ЦИАН. Обновления. Тарифы и претензии 3678 / 47916

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 июн. 2020
13.06.20, 06:52
965333 писал(а):
На 3 или 2 объявления - сформировать свой пакет, мусор был есть и будет, циану на качество плевать, главное количество и деньги вперед.
Спасибо за подсказку, в целом, получается тогда чуточку получше, если кратно 2 или 3. Хоть чуток терпимее.
13 июн. 2020
13.06.20, 09:02
Алексей Воронов писал(а):
А вы ему платить. Потому что у него востребованный продукт, вы без размещения объявлений в Циане не можете продавать квартиры. По крайней мере в Москве.
А в целом-то вы правы. Да и эти пакеты заметно могут ударить по мелким АН и частникам. Крупные (с 500 объявлений и более) - так вообще не заметят, у них и так частенько полно лишних неактуальных объявлений, так что плюс-минус.
13 июн. 2020
13.06.20, 06:02
Dulles писал(а):
Не боитесь не справиться с излишками мусора? Поверьте, не всё сможете заблокировать
Ничего они не заблокируют по одной простой причине- опытный агент заранее знает, что и как сказать, чтобы клиент был доволен полученной информацией вместо того, чтобы жать кнопку Жалоба.
13 июн. 2020
13.06.20, 12:03
Dulles писал(а):
13.06.20, 09:02
Алексей Воронов писал(а):
А вы ему платить. Потому что у него востребованный продукт, вы без размещения объявлений в Циане не можете продавать квартиры. По крайней мере в Москве.
А в целом-то вы правы. Да и эти пакеты заметно могут ударить по мелким АН и частникам. Крупные (с 500 объявлений и более) - так вообще не заметят, у них и так частенько полно лишних неактуальных объявлений, так что плюс-минус.
Заметно нет, не ударят. Просто в Циане будет меньше объявлений на те, которые идут по загородке, ну и со слегка завышенной ценой. Их агенты будут ставить на другие ресурсы. Вероятнее, будем иметь не полную базу по Циану и нужно будет смотреть и другие базы чаще и пристальнее.
Может, наконец, разовьется конкуренция. Что тоже будет хорошо для потребителей.
Пусть все сбудется!
13 июн. 2020
13.06.20, 11:29
Ирина Брагова писал(а):
13.06.20, 11:21
Татьяна Костянова писал(а):
можно ли их разграничить и свои дать как собственнику?
Если зарегистрирует новый аккаунт на Циане, и будете давать с него объявление о продаже квартиры, которая вам принадлежат, то проблем быть не должно. Номер тел. конечно нужно другой указать, не тот, который вы, как риэлтор, в объявлении указываете.
Вопрос что такое "предоставлен паспорт". Как я вижу сейчас есть два типа объявлений от собственников, одно с припиской про предоставлении паспорта, другое без. Вот я хочу разобраться в чем между ними разница. И есть ли она.
Это понятно. Но не хочется. Два аккаунта, зачем они мне два. Хочу все в одном.
Пусть все сбудется!
13 июн. 2020
Не вижу в "нововведениях" ничего рационального. Расцениваю происходящее как попытку меня объегорить.
У меня 10 объявлений. Я покупаю пакет на 10 объявлений на 30 дней. Через 12 дней снимаю 1 объект с рекламы, получается кто-то хитрожопый на оставшиеся 18 дней засовывает свою волосатую лапку в мой карман. Если я снимаю 2, 3 объявления - лапа лезет дальше и дальше.
А вот если я размещаю 11ое объявление, то эта лапа все равно шарит по моим карманам, потому что 11ое объявление не пакетное.
Ну ЦИАН. И на "о" быват и на "ё" быват. Всяко быват.
Буду пробовать некоторые объявления размещать на Яндексе и на Авито. Если пойдет, уберу с ЦИАНа все.
13 июн. 2020
13.06.20, 12:08
Татьяна Костянова писал(а):
Вероятнее, будем иметь не полную базу по Циану
А не полная не очень и нужна. Смысл в не полной размещаться?
13 июн. 2020
Риелторы, на коллективные письма, иски и петиции еще не созрели?)
13 июн. 2020
13.06.20, 12:26
Starogil писал(а):
А не полная не очень и нужна. Смысл в не полной размещаться?
А вот для этого есть Винер. Который агрегирует в свою базу все объявления из всех источников.
13 июн. 2020
13.06.20, 12:29
Спасибо писал(а):
Риелторы, на коллективные письма, иски и петиции еще не созрели?)
Царю челобитную писать предлагаете? Или петицию во всемирную лигу сексуальных реформ? Жаловаться на то, какой Циан сволочь... :lol: Чтобы царь вмешался и заставил Циан отказаться от пакетов и снизил цены. ;;-)))
Последний раз редактировалось GreetS 13.06.20, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей