Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2020
относительно массовых мероприятий - я думаю, что их запрещать будут до последнего, потому что стоит хотя бы дату объявить, когда их разрешат, то люди в первую очередь кинутся не билеты на ССЧ покупать, а пойдут на митинг.

судя по корректным, но довольно внятным замечатниям прокатчиков - в регионах именно так и обстоит дело. митинги-то сейчас запрещены (пока), и запрещены под эгидой эпидемии и ковида. то есть народ ПОКА еще соблюдает закон. как только станет нечего кушать людям - у властей на местах будут серьезные проблемы.

ессно, я о ситуации в регионах.
01 июл. 2020
01.07.20, 16:22
Людмила Бижонова писал(а):
Какой-то просто карачун вырисовывается..
дай-то бог, чтобы я ошибалась.

дай-то бог.

у меня в воздухе висят несколько концертов - то есть я НЕ МОГУ продавать билеты даже на 21 год, на март-февраль, потому что это не перенос концерта, который должен состояться, а ЗАНОВО организованный продукт, скажем так. если буду продавать- то это на свой страх и риск, потому что никто не гарантирует, что мероприятия откроют и разрешат и тд.

причем- те артисты, которые были лояльны к властям и тд, подписав некие бумазеи - получили разрешение выступать. то есть у них мероприятия не заразные. а песни, соответственно - зажигательные.
01 июл. 2020
01.07.20, 16:25
Мадам О писал(а):
относительно массовых мероприятий - я думаю, что их запрещать будут до последнего, потому что стоит хотя бы дату объявить, когда их разрешат, то люди в первую очередь кинутся не билеты на ССЧ покупать, а пойдут на митинг.

судя по корректным, но довольно внятным замечатниям прокатчиков - в регионах именно так и обстоит дело. митинги-то сейчас запрещены (пока), и запрещены под эгидой эпидемии и ковида. то есть народ ПОКА еще соблюдает закон. как только станет нечего кушать людям - у властей на местах будут серьезные проблемы.

ессно, я о ситуации в регионах.
с учетом того, что запрещены и плановые операции, что то не совсем сходится.
не думаю, что больные люди кинутся на митинги.
01 июл. 2020
[
01.07.20, 16:32
Naталек писал(а):
запрещены и плановые операции,

эээ...речь шла о досуговой сфере.

спасибо за внимание к тексту.
01 июл. 2020
01.07.20, 16:36
Мадам О писал(а):
[
01.07.20, 16:32
Naталек писал(а):
запрещены и плановые операции,

эээ...речь шла о досуговой сфере.

спасибо за внимание к тексту.
у меня все в порядке со вниманием.
вы же со своей сферой не в вакууме существуете.
01 июл. 2020
салоны красоты, которым разрешено открыться - открылись, но, как видим на многочисленных баннерах - "Сдам в аренду помещение"- не все.

то есть выводы мои пока такие - аренда просела очень сильно, и это только начало. у людей банально денег нет. а зарабатывать им не дают. все строго имхо, и дай бог, чтобы я ошибалась.
01 июл. 2020
01.07.20, 16:16
andrewst0 писал(а):
Вся шушера вымывается, как я и говорил.
Ненужные профессии исчезают
Это хорошо. Займутся делом, а не хобби-гипермаркетами
Ну у нас например работает не шушера и компания пока никак не пострадала от короны.
Наблюдаю тенденцию, что у многих за время самоизоляции произошли переоценки ценностей.
Мы работем удаленно с середины марта и как минимум доработаем так до сентября. Многие разработчики, сисадмины поняли, что им удобнее работать в условном-родном Тамбове или где-нибудь на юге в вечнозеленой Анапе и не платить 40 к за бабушатник в Алтуфьево. Раньше многие задумывались о удаленке, но боялись что не получится.
Думаю у нас процентов 30 народу не вернётся в офис и полагаю в целом по IT в Москве так.
Сам тоже собираюсь переводиться на постоянную удаленку.
01 июл. 2020
01.07.20, 16:46
Рахметов писал(а):
у многих за время самоизоляции произошли переоценки ценностей.
у меня точно.

отказалась обобщения с вариантами "просто хороший человек", остановилась на варианте "профессионал". и времени жалко, и сил.
01 июл. 2020
01.07.20, 16:46
Рахметов писал(а):
01.07.20, 16:16
andrewst0 писал(а):
Вся шушера вымывается, как я и говорил.
Ненужные профессии исчезают
Это хорошо. Займутся делом, а не хобби-гипермаркетами
Ну у нас например работает не шушера и компания пока никак не пострадала от короны.
Наблюдаю тенденцию, что у многих за время самоизоляции произошли переоценки ценностей.
Мы работем удаленно с середины марта и как минимум доработаем так до сентября. Многие разработчики, сисадмины поняли, что им удобнее работать в условном-родном Тамбове или где-нибудь на юге в вечнозеленой Анапе и не платить 40 к за бабушатник в Алтуфьево. Раньше многие задумывались о удаленке, но боялись что не получится.
Думаю у нас процентов 30 народу не вернётся в офис и полагаю в целом по IT в Москве так.
Сам тоже собираюсь переводиться на постоянную удаленку.
думаю, через одно поколение у нас народ вобще не вернется на работу.
банки хоть сегодня в онлайн могут переходить и закрывать процентов 70 офисов.
01 июл. 2020
01.07.20, 16:46
Рахметов писал(а):
и не платить 40 к за бабушатник в Алтуфьево.
Айтишникам нынче такие преференции обломились *с какого перепуга?* Теперь могут сразу в "Сердце столицы" переехать)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей