Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
maumau писал(а):
Белита писал(а):
обычный пучок укропа "Белой дачи" стоит 300 руб.

но он действительно отличается от дубового темно-зеленого ничем не пахнущего в пятерочке. Нежный и пахнущий и растущий прямо перед вами в горшочке иной. Кому все равно что есть имеет право на это, но это не означает, что пучки одно и то же. Не одно и не то же. Так и с риелторами и услугами. На форуме это очень хорошо различие прослеживается.

Покупайте его за 300, ключевое там было слово "обычный", но не суть... не обращайте внимания. Главное себя уверить, что супер-укроп.
НЕ РИЭЛТОР
04 фев. 2017
Читать всё было некогда, может кто уже предложил ТС оформить покупаемые квартиры на риэлтора, что бы он нёс 100% гарантию? :nez-nayu:
Насколько риэлторы терпиливые и вежливые люди - всё таки... :sk_ri_pa_ch:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 04.02.17, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 фев. 2017
Белита писал(а):
Главное себя уверить, что супер-укроп.

вот-вот о том и речь. если он может за 300 делать то же, что и за 100, то чего он не догоняет, если этого не делает? Себе не может сделать и мне тоже может не смочь. Мне понравилось, что сказал Ярослав, за 10 млн и комиссия в 200 выглядят лучче, чем за 9500 и комиссия в 100. У меня сомнения, что товарищ за 100 может хорошо пробивать для меня покупателя или продавца деньги, если себе не может организовать комиссию больше.
04 фев. 2017
maumau

maumau писал(а):
Мне понравилось, что сказал Ярослав, за 10 млн и комиссия в 200 выглядят лучче, чем за 9500 и комиссия в 100. У меня сомнения, что товарищ за 100 может хорошо пробивать для меня покупателя или продавца деньги, если себе не может организовать комиссию больше.

:co_ol:
;;-)))
По-моему, это был Олег.
Но мне Ваша мысль понравилась. :a_g_a: :ya_hoo_oo:
Типа пробил меня на комиссию, значит пробьет и других на деньги, а раз меня не смог окучить, то и доверия ему нет. :co_ol:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Мы тогда пытались помочь этим людям, потрепыхались, статьи разные понаписали. В инстанции тоже обращались.


Они купили квартиру через Ваше агенство ?

Нет. У них вообще риэлтора не было. Им банк сказал, что квартира нормальная + страховка. Им этого хватило.
Я уже написал, на общественных началах я там участвовал. Жалко их было.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
maumau писал(а):
bubahorse писал(а):
страховая не несет ответственности за собятия, которые возникли до заключения договора страхования.

логично и печально :cry_ing:

Не логично.
Единственное зачем покупатель недвижимости может страховать право собственности это события, которые были до его покупки. Мы же говорим о страховании права собственности, а не скажем страховки от пожара.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Белита писал(а):
maumau писал(а):
Белита писал(а):
обычный пучок укропа "Белой дачи" стоит 300 руб.

но он действительно отличается от дубового темно-зеленого ничем не пахнущего в пятерочке. Нежный и пахнущий и растущий прямо перед вами в горшочке иной. Кому все равно что есть имеет право на это, но это не означает, что пучки одно и то же. Не одно и не то же. Так и с риелторами и услугами. На форуме это очень хорошо различие прослеживается.

Покупайте его за 300, ключевое там было слово "обычный", но не суть... не обращайте внимания. Главное себя уверить, что супер-укроп.

Нет таких цен на укроп. Это ключевое)
04 фев. 2017
Ко мне тоже приходили люди, которым не выплатил по страховому случаю, Кредит Макс. Тут и банк, поступил по свински. Застрахавать квартиру можно только со страховой, аффилированной с Банком.
Когда люди проиграли суд первой инстанции, банк устно заявлял, что в случае окончательного проигрыша, то клиенты погасят только тело кредита. Когда люди проиграли всё, заставил платить вместе с процентами.
Итог; люди снимают квартиру и платят ипотечный кредит, на 20 лет..
04 фев. 2017
ТС готов заплатить 1.000.000 и выше за подпись риэлтора на ответственность перед ним?
Не продавец у которого покупается квартира, а именно риэлтор :)
04 фев. 2017
Anton Smolev писал(а):
ТС готов заплатить 1.000.000 и выше за подпись риэлтора на ответственность перед ним?
Не продавец у которого покупается квартира, а именно риэлтор :)

Он пока ничего не готов). Боится и собирает противоречивую информацию, зачем то. Чудаки.. ну если не разбираешься и боишься, найми опытного человека, компанию. Ведь на форуме, из-за недостатка опыта, ещё больше запутаешься..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей