Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Продаю сейчас квартиру хорошему другу в СПБ. Цена чуть выше рынка как по мне,но ждем и ждем своего покупателя.
В месяц уходит 5.000 - 6.000 на рекламу с премиум на нескольких площадках. Не сложно посчитать сумму за уже потраченные 4.5 месяца. :ne_vi_del:
Аванс,что был он давно уже ушел в затраты.


Ничего себе, какая реклама дорогая.
Ок, фактические затраты, конечно должен соб оплачивать.
Но прибыль и компенсация потраченного времени - только после продажи квартиры.
Это моё скромное мнение:).
18 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
Ничего себе, какая реклама дорогая.
Ок, фактические затраты, конечно должен соб оплачивать.

Бензин то же не дешевый ))
Оплачивают не все. У некоторых клиентов денег нет (а рекламировать нормально все равно надо)
В особо тяжелых случаях занимать деньги приходится. На сбор документов например (они платные) . Межевание участков, например, достаточно дорогостоящая процедура.
По-разному.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Я вижу, что Белорусочка плюсует сообщения против аванса. Неужели вы против аванса хорошему специалисту?

Не совсем так. В моей сфере деятельности (туризм) я получаю деньги только за фактически проданные туры. Бывают случаи, когда месяц могу прорабатывать тур (не круглые сутки, конечно, но времени много уходит), в итоге турист не едет. Никто с него деньги за это не берет. И это нормально, я считаю.
Также нормально вернуть комиссию, если поездка сорвалась (заболел клиент, например).

Вот прям представляю, приходит турист и говорит мне: хочу на Мальдивы, все включено, 5*, 4 человека, 50000 р за всех. А я ему отвечаю: вносите мне 5000 р, я постараюсь подобрать, сделаю все возможное.

Только я же понимаю, что не бывает Мальдив за эти деньги, поэтому за такой тур не возьмусь. И где вы видела турфирму, которая подбирает тур только после предоплаты?

Сделала хороший тур, поработала - получи комиссию. Не смогла подобрать нужное клиенту - курю бамбук.

Если никто не возражает, завтра позову сюда соба. Посмотрим, что он скажет.

При этом вы не месяцами же, а иногда- годами работаете для одного тура. А у нас именно так. И вы работаете в офисе, а риелтор- в том числе и "в полях", тоже разные вещи. Я часто покупаю туры в турагентствах, но ни разу еще ни одно а-во не работало на меня впустую. Если заказываю, то только с моим приездом в офис и ухожу оттуда, как минимум оплатив половину. В последнее время часто выбираю на сайте, там же и заказываю. Если бы нанимала риелтора, ну мне было бы стыдно и даже страшно, что кто-то ходит и что-то для меня делает бесплатно. Не бывает ничего бесплатного.
18 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Не беру авансы до начала работы. Только в момент внесения аванса за приобретаемую квартиру, на проверки фактически.

Иногда, вижу, что человек хочет поиграться, говорю, что нужен аванс, если человек не передумал подписывать договор и вносить аванс, работаю.

Недавно случай. Обратился человек, подбор. Узкая локация. Категория не ликвид (1й этаж, и прочее) готов покупать. Присылал ссылки, просил комментировать. Сказала про предоплату, он согласился. Даже согласился меня подождать до 10го сентября (не могла взять в работу, много сделок... текущих). Встретились, предоплату не брала, решила отработаем несколько просмотров и посмотрим. Просмотрела 146 объявлений (с дублями и прочим) прозвонила, сделала выборку. В ней осталось штук 7 и два из них оптимальны / цена качество. Посмотрели, все подходит. Но... пришел отказ в одобрении ипотеки. Бывает. Понятно почему. Он мне предлагал оплатить работу. Я отказалась, не за что. Обновила знания по текущим предложениям в данной локации в данном сегменте, так мне пригодится в других сделках. Не вижу смысла в данном случае и скорее всего вернула бы, от отказа по ипотеке никто не застрахован.

Как бы гонорары не маленькие должны покрывать текущие расходы даже по не закрытым сделкам. Другой вопрос, у меня расторжений за все время два (уже три с ипотекой этой не одобренной, но там толком и работы не было, так пара дней), т.е. обычно если обратились клиенты, то сделка состоялась.

Вероника, у вас спортивный интерес еще пока превалирует и момент обучения. Дальше, постепенно или в один прекрасный момент, сядете, схватитесь за голову и все поймете..
18 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Продаю сейчас квартиру хорошему другу в СПБ. Цена чуть выше рынка как по мне,но ждем и ждем своего покупателя.



А как вы представлете себе такого покупателя, кто захочет купит квартиру по цене выше рынка? Или это какая то уникальная квартира с видами на воду(на Мойку например) или какие то исторические места?
19 сен. 2016
GreetS писал(а):
А как вы представлете себе такого покупателя, кто захочет купит квартиру по цене выше рынка?

Собственник все понимает,но пока так как есть. Поэтому усиленная реклама. Просмотры то имеются,общаемся.
19 сен. 2016
bhr писал(а):
честно говоря, мне тоже с предоплатой момент не понятен. расходы на рекламу и прочие ресурсы - да. можно оплатить заранее и независимо от результата. особливо, если я диктую свою цену, то и ответственность за успех беру на себя.
Но если цена определена риелтором и он клялся божился, что за эту цену продаст. В результате не продал, за что он брал деньги?

Просто диктуйте свои условия. Это ВЫ нанимаете риэлтора, значит контролируете процесс и оплата только после сделки. Не нравится - нанимайте другого, кто оплачивет тот и музыку заказывает, а писАть можно всё что угодно, на заборах тоже написано :lol:
19 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Просто диктуйте свои условия. Это ВЫ нанимаете риэлтора, значит контролируете процесс и оплата только после сделки. Не нравится - нанимайте другого, кто оплачивет тот и музыку заказывает, а писАть можно всё что угодно, на заборах тоже написано :lol:

ключевое слово "ОПЛАЧИВАЕТ"
19 сен. 2016
Если собственник настаививает на своей цене за продаваемую квартиру(завышенную по мнению риэлтора) , то рекламу по такой должен он, собственник, оплатить, из своих денег, и это не аванс риэлтору, это оплата его хотелок.
19 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
bhr писал(а):
честно говоря, мне тоже с предоплатой момент не понятен. расходы на рекламу и прочие ресурсы - да. можно оплатить заранее и независимо от результата. особливо, если я диктую свою цену, то и ответственность за успех беру на себя.
Но если цена определена риелтором и он клялся божился, что за эту цену продаст. В результате не продал, за что он брал деньги?

Просто диктуйте свои условия. Это ВЫ нанимаете риэлтора, значит контролируете процесс и оплата только после сделки. Не нравится - нанимайте другого, кто оплачивет тот и музыку заказывает, а писАть можно всё что угодно, на заборах тоже написано :lol:

тут иногда послушаешь свежепришедших собственников с их претензиями к риелторам и задумаешься, а сам я не так же выгляжу. Может какое из моих условий по моему незнанию отпугнет вообще всех риелторов? у них правила игры не просто так придуманы. Я заведомо на чужом поле играю. Хоть и плачу им.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tsvetok и 6 гостей