Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
На пустые вопросы надо отвечать пустыми ответами.

Вопрос: "кто предлагает стажеру с одним заключенным договором перейти в другое агентство? - не пустой.

Тамара. Дальше что? Пустота.

Почему пустота?
Если Тамара кадровик из другой компании, в которую Вы отсылали резюме - один расклад.
Если Тамара ваша знакомая, успешно работающая в другом агентстве - другой.
Если Тамара Ваш нынешний руководитель, то, сами понимаете, третий.
Вы же сюда подучиться пришли :)
Вот и учитесь не выдавать лишней информации. Но если уже сказали А, то будьте готовы сказать и Б, и В, и ХYZ.
Сейчас клиенты это требуют от специалистов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 фев. 2014
Николай Тюленев

Тамара. Дальше что? Пустота.
Почему пустота?
Если Тамара кадровик из другой компании, в которую Вы отсылали резюме - один расклад.
Если Тамара ваша знакомая, успешно работающая в другом агентстве - другой.
Если Тамара Ваш нынешний руководитель, то, сами понимаете, третий.
Вы же сюда подучиться пришли :)
Вот и учитесь не выдавать лишней информации. Но если уже сказали А, то будьте готовы сказать и Б, и В, и ХYZ.
Сейчас клиенты это требуют от специалистов.

Я сюда пришла не подучиться, а учиться, причем с нуля
Как раз разговор о Тамаре, это и есть лишняя информация, такое совдеповское литье воды. Не быть, а казаться, называется, отвечать вопросом на вопрос, и перебрасывать шарик. Сейчас это не модно и не современно (потеря времени).
Либо есть что сказать по существу, либо теряем попусту время, как например сейчас
19 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Либо есть что сказать по существу, либо теряем попусту время, как например сейчас

ОК. :)
Давайте зайдем с другой стороны.
Фраза о том, что Вам предлагают перейти в другую компанию, была (по Вашей же логике) не по существу.
Тогда к чему она была?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Либо есть что сказать по существу, либо теряем попусту время, как например сейчас

ОК. :)
Давайте зайдем с другой стороны.
Фраза о том, что Вам предлагают перейти в другую компанию, была (по Вашей же логике) не по существу.
Тогда к чему она была?[/quote

Вероятно мы по-разному сидим существо
Думаю достаточно. Разговор неочем
19 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Здравствуйте!
Я новичок на форуме, хочу принять участие в Дневнике риелтора.

Я тоже начинающиий риелтор, в профессии работаю уже третий день.
Немного о себе. 50 лет, всегда была индивидуальным предпринимателем (торговля). Летом с мужем разорились уже окончательно. Встал вопрос - куда?
Из навыков, если не считать, что предприниматель - а это как известно, и ... кто-то там, и жнец, и на дуде игрец, то обожаю общение, неутомима в движении, люблю проектный менеджмент (делается дело, а потом по результату получаются деньги). Т е деньги не за отсиженное время, не за присутствие.
Мне кажется, что у меня может получится.
Какой по вашему мнению должен быть психологический портрет начинающего 50летнего риелтора.
Т к муж остался без работы тоже, смогу ли я его обеспечить работой в рамках моей загрузки или пусть идет и ищет себя другую работу, независимо от меня
Как становятся агентами элитной недвижимости? Почему спросила, увидела объявление о продаже квартиры за 300 млн рублей, и подумала, вот бы мне ее продать. Сколько получит агент? По моим подсчетам, аж 4.800.000 руб. Такое может быть? И вообще, бывают такие квартиры, или я что перепутала?
Поназаписывалась на все мыслимые и немыслимые тренинги и курсы. Насколько это обоснованно с самого начала. Или может быть немножно хлебнуть лиха без обучательных курсов? А то курсы-то закончу, а вдруг это не мое, вдруг не пойдет?
От коммерческой отказалась, т к показалось, что более долгий процесс, типа как рыбалка. Мне ближе цейтнот.
Пока только бегаю развешиваю объявления. Вчера была на двух просмотрах. Со страху не поняла, вообще, что это было.

Нынешнее мое эмоциональное состояние: хочу, хочу и не верю...
Посоветуйте что-нибудь!
Нина, зря Вы беспокоитесь о возрасте, если здоровье позволяет и желание велико, у Вас есть шанс не только стать отличным специалистом, но и прожить долгую, интересную и насыщенную людьми, событиями, победами и неудачами жизнь. Интенсивная интеллектуальная работа, как известно, способна увеличивать срок жизни и ясность мышления.
21 фев. 2014
Работаю во вторичке, почти год. очень повезло с агентством и руководителем, во всем помогают и подсказывают. недавно нашла этот сайт. на форуме очень много полезной информации. отдельное спасибо Сергею А. Шевченко
21 фев. 2014
Будете писать в подфоруме "обо всём"?в частности рецепты вкусных блюд?
14 апр. 2014
Здравствуйте, уважаемые форумцы.
Давно не писала, т.к. всё хотелось чем-нибудь похвалиться, а суеверная стала какая-то на этой работе)
Я все еще в ваших рядах. Каких-то глобальных успехов нет, но все-таки, надеюсь, потихоньку двигаюсь в нужном направлении.
По порядку. Когда прошла первая сделка (с покупателями, пришедшими в агентство), стало совсем очевидно, что надо куда-то двигаться, т.к. перспектив ни с расклейки, ни с дежурствами в агентстве было не видно.
Спасибо огромное Юлии Баграмовой за то, что она указала направление и дала такие советы, благодаря которым я лучше стала понимать, кто я и зачем я нужна как риэлтор. Следовательно, мне стало намного легче говорить об этом с людьми.
Так я начала пробовать "активный поиск", и состоялось несколько встреч с потенциальными клиентами. В общем, встречи прошли неплохо, но необходимый результат все же достигнут не был, т.к. не хватает настойчивости и умения "дожать", видимо. Ну и некоторые были совсем не вариант.
Но скажу честно, это очень тяжело психологически для меня, и настоящее испытание. Понимаю, что чтобы это прошло, нужно много практики и выработать какое-то "пофигистическое" отношение.
Одновременно я вернулась к расклейке, но уже с классикой "куплю". И позвонил-таки мне человек с вариантом. Встретились, поговорили и договорились-таки на работу. Правда, сразу скажу, что, к сожалению, по-видимому от этого варианта придется отказаться, т.к. в данных условиях продать эту квартиру не получается.
И почти в то же время случайная встреча со знакомыми принесла мне еще один объект. Так что у меня было аж два объекта в продаже)) И вот эта вторая квартира более-менее успешно продалась, хотя сделка получилась непростая. Так что за 6 месяцев у меня вторая сделка.
Конечно, на радостях от двух объектов, расслабилась, и процесс поиска клиентов остановился, так что сейчас, тяжело вздохнув, снова придется браться за это нелегкое дело.
14 апр. 2014
Вы знаете я тоже в принципе готов идти в коммерческую если мне кто нибудь обоснует откуда там берется стабильность во времена кризиса. Только прошу обосновать практически, ну скажем на пальцах если не затруднит.
14 апр. 2014
Анастасия С. писал(а):
Я все еще в ваших рядах...
перспектив ни с расклейки, ни с дежурствами в агентстве было не видно...
это очень тяжело психологически для меня, и настоящее испытание...

Конечно, на радостях от двух объектов, расслабилась, и процесс поиска клиентов остановился, так что сейчас, тяжело вздохнув, снова придется браться за это нелегкое дело.


Больше уверенности в собственных силах, изменяйте собственные убеждения.
Порадуйтесь успеху, подарите себе что-нибудь хорошее, и снова в путь.

Мне лично сильно помогает в этом ежедневная практика, а больше всего мешал страх и зависимость от исхода конкретной сделки - нет сделки, нет копейки.

Первые несколько месяцев я не видел эффективности от расклейки, листовок, стал экспериментировать с текстами, дизайном. По сути, успех зависит от совокупных усилий по поиску клиентов и он не быстротечен.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей