Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Lea **
Не будет такого. Таких сплетен с разных уголков земного шара было уже много.
Москва это Москва. Клиент тут всегда будет, жилье нужно постоянно.

В каждой шутке есть доля горечи... :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Bzzz
Духовка рулит. Есть категория людей ( я в их числе ) сомневающаяся в целебности :hi_hi_hi: приготовления пищи в микроволновке. " Нас таких нормальных много" ( с ).
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Клиент тут всегда будет, жилье нужно постоянно.
Речь о деньгах и прибыльности арендного бизнеса. Арендную плату поднять невозможно. А коммуналку и налоги - запросто. Вот и движутся эти цифры навстречу друг другу. Кабы, в конце концов, не встретились... :cry_ing:
09 авг. 2017
Lea ** писал(а):
" Нас таких нормальных много" ( с ).

Такие студии не снимают. :lol:
Я б точно нашла нормальную однушку.
09 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Lea ** писал(а):
На форуме есть мнение, что арендные квартиры в экономе - это строгий минимальный набор удобств


Рентополучатель писал(а):
Делать или не делать ремонт надо читать К Маркса третий том про дифференциальную ренту там все по полочкам разложено


Господа агенты-арендники. Некогда перечитывать вдумчиво Карла, нашего, Маркса. Прошу подсказать из сермяжного опыта: нужно ли в маленькой (но с претензией на немаленькую плату) квартирке-студии устанавливать посудомойку? Часто арендаторы ставят условие её наличия? :du_ma_et:


У меня был такой же вопрос, когда делала ремонт в студии.
В итоге решила, что в студии скорее всего будет жить один человек, и пмм ему не особо будет нужна. Важнее как можно больше места для хранения.
Но на всякий случай все подводки для пмм проложили. Гипотетически при большом желании арендатора пмм можно установить.

Поищите мою тему про ремонт для аренды, я там как раз рассказываю, что делала в своей студии.
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Духовка нужна, это факт)

Духовка однозначно , у меня сплошь "молодые письки" , которые хотят блестнуть своими кулинарными возможностями перед гражданскими мужьями. Всегда когда заходят , спрашивают "работает ли", " не подпекает бока" ?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Речь о деньгах и прибыльности арендного бизнеса. Арендную плату поднять невозможно. А коммуналку и налоги - запросто.

Вот поэтому я и говорю всем для начала прочитать " абсолютная земельная рента" и потом "генезис земельной ренты" это даст понимание вообще делать ли ремонт или сдавать как есть со шторами 1980 года
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Антон Смолев писал(а):
Клиент тут всегда будет, жилье нужно постоянно.
Речь о деньгах и прибыльности арендного бизнеса. Арендную плату поднять невозможно. А коммуналку и налоги - запросто. Вот и движутся эти цифры навстречу друг другу. Кабы, в конце концов, не встретились... :cry_ing:

За все за то хотя бы малая толика :hi_hi_hi: заработанного непосильным трудом сохранится. Главное - не остаться с полным шишом в нашей непредсказуемой стране. Придет очередной Чубайс и все пойдет прахом... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Bzzz писал(а):
Речь о деньгах и прибыльности арендного бизнеса. Арендную плату поднять невозможно. А коммуналку и налоги - запросто.

Вот поэтому я и говорю всем для начала прочитать " абсолютная земельная рента" и потом "генезис земельной ренты" это даст понимание вообще делать ли ремонт или сдавать как есть со шторами 1980 года
У меня - в рамках диверсификации :lol: - тоже есть бабушатник. У парней из провинции идёт на "ура". Остальные останавливаются временно, пока не торопясь ищут вариант получше. Тоже делать ремонт не собираюсь. Изредка заменяю что-нибудь уж совсем негодящее. Подумываю продать и купить новостройку - так ремонт дешевле обойдётся.

ПС. Во раньше ткани были! :co_ol: Сейчас от солнца , бывает, шторы рассыпаются через несколько лет.
09 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Придет очередной Чубайс и все пойдет прахом...

Чур!, чур его! :ohot_nik: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей