Диагноз - шизофрения ставит крест на сделке или нет? 297 / 6447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 нояб. 2017
13.11.17, 16:21
Евгений Палько писал(а):
12.11.17, 17:22
Карпушкина Вероника писал(а):
Я бы не взялась, без опеки и без признания по суду недееспособным. Все эти доли и мены, какое то ожидание чуда и авось пронесёт. Авантюризм.
Хуже, возможно изначально задуманное кидалово.
Авантюризм - это была Ваша личная сделка. С самарским беглым альфонсом, самозванцем.
Да, в жизни мне не повезло:
однажды я разбил стекло!
-вздыхаешь из-за стекол? опять стекло раскокал?
13 нояб. 2017
13.11.17, 16:14
Евгений Палько писал(а):
11.11.17, 20:41
polina13 писал(а):
Признание недееспособной тут вообще не обязательно.в смысле- сделку можно оспорить и без этого.
Вот меня стало напрягать мнение одного местного юриста....Выходы он ищет...
и правильно ищет, стоит задача помочь продавцу, а не покупателя от (весьма туманного) суда уберечь.

у меня как раз сейчас суд по этому вопросу- муж жене квартиру подарил, а сам с 20 лет по психушкам...теперь она его из СВОЕЙ квартиры выселить решила. ох, зря она это...)))
13 нояб. 2017
13.11.17, 18:01
polina13 писал(а):
13.11.17, 16:14
Евгений Палько писал(а):
11.11.17, 20:41
polina13 писал(а):
Признание недееспособной тут вообще не обязательно.в смысле- сделку можно оспорить и без этого.
Вот меня стало напрягать мнение одного местного юриста....Выходы он ищет...
и правильно ищет, стоит задача помочь продавцу, а не покупателя от (весьма туманного) суда уберечь.

у меня как раз сейчас суд по этому вопросу- муж жене квартиру подарил, а сам с 20 лет по психушкам...теперь она его из СВОЕЙ квартиры выселить решила. ох, зря она это...)))
поддерживаю
13 нояб. 2017
13.11.17, 18:01
polina13 писал(а):
и правильно ищет, стоит задача помочь продавцу, а не покупателя от (весьма туманного) суда уберечь.
Продавец уже продает вовсю. Не готовится заранее, решает свою проблему, а тупо на шару в лоб, на авось. А вот покупателю тут не надо думать - с таким диагнозом тупо искать другую, а не заморачиваться, чего он, мож ему сейчас повезет и случится чудо исцеления. Прямо на сделке.
у меня как раз сейчас суд по этому вопросу- муж жене квартиру подарил, а сам с 20 лет по психушкам...
У меня судов не было, но похожий перец прыгал. Не наше это дело в......судах ковыряться :)
13 нояб. 2017
что именно? первую часть моего высказывания или вторую? они противоречат друг другу. наверное, первую.
13 нояб. 2017
13.11.17, 18:25
Евгений Палько писал(а):
Не наше это дело в......судах ковыряться :)
Вы меня это сейчас пнули, да, Евгений? ничего, я привыкла...
13 нояб. 2017
13.11.17, 18:27
polina13 писал(а):
13.11.17, 18:25
Евгений Палько писал(а):
Не наше это дело в......судах ковыряться :)
Вы меня это сейчас пнули, да, Евгений? ничего, я привыкла...
Ни в коей мере :) Я к тому, что нам- риэлторам проще пойти дальще, нежели узнавать и копать глубоко, кто, как и зачем поставил на учет и насколько это было легитимно. Я про риэлторов, если что, а не про стажеров и нечистых на руку, выкинутых из Пр...ра и разных заезжих гастролеров.
13 нояб. 2017
Юристы порой такие загадочные)
Вот как их двоих понять? Это они ругаются или флиртуют? :lol:
13 нояб. 2017
13.11.17, 18:43
Asti495 писал(а):
Юристы порой такие загадочные)
Вот как их двоих понять? Это они ругаются или флиртуют? :lol:
Непременно и ракообрАзно! Чтоб о5 не сказали про двойственность, поясняю - я Рак по гороскопу, поэтому - ракообрАзно! :)
13 нояб. 2017
13.11.17, 18:43
Asti495 писал(а):
Юристы порой такие загадочные)
Вот как их двоих понять? Это они ругаются или флиртуют? :lol:
А Евгений уже и юрист? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей