с 2016г продажа квартир несовершеннолетних только через нотариальное удостоверение 315 / 44021

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
02 фев. 2016
Запуталась.
Если в продаваемой комнате два собственника по 1/2 доли каждому (коммунальная квартира), тоже продажа через нотариат? или комната это отдельный объект как квартира?
02 фев. 2016
Елена ДВ писал(а):
Соглашение об определении долей между супругами регистрировал Росреестр, теперь к нотариусу, нотариус говорит делов не знаю идите в Росреестр. Росреестр опять к нотариусу. Нотариус просит на электронку скинуть соглашение посмотреть что да как


А у вас в городе что, 1 нотариус?

Найдите вменяемого и решите ваш вопрос.
Адекватный нотариус - счастье риэлтора!
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
02 фев. 2016
ABCD писал(а):
Запуталась.
Если в продаваемой комнате два собственника по 1/2 доли каждому (коммунальная квартира), тоже продажа через нотариат? или комната это отдельный объект как квартира?

Вот тут сложнее. Если продажа третьему лицу. Вроде бы комната - отдельный объект собственности, однако при продаже идет продажа долей мест общего пользования. Для комнаты как бы ППФ, а для мест общего пользования - нотариат, получается.
02 фев. 2016
Как я поняла, разъяснений, на этот счёт нет.
И что делать?
02 фев. 2016
ABCD писал(а):
Как я поняла, разъяснений, на этот счёт нет.
И что делать?

Нотариально - точно не ошибетесь. Если очень надо.
02 фев. 2016
Спасибо, Евгений!

Вопрос в студию.
Кто-то по новым правилам продавал комнату/ы в коммунальной квартире?
03 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Елена ДВ писал(а):
Соглашение об определении долей между супругами регистрировал Росреестр, теперь к нотариусу, нотариус говорит делов не знаю идите в Росреестр. Росреестр опять к нотариусу. Нотариус просит на электронку скинуть соглашение посмотреть что да как


А у вас в городе что, 1 нотариус?

Найдите вменяемого и решите ваш вопрос.
Адекватный нотариус - счастье риэлтора!

Уже решили, спасибо :)
03 фев. 2016
Целиком и полностью с Вами согласен , Андрей !!! Это просто ВОПИЮЩИЙ факт коррупционного лобирования интересов Частного нотариата !!!((( Очень обидно за Владимировича Владимировича Путина ((( На волне борьбы с коррупцией , такое просто наплевательское отношение к призывам Президента . Ни чего не боятся Мерзавцы !!!(((
03 фев. 2016
11fevral писал(а):
На волне борьбы с коррупцией

Где вы волну увидели? По моему- легкое дуновение ветерка на водной глади маленькой лужи)
04 фев. 2016
подскажите пожалуйста, опека может придраться что тех паспорт на покуп. дом от ноября 2008 года?, продавцы не горят желанием оформлять новый. Надо новый оформлять?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость