Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Тип_топ писал(а):
Ну если строить монолит с соблюдением всех технологий он лучше панели-правда не по экологичности а по звукоизоляции и прочности.
Но кто у нас технологии соблюдает,разве что крупные риэлторские агентства)
Ох, не знаю... про звукоизоляцию поспорить можно - подруга живет в монолите, там хорошо слышно как соседи разговаривают за стенкой, а уж когда ругаются, то можно не выходя из квартиры успокаивать ))) Разве в монолите межквартирные стены тоже монолитные? Там вроде одни столбы же...Я помню, они когда переехали из панели КОПЭ в новый монолитный дом, то были ошарашены тем, что, блин, и не поорешь теперь от души :lol:


Собчак в какой-то передаче говорила, что и в сталинках слышно и в новых крутых домах бизнес-класса. С этим ничего не поделаешь.
Кстати, живу в КОПЭ в 1кк. Есть свои плюсы и жесткие минусы. Вот они:
"+":
1. большая кухня квадратом 10кв.м., после хрущиков с 5кв.м. это просто рай.
2. большая комната в 19.90 кв.м, хорошим по соотношению сторон прямоугольником.
3. соседей не слышно;
4. пластиковая фановая труба и высокое давление в трубах х/г воды. Мы на 13 этаже, еле подключил стиральную машину, давлением постоянно шланг вышибало.
5. Грузовой и 2 пассажирских лифта.
"-":
1. Слышен мусоропровод, особенно, когда летят бутылки. Лежишь ночью, пытаешься заснуть и тут гоп! полетели...
2. неудачное расположение 1кк на этаже (одна напротив окна, другая напротив двери на лестницу) из-за чего квартира продувается.
3. Балкон "нашлепок".
4. Вентиляция (если кто-то жарит картошечку или "смолит", сидя в туалете, то чувствуешь это по полной программе).
5. По непонятным причинам в квартире то жарко, то холодно.
6. маленький коридор и вытянутая "глистой" ванная.
Собственно вот.
22 апр. 2013
[quote="Лазанья"][/quote]

Вот честно, Лазанья, в однокомнатных не жила, так что спорить не буду про ИХ достоинства и недостатки, но мы и в кирпиче в детской звукоизолировали стену, было слышно как в смежной квартире дед кашляет. Просто я удивлена про хорошую звукоизоляцию в монолите - откуда она там возьмется ? Кстати, рассказываю про дом, в котором вы хотели купить квартиру, на Черского.

А проблема летящих бутылок в моем новом доме будет решена просто - там закрыт мусоропровод управляющей компанией и вряд ли когда нибудь откроется...
22 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Вот честно, Лазанья, в однокомнатных не жила, так что спорить не буду про ИХ достоинства и недостатки, но мы и в кирпиче в детской звукоизолировали стену, было слышно как в смежной квартире дед кашляет. Просто я удивлена про хорошую звукоизоляцию в монолите - откуда она там возьмется ? Кстати, рассказываю про дом, в котором вы хотели купить квартиру, на Черского.
А проблема летящих бутылок в моем новом доме будет решена просто - там закрыт мусоропровод управляющей компанией и вряд ли когда нибудь откроется...


:)) да, монолит и м/к сейчас уже не те. У меня родители живут в Санкт-Петербурге в кирпичной 16жке, 90-х г.п., такая красная башня формы двояковыпуклая линза. Там толщина наружной стены 53 см, соседей не слышно вообще - ни сверху, ни снизу, ни с боков. А также не слышно ни лифта, а также входной двери на площадку.
Возможно сейчас строители что-нибудь удешевили, чтобы ускорить и поболее получить денег.

На Черского красивые 2 башни стоят. НО и ценник там закрученный по самый не балуйся.
22 апр. 2013
Я так понимаю, что сейчас, если не хочешь слушать соседей, надо звукоизолировать все смежные с ними стены и неважно из чего дом...

Так же решается проблема слышимости через входную дверь - я пришла на фирму и сказала: дайте мне такую дверь, у которой самая лучшая современная звукоизоляция, глухую напрочь. Поставили, все стало отлично - даже пришлось видеозвонок ставить, потому что через дверь было бесполезно орать: кто там ? никто ничего не слышал ))))
22 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Я так понимаю, что сейчас, если не хочешь слушать соседей, надо звукоизолировать все смежные с ними стены и неважно из чего дом...

Так же решается проблема слышимости через входную дверь - я пришла на фирму и сказала: дайте мне такую дверь, у которой самая лучшая современная звукоизоляция, глухую напрочь. Поставили, все стало отлично - даже пришлось видеозвонок ставить, потому что через дверь было бесполезно орать: кто там ? никто ничего не слышал ))))


С дверью нужно быть аккуратным. И очень. Мы жили с супругой в п-44т, 2005 г.п. Как объяснил мастер - дом может маленько "гулять" летом и зимой (когда сухо и когда влажно), те двери, которые очень плотно подогнаны к косякам и некачественно сделаны могут давить на замок и смещать механизмы запорные. мы так застряли в квартире, когда было не провернуть собачку. Пришлось выпиливать весь замок.
22 апр. 2013
Да ничего, стоит уже 7 лет...Нам не советовали дорогие тяжелые ставить в квартире - межкомнатные, мы и не стали, поставили легкие. А входную можно, там хорошая кладка и мастера из этого района, все ньюансы домов знают.
22 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):

А проблема летящих бутылок в моем новом доме будет решена просто - там закрыт мусоропровод управляющей компанией и вряд ли когда нибудь откроется...

Знаю случай в реале , когда соседи срезали запоры у мусоропровода и начинали бросать мусор. Когда же выяснялось от куда такая вонь в подъезде , то там мусора было забито чуть ли не до последнего этажа :lol:
Кстати да , знакомый живёт в монолите замкадом , говорит слышимость ужасная.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
22 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Шардоне Белль писал(а):

А проблема летящих бутылок в моем новом доме будет решена просто - там закрыт мусоропровод управляющей компанией и вряд ли когда нибудь откроется...

Знаю случай в реале , когда соседи срезали запоры у мусоропровода и начинали бросать мусор. Когда же выяснялось от куда такая вонь в подъезде , то там мусора было забито чуть ли не до последнего этажа :lol:
Кстати да , знакомый живёт в монолите замкадом , говорит слышимость ужасная.
Идиоты :lol: ... Лично мне мусопровод не нужен на 2м этаже - УК будет плохо работать, а вонь вся у меня... Моя знакомая живет в монолите в Москве - бумажные стены, как я это называю ))))
22 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Тип_топ писал(а):
Ну если строить монолит с соблюдением всех технологий он лучше панели-правда не по экологичности а по звукоизоляции и прочности.
Но кто у нас технологии соблюдает,разве что крупные риэлторские агентства)
Ох, не знаю... про звукоизоляцию поспорить можно - подруга живет в монолите, там хорошо слышно как соседи разговаривают за стенкой, а уж когда ругаются, то можно не выходя из квартиры успокаивать ))) Разве в монолите межквартирные стены тоже монолитные? Там вроде одни столбы же...Я помню, они когда переехали из панели КОПЭ в новый монолитный дом, то были ошарашены тем, что, блин, и не поорешь теперь от души :lol:


Собчак в какой-то передаче говорила, что и в сталинках слышно и в новых крутых домах бизнес-класса. С этим ничего не поделаешь.
Кстати, живу в КОПЭ в 1кк. Есть свои плюсы и жесткие минусы. Вот они:
"+":
1. большая кухня квадратом 10кв.м., после хрущиков с 5кв.м. это просто рай.
2. большая комната в 19.90 кв.м, хорошим по соотношению сторон прямоугольником.
3. соседей не слышно;
4. пластиковая фановая труба и высокое давление в трубах х/г воды. Мы на 13 этаже, еле подключил стиральную машину, давлением постоянно шланг вышибало.
5. Грузовой и 2 пассажирских лифта.
"-":
1. Слышен мусоропровод, особенно, когда летят бутылки. Лежишь ночью, пытаешься заснуть и тут гоп! полетели...
2. неудачное расположение 1кк на этаже (одна напротив окна, другая напротив двери на лестницу) из-за чего квартира продувается.
3. Балкон "нашлепок".
4. Вентиляция (если кто-то жарит картошечку или "смолит", сидя в туалете, то чувствуешь это по полной программе).
5. По непонятным причинам в квартире то жарко, то холодно.
6. маленький коридор и вытянутая "глистой" ванная.
Собственно вот.



Самая главная и неразрешимая проблема "муравейников" .
АВТОПАРКОВКА.
И отсутствие детских площадок.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 апр. 2013
alexis18 писал(а):


Самая главная и неразрешимая проблема "муравейников" .
АВТОПАРКОВКА.
И отсутствие детских площадок.
Да ладно уж вам... это смотря где в МО... ))) Мои ключи никак не отдадут от новостройки - придомовую делают, с детской площадкой, дорожками, выездом и тд., а парковок очень много сдается, объявления от людей не переводятся - так все жадные, не хотят 3-5 р в месяц отдавать, все хотят около подъезда свою задницу сажать в машину. а это нереально, это значит не иметь придомовой, а иметь только одну большую парковку...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tamagavka и 0 гостей