Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
31 мар. 2019
30.03.19, 23:07
dmarvic писал(а):
30.03.19, 22:37
Forfeit писал(а):
копеечные зарплаты! :lol:

в Москве средняя около 80 тыс./мес.
на всякий случай, для справки
Ну так это же целый директор агентства, а не инженер какой-нибудь
соглашусь.
инженеры и прочая челядь мелко плавают.

есть реальные люди.

например,
Директор «Почты России» Николай Подгузов купил квартиру в Москве рыночной стоимостью 1 млрд руб., что превышает размер чистой прибыли предприятия. Утверждается, что для этих целей он взял ипотечный кредит и продал две другие квартиры.
внешняя ссылка

нисколько не сомневаюсь, что он погасит ипотеку года за 2.
ну, хорошо, от силы за 3.
30.03.19, 19:23
Червяков Игорь писал(а):
Он же не лох, платить 20 лет.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
31 мар. 2019
31.03.19, 00:24
Forfeit писал(а):
30.03.19, 23:07
dmarvic писал(а):
30.03.19, 22:37
Forfeit писал(а):
копеечные зарплаты! :lol:

в Москве средняя около 80 тыс./мес.
на всякий случай, для справки
Ну так это же целый директор агентства, а не инженер какой-нибудь
соглашусь.
инженеры и прочая челядь мелко плавают.

есть реальные люди.

например,
Директор «Почты России» Николай Подгузов купил квартиру в Москве рыночной стоимостью 1 млрд руб., что превышает размер чистой прибыли предприятия. Утверждается, что для этих целей он взял ипотечный кредит и продал две другие квартиры.
внешняя ссылка

нисколько не сомневаюсь, что он погасит ипотеку года за 2.
ну, хорошо, от силы за 3.
30.03.19, 19:23
Червяков Игорь писал(а):
Он же не лох, платить 20 лет.
Мне очень жаль наших людей. В Москве уже 20 тысяч квартир ипотечников вместе с прописанными в них живыми людьми продают с молотка по дисконту... Где такое видано? Это беспредел. Куда этим людям деваться - на кладбище?...Вот так Россия и вымирает. А здесь многие над этими несчастными только злорадствуют...
внешняя ссылка
31 мар. 2019
30.03.19, 19:52
Червяков Игорь писал(а):
У меня скопить шансов не было,

интересно посмотреть, какова стоимость "шанса скопить", которую Вам дал банк.

поскольку ипотека выплачена за 3 года, то это значит, что она, как минимум, взята была 3 года назад или даже больше. соответственно, в тот период ставки были 12-13% годовых.

ипотечный калькулятор подсказывает, что расклад такой:
внешняя ссылка

сумма кредита 4,4 млн.
срок 3 года
ставка 12%
платеж 146 тыс./мес.
переплата 860 тыс.

не дорого ли за "науку копить"?
стоимость 1 года обучения в Нижегородском гос университете на магистратуре "экономика" или "менеджмент" составляет 60тыс./год.

внешняя ссылка
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
31 мар. 2019
Зачем покупать, если сложно, чем найм хуже?
Много лет арендовал квартиры, даже когда имел их 2 десятка в собственности и во времена когда хватало только на корку хлеба с водой и то только ребенку.
Что за напасть такая - немедленно купить?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 мар. 2019
31.03.19, 02:11
Домовой) писал(а):
31.03.19, 00:24
Forfeit писал(а):
30.03.19, 23:07
dmarvic писал(а):

Ну так это же целый директор агентства, а не инженер какой-нибудь
соглашусь.
инженеры и прочая челядь мелко плавают.

есть реальные люди.

например,
Директор «Почты России» Николай Подгузов купил квартиру в Москве рыночной стоимостью 1 млрд руб., что превышает размер чистой прибыли предприятия. Утверждается, что для этих целей он взял ипотечный кредит и продал две другие квартиры.
внешняя ссылка

нисколько не сомневаюсь, что он погасит ипотеку года за 2.
ну, хорошо, от силы за 3.
30.03.19, 19:23
Червяков Игорь писал(а):
Он же не лох, платить 20 лет.
Мне очень жаль наших людей. В Москве уже 20 тысяч квартир ипотечников вместе с прописанными в них живыми людьми продают с молотка по дисконту... Где такое видано? Это беспредел. Куда этим людям деваться - на кладбище?...Вот так Россия и вымирает. А здесь многие над этими несчастными только злорадствуют...
внешняя ссылка
Какая прелесть. А какие ваши предложения?
31 мар. 2019
31.03.19, 10:10
Червяков Игорь писал(а):
Зачем покупать, если сложно, чем найм хуже?
Много лет арендовал квартиры, даже когда имел их 2 десятка в собственности и когда хватало только на корку хлеба с водой и то только ребенку.
Что за напасть такая - немедленно купить?
Могу сказать о Москве. Имею опыт съёма квартиры без регистрации ( при наличии ребёнка). Это неудобно. В садик могут взять, а могут нет. В школу то же самое. В поликлинику можешь прикрепиться, но ОМС без московской регистрации ограничивает услуги. Кружки, секции. На них записывешься через портал мос.ру. Без регистрации многие становятся либо недоступными, либо платными.
31 мар. 2019
31.03.19, 11:20
Boterka писал(а):
31.03.19, 10:10
Червяков Игорь писал(а):
Зачем покупать, если сложно, чем найм хуже?
Много лет арендовал квартиры, даже когда имел их 2 десятка в собственности и во времена когда хватало только на корку хлеба с водой и то только ребенку.
Что за напасть такая - немедленно купить?
Могу сказать о Москве. Имею опыт съёма квартиры без регистрации ( при наличии ребёнка). Это неудобно. В садик могут взять, а могут нет. В школу то же самое. В поликлинику можешь прикрепиться, но ОМС без московской регистрации ограничивает услуги. Кружки, секции. На них записывешься через портал мос.ру. Без регистрации многие становятся либо недоступными, либо платными.
Потому в Москву и не лез, ограничившись городком поскромней. Или вы думаете, что у меня не было наивных детских желаний завоевать столицу?)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 мар. 2019
31.03.19, 11:36
Червяков Игорь писал(а):
31.03.19, 11:20
Boterka писал(а):
31.03.19, 10:10
Червяков Игорь писал(а):
Зачем покупать, если сложно, чем найм хуже?
Много лет арендовал квартиры, даже когда имел их 2 десятка в собственности и во времена когда хватало только на корку хлеба с водой и то только ребенку.
Что за напасть такая - немедленно купить?
Могу сказать о Москве. Имею опыт съёма квартиры без регистрации ( при наличии ребёнка). Это неудобно. В садик могут взять, а могут нет. В школу то же самое. В поликлинику можешь прикрепиться, но ОМС без московской регистрации ограничивает услуги. Кружки, секции. На них записывешься через портал мос.ру. Без регистрации многие становятся либо недоступными, либо платными.
Потому в Москву и не лез, ограничившись городком поскромней. Или вы думаете, что у меня не было наивных детских желаний завоевать столицу?)
У меня тоже не было. Но так уж вышло)
31 мар. 2019
31.03.19, 11:20
Boterka писал(а):
Могу сказать о Москве. Имею опыт съёма квартиры без регистрации ( при наличии ребёнка). Это неудобно.
Есть ведь схема с меньшей кабалой, чем ипотека до гроба. Берёте комнату за 2.5-2.7, регистрируетесь там, сдаёте за 10-15 тысяч, снимаете однуху за 30-35.

Вполне возможно, что от продажи квартиры в региональном крупном городе (НН, Новосиб, Рязань) как раз хватит на комнату. Аренда самим будет "дешевле" за счёт сдачи комнаты, регистрация постоянная, возможность накопить и разменять комнату на однуху и никаких мульярдов процентов по кредиту.


31.03.19, 10:10
Червяков Игорь писал(а):
Что за напасть такая - немедленно купить?
Прошелся тут по выставке в Гостинном дворе, молодняка очень много, лет 25-30, у них чешется взять ипотеку. Теперь представьте, что через 5 лет 25-30 летних станет сильно меньше, а бетона понастроят сильно больше. Вот тогда напасть про немедленно купить, думаю, начнёт сходить.
31 мар. 2019
31.03.19, 12:17
Mike_MSK писал(а):
Есть ведь схема с меньшей кабалой, чем ипотека до гроба. Берёте комнату за 2.5-2.7, регистрируетесь там, сдаёте за 10-15 тысяч, снимаете однуху за 30-35.
Бог миловал, мы смогли купить без ипотеки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей