Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 апр. 2019
26.04.19, 20:52
Bzzz писал(а):
Напрягает то, что как бы я два раза получила деньги - расписка в Соглашении и общая Расписка (хотя в ней напишу, что получено по Соглашению об авансе)... Или не писать в Общей Расписке про аванс вообще?...
Расписка отражает порядок расчетов, указанный в дкп.
Если коротко, то - деньги получила согласно порядку расчетов, указанному в договоре.
А что риэлтор хочет?
Через аккредитив какая сумма пойдет на ваш счет? Пусть переведут вам всю сумму сделки, и после зачисления на аккредитивный счет, Вы, так и быть с моего разрешения :lol: вернете им аванс и порвете соглашение об авансе. Хотя мне это не очень нравится. Пусть пишут расписку, что аванс им вернули.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 18:45
Bzzz писал(а):
Мой ответ: Я сама буду за вами бегать, слать официальные письма о готовности к передаче
Bzzz, все официальные письма обязательно посылать почтой РФ или можно воспользоваться электр.почтой, напр., mail.ru ? Суд рассматривает такие отправления?
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
26 апр. 2019
26.04.19, 21:00
Ирина Сорокина писал(а):
Пусть пишут расписку, что аванс им вернули.
Наверное, так предложу сделать. Отдам аванс и попрошу расписку о возврате (Соглашение при этом можно не рвать).
А аккредитив будем делать на полную сумму. И Расписка будет на полную.

Сейчас идёт согласование Договора, туговато... Не хочется ещё нажимать про изменение порядка расчётов и записи в ДКП. Ночью ещё что-нибудь выползет.. :ps_ih:

Надо же - мильон раз все всё делали. И каждый по-своему.

ПС. Начали бодаться с самой мелочи: в начале ДКП фраза у неё звучит так -
Девочка такая-то...., именуемЫЙ Продавец...

Говорю - может, напишем именуемАЯ?? Ответ - нет! Ты же - продавец, муж. род. Росреестр только так принимает!

Ну, не знаю... может, я чего-то и не понимаю в этой жизни :nez-nayu:
26 апр. 2019
26.04.19, 21:29
Аленький цветочек писал(а):
26.04.19, 18:45
Bzzz писал(а):
Мой ответ: Я сама буду за вами бегать, слать официальные письма о готовности к передаче
Bzzz, все официальные письма обязательно посылать почтой РФ или можно воспользоваться электр.почтой, напр., mail.ru ? Суд рассматривает такие отправления?
Цветочек, не могу сказать. В Договоре про переписку ничего нет. Обычно отправляю почтой с уведомлением и в опись втискиваю всё письмо.

Например, в Договорах аренды всегда пишу, что указанная в договоре электронная почта является официальной и обмен документами и уведомлениями ведётся по ней. И можно дублировать почтой России в серьёзных случаях (уведомление о разрыве договора и т.п.)
26 апр. 2019
26.04.19, 21:38
Bzzz писал(а):
Росреестр только так принимает!
Им фиолетово как вы там себя назвали :lol:
26 апр. 2019
26.04.19, 21:47
Антон Смолев писал(а):
26.04.19, 21:38
Bzzz писал(а):
Росреестр только так принимает!
Им фиолетово как вы там себя назвали :lol:
Ну, и я не стала особо сопротивляться :lol:
26 апр. 2019
26.04.19, 21:53
Bzzz писал(а):
26.04.19, 21:47
Антон Смолев писал(а):
26.04.19, 21:38
Bzzz писал(а):
Росреестр только так принимает!
Им фиолетово как вы там себя назвали :lol:
Ну, и я не стала особо сопротивляться :lol:
Вы так с ума скоро сбрендите. Отдавайте аванс, расписка на одну сумму по Дкп, называйте себя как хотите, Ваша задача деньги получить за проданную недвижимость. АП после зачисления денег на р/с, расписку пишите, если настаивают. Пишите так: в соответствии с Дкп, мною на р/с получена сумма ... за проданную мною...
IceCool
26 апр. 2019
26.04.19, 22:22
чао писал(а):
мною на р/с получена сумма
Спасибо, эту тонкость запомнила, впишу :a_g_a:

ПС. Я стараюсь не настаивать на несущественных деталях, но мне даже лишние запятые глаз режут))
26 апр. 2019
Отлично проконсультировали. Саму сделку будем проводить on-line или тему отдельную откроем?

:)

Сделка в прямом эфире. Коллективное сопровождение сделки лучшими риелторами России с форума.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
26 апр. 2019
26.04.19, 22:38
Дмитрий Шмырин писал(а):
Сделка в прямом эфире.
Уже осуществила такое полгода назад, с расстояния в тыщи километров. Это был знатный поход в чужой монастырь с уставом от московских риелторов :-ok-:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя