шаг за шагом, в чем работа Риэлтора?
14 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
Надо, может быть, как-то пояснить более пространственно, шаг за шагом, в чем работа Риэлтора?

Лен, да это невозможно.
Понять сие объяснение сможет или риэлтор, или прочувствовавший на своей шкуре отсутствие оного, клиент.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мая 2012
1. конкретная работа агента продавца????в чем?????
показы квартиры делают сами продавцы почти всегда,
за документы он не отвечает, все наиболее важные справки только собственнику дают
цену он не ведет (см выше)
к деньгам вообще не имеет права прикосаться даже.
собрать папку и сдать на регистрацию через какого- нибудь регистратора за 10 тыр???
расскажите - ну за что 300тыр???за что????


1. На показе в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке присутствует агент продавца. У нас, по крайней мере.
2. Продавцом выдается доверенность на сбор документов и больше продавец этим вопросом не занимается вообще.
3. Все переговоры о цене может взять на себя агент (если есть желание продавца)
4. Аванс принимает агент (по поручению и доверенности от Продавца)
5. Сдача-получение опять-таки агент
Реклама, соответственно. Что еще? Были, например, варианты, когда приходилось выписывать человека из квартиры ЗА ДЕНЬ. С получением соответствующей справки. Были варианты, когда для оценки находили аналогичную квартиру этажом ниже ... чтобы никто ни сном ни духом про перепланировки. В случае свободных квартир - агент сам и показывает. Бывает (в случае горящих вариантов) ездит на другой конец Москвы ежедневно ... а может и по 2-3 раза в день. Бывает мирит бывших мужа и жену, чтобы свести концы с концами ... бывает организует выезд собственников из квартиры, так как у них тупо нет денег на вывоз барахла. Или нанимает грузчиков за свои деньги. Один раз оплатили прилет человека бог знает откуда, так как без его бумажки покупатели отказывались выйти на сделку. Во время длинной и сложной сделки время от времени будет сидеть рядом с клиентом и утешать его, что в результате все будет хорошо. Кофе с булочкой принесет, воды купит. Будет отвечать на любые вопросы с утра и до вечера. Расскажет в какие банки положить полученные деньги, где процент выше и условия лучше. И так далее ... по ситуации.

Про агента покупателя даже говорить не буду - там работы на порядок больше, чем при продаже.

нет ни одного ответа нормального на вопросы. какие то фразы вообще не по делу.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Natati_81 писал(а):
мы пересмотрели почти 30 квартир ... агенты нервничают, продавцы нервничают. мы нервничаем.
были явно мутные квартиры, мы успешно без потерь уходили от них.

Будь у Вас офигенный (не за 100 тыр.) риэлтор, лишились бы всех этих "удовольствий".

Плюс 100.
И дело не в 100 т.р., а в Специалисте.
Другое дело, что Специалист тоже себя ценит.
И знания, и время, и усилия.
Поэтому и стоимость - офигенная.
У офигенного Специалиста.

Деньги - да, мы и работаем-то ради них, как все остальные работающие.
Ну, почти все)))

Не знаю, кто может работать недобросовестно, и не берусь судить заочно, хотя в лицо могу такое ляпнуть, если сильно разозлят.
Но вдумайтесь:
1. Найти Клиента с объектом на продажу - многие из нас ночами сидят в он-лайн консультациях (кстати, часто встречаю Николая Тюленева - респект!), дают платные объявления, дежурства, расклейки и прочая прочих;
2. Подготовить квартиру к продаже - тра-та-та, за последние два года ни одной чистой квартиры в продаже не было! То долги, то неприватизирована, то каша с сособственниками, то наследование кривое, то дьявольские перепланировки - и это расхлебывается годами. Сколько времени Вы потратите на узаконивание, выравнивание и причесывание? А о работе с аппетитами-хотелками я лучше промолчу)))
3. Реклама - показы. Каждый день иной раз - утром и вечером, да еще и после обеда - месяц-два точно прокатаешь. Честно - на этом этапе худею. Потому что показываю сама - и потому что боюсь за Клиентов не из-за левого движения, а из-за наездов подозрительных типов, и потому, что просмотры - это не просто показать, это еще и подготовить памятку интересантам, понять, что их смущает, и какова может быть глубина торга.
4. Альтернатива - через день по три-четыре объекта зараз - тоже не меньше месяца скачем. И тоже - только с моим сопровождением. Потому что нужно увидеть все, чего торопливый или нерасторопный Клиент может упустить.
5. И наконец, отмахиваясь от предчувствий срыва, готовим нотариат, а там сюрпризы-чудеса, лан, обходим, сглаживаем, всех подводим к максимально возможному счастью, подписываемся и сдаем!
6. Ну, последствия - акты, приостановки, сдача, - это уже чисто время, хоть и нервотрепное, но уже со светом в конце тоннеля.

В прошлом году из моих сделок половина бы не произошла бы без риэлтора, потому что необходим был "переводчик" - между самими сособственниками, между очередниками и жилпрограммами, между ипотечником и банком, между несовершеннолетним и опекой, или нужен был "пинок", чтобы не теряли время, пока цены растут для разъезда.

Не знаю, нужно ли это все кому-то, может, мне самой, ща перечитала и ужаснулась, вот ведь вляпалась в такую работу)))

Но когда Покупатель - вдребезги умный, начитанный, просвещенный, - начинает морочить мне голову недееспособностью собственника-инвалида со сломанной ногой (потому что где-то в интернете нашел) или требовать, чтобы я, экономя его деньги, вместо риэлторской группы ночевала бы возле УФРС, или ставить под сомнение мою честность, или кричать, что я ему обязана на всякий случай подбирать другие варианты, если мой почему-то не продастся, или требовать справку из загсов всего мира, что продавец не был женат на момент покупки, хотя есть нот.заявление - тогда это что?
Это десятикратная нагрузка.
И никто не застрахован от страхов и желания знать все, я все это понимаю, но пусть этой нагрузкой займется кто-то другой.

Сейчас у меня вот какая проблема - моя Клиентка на днях участвовала в закладке в эксперт-сейфинге, и вот она засомневалась, а тот ли конверт заложен, потому что конверт пролежал полчаса в сумке покупателя - полчаса от проверки денег и упаковки пакетов до закладки в ячейку.
Надо как-то собирать всех участников и вскрывать конверт, а то ведь изведется напрочь...
14 мая 2012
Точку зрения ТС поддерживаю, купила сама - хорошо, не понимает, зачем нужны агенты и не надо, не понимает отличия между риэлтором и профессиональным риэлтором, а так же разницу в стоимости их услуг, так это элементарное видение нашего потребителя-клиента наших же услуг.
Нет доверия у ТС к риэлторам, т.к. не видит выгоды от их услуг.
Кто виноват потребитель-клиент или риэлторское сообщество?
Некоторыми вещами сама возмущаюсь, но только не ТС, а работой некоторых огентов в ее рассказе и в реале, т.к. как говориться ложка дегтя да в бочку с медом, то, что получается?
А по нашим реалиям на РН, судя по "работе" некоторых, так называемых огентов, там будет не ложка дегтя, а целое ведро, не меньше.
Может нам с себя начать? (Образно)
А для начала общество должно знать по каким таким признакам определять огентов, посредников, маклеров от риэлтора, риэлтора от профессионального риэлтора, а то как в советском фильме: " Я же сама по медицине. Я уборщицей в поликлинике работаю". (с)
Только многие огенты второго предложения клиентам не договаривают или не говорят.
Поэтому всех мошенников с недвижимостью так и называют "черные" сами знаете кто.
Куда хочу, Туда лечу...
14 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Надо, может быть, как-то пояснить более пространственно, шаг за шагом, в чем работа Риэлтора?

Лен, да это невозможно.
Понять сие объяснение сможет или риэлтор, или прочувствовавший на своей шкуре отсутствие оного, клиент.

Вынужден поддержать. Я, честно говоря, ни ту ни другую сторону не понимаю. Цены определяет рынок. Не нравится - не обращайся. Я заплатил риелтору и нисколько не жалею. Единственное, в чем жаба задушила, почему львиную долю она отдала агентству. Но да фиг с ним. Не мне судить.
С другой стороны не понимаю нападок на нее изза того что не наняла риелтора на подбор. Опять же рынок - никто не неволил. все в рамках существующих реалий рынка.
Теперь про ее фразы "за что". Вынужден подписаться под словами ее оппонента. Натали. Не торопитесь с выводами. Вы многого не знаете. Просто так из ниоткуда ничего не берется. Рассказывать долго и лениво. Ну может чуть дешевле, может дороже - но порядок цен берется не из ниоткуда.
И потом, пытаюсь понять цель визита сюда. Реально, Вы чему то их хотите научить? Вы думаете, Вы первый?
Насчет непрофессионализма многих риелторов - тоже глаза не раскроете. Они сами в курсе. Про методы нечистых на руку - тем более в курсе.
Поверьте, все они знают без вас.
Мадам О высказала гипотезу о причине визита сюда. Пока с ней не согласился (хотя уже настроен), хочется Вашу версию услышать. Ответьте, пожалуйста.
Да... и еще совет. Не покупайтесь на провокации ОММа, он вас подзуживает, а Вы в результате потеряете в глазах остальных. Не верьте. Он не может говорить от имени всего сообщества и всех форумчан.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Shella, stepnov и 20 гостей