Будущее типовой московской вторички 269 / 4581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 дек. 2020
18.12.20, 13:03
Лазанья писал(а):
18.12.20, 12:28
Meyer Lansky писал(а):
Опять переобулись? То "отвратительные девятиэтажки", то "роскошный бабушатник" предпочту ПИКу.
Ну здрасьте, милостивый государь.

Вы отличайте, пожалуйста, кирпичные бабушатники от панельных. Кирпичный - еще в тренде. Я очень уважаю кирпичные дома. Сейчас снимаю роскошный кирпичный бабушатник, именно роскошный в плане серии дома и уже не перееду в панель в принципе.
А людей подталкиваете к панорамным окнам да к входным группам)
IceCool
18 дек. 2020
18.12.20, 15:40
dmarvic писал(а):
Потом, ощущение съемной и своей - разные.
Это эмоции, которые Вы можете контролировать. Но не хотите, поскольку общество потребления диктует Вам свои правила: купи квартиру, купи кухню Икеа, купи джинсы Армани, купи новый айфон, купи тур в Турцию в 5звезд, иди в торговый центр, иди в кино. Все это огромная машина потребления, в которой Вы лично винтик, шурупчик. Все что Вас окружает делает Вас рабом вещей.

Где Вы в этой новой квартире от ПИКа? где лично Вы в новой столешнице из ИКЕА? Ваша пятая точка стала другой в джинсах от Армани или это все тот же пролетарский зад?
18 дек. 2020
18.12.20, 18:20
Лазанья писал(а):
Ваша пятая точка стала другой в джинсах от Армани или это все тот же пролетарский зад?
Пятая точка стала другой, приятной глазу. А то как напялят на себя...
"А брат все смотрел на меня. Потом сказал:

– На тебе отвратительные брюки. И цвет какой-то говнистый. Хочешь, я тебе сосватаю одного еврея? Тут в зоне один еврей шьет потрясающие брюки. Кстати, его фамилия – Портнов. Бывают же такие совпадения…

Я закричал:

– О чем ты говоришь?! Какое это имеет значение?!

– Не думай, – продолжал он, – это бесплатно. Я выдам деньги, ты купишь материал, а он сошьет брюки… Еврей говорит: «Задница – лицо человека!» А теперь посмотри на свою… Какие-то складки…"
Любимый Сережа Довлатов.
IceCool
18 дек. 2020
18.12.20, 18:02
Fontanera писал(а):
18.12.20, 13:27
Лазанья писал(а):
18.12.20, 13:14
Meyer Lansky писал(а):
Приходилось некоторое время пожить и в кирпиче, и в современной панели, и в блочке, и в старой кооперативной панели. Не вижу НИКАКОЙ особой разницы. Если нормальный ремонт, нормальные окна, заменены коммуникации - пофиг. Везде тепло, и не замечал "ужасов слышимости соседей". Вот в пеналах с говноблочными стенками, протыкаемыми пальцем жить не приходилось, слава Богу.
1. Жил в п44т на последнем этаже. Очень жарко летом, очень жарко зимой. Однушка в целом отличная. Ну если жить одному, без семьи (впрочем одному вообще хорошо жить, женщина не ноет постоянно, можно реально ходить в одних трусах и мочиться в раковину).
2. Жил в 1205/ам12 - прохладно летом благодаря не солнечной стороне и 2 окну. Локация была хорошая, а в целом -мрак.
3. Жил в КОПЭ - хороша однушка, если бы дверь не смотрела на выход на лестничную группу.
4. Жил в ii-68 (там где 2 башни спиной друг к другу) 16 этажей - ну... больше минусов, чем плюсов.
5. Живу сейчас в роскошном бабушатнике, кирпич 9 этажей. Лучше всех, что были. Прохладно летом, жарко зимой. Совершенно другая атмосфера, чугунные батареи, стены по 70 см кирпича, громадные подоконники. Сказка просто.

А вообще в Москве просто беда с типовым жильем...вот у меня в Спб квартира однухан-петухан просто шикарная, на окраине правда, но с Москвой - ни в одно сравнение. 16 этажей, кирпич, башня аэродинамической формы, однушка - 10 метров кухня, 16 метров комната, большой коридор, кладовке и серповидная лоджия 9 метров! Огромные коридоры и прилифтовые холлы. В коридорах есть зона для хранения велосипедов, колясок. И это 86 год СССР.
Серия 1-528кп-82

Я бы ее давно вдул и деньги пропил (шутка), но рука не поднимается, честно. Однушка для души.
Да,в Питере с типовыми удобными квартирами пободрее :)))) и цены приятнее :) завидую :)
Панели то питерские ладно, какие бы они хорошие и функциональные не были бы, в любом случае эти их спальные районы это тотальная депрессия от одного только там нахождения. Бывал, жил, так что знаю о чем говорю.
Другое дело это центр СПб, вот там есть о чем поговорить. Роскошные квартиры с потолками 4 метра, с лепниной и неординарной планировкой.
И по цене бабушатника на Бабушкинской, что самое забавное при этом.
18 дек. 2020
18.12.20, 18:27
чао писал(а):
Пятая точка стала другой, приятной глазу. А то как напялят на себя...
))) да ну бросьте)) у меня есть знакомая, которая как раз носит дорогущие джинсы за 20 или 25 тысяч. Но попа как была плоская и бесформенная, разъетая тортами Прага, так и осталась.

А есть другая знакомая, джинсы дешевые, талия тонкая, а попа круглая. Когда нагибается образуется прекрасная клубничка.

Чао, меня джинсами Армани не обманешь, важно содержимое. А то напялят и думают, что можно торты жрать как свиньи.
18 дек. 2020
18.12.20, 18:27
чао писал(а):
– На тебе отвратительные брюки. И цвет какой-то говнистый. Хочешь, я тебе сосватаю одного еврея? Тут в зоне один еврей шьет потрясающие брюки
Одесскому еврею-портному заказал клиент брюки. Пришел
в назначенный срок - не готово. Через месяц - не готово.
Еще через два - не готово. Только через полгода портной
выдал ему готовые брюки.
Клиент:
- Господь Бог создал мир за семь дней, а вы какие-то брюки
шили целых полгода!
Еврей:
- Таки вы посмотрите на этот мир, и вы посмотрите на эти брюки!
P.S.
Таки список пиндосских брендов, основанных таки "еврейскими портными и сапожниками"
Levis, Calvin Klein, Ralph Lauren, Timberland, Rockport, Spiewak, Schott NYC, Columbia )))))
18 дек. 2020
18.12.20, 14:53
sticker писал(а):
18.12.20, 14:07
axone писал(а):
Общий вывод, который у меня остался за десять лет переездов - панели и районы с панелями полное г...о. Для жизни непригодны в принципе.
Одно к другому, как говорится.
Исходя из жизненного опыта можно более глобальные выводы сделать.
Подавляющий объём проживающей на планете биомассы непригоден для дальнейшего развития цивилизации и не стоит даже потраченного на неё кислорода. Не говоря уж об остальных ресурсах. Каждой же "сука личности" вынь да положь хату побольше и поцентрее, авто попремиальнее, свежайшие экологически чистые продукты с лучших ферм, экологию почище, свози тушку несколько раз в год по глобусу развлечься и это прямо базовый список. И неплохо бы ещё яхту добавить, 40 гурий ну и другие ништяки по ситуации. А что оно сделало для мира/страны перекладывая бумажки в офисе или сдавая клоповники гастерам, т.е. по сути занимаясь вознёй вокруг своего существования чтобы сладко жрать и мягко спать это как бы норм.
Поэтому кому и кобыла невеста, а кому и районы с панелями огромный и неискупимый аванс относительно достижений и пользы.
Вобщем, всё тлен. И хе#ня, в масштабах мировой революции.
Так все правильно. КОНКУРЕНЦИЯ за лучшее - двигатель прогресса

все отлично! все так как и должно быть

а если вам что-то не нравится - да вы наверно просто не вытягиваете конкуренцию
18 дек. 2020
18.12.20, 18:37
Лазанья писал(а):
18.12.20, 18:27
чао писал(а):
Пятая точка стала другой, приятной глазу. А то как напялят на себя...
))) да ну бросьте)) у меня есть знакомая, которая как раз носит дорогущие джинсы за 20 или 25 тысяч. Но попа как была плоская и бесформенная, разъетая тортами Прага, так и осталась.

А есть другая знакомая, джинсы дешевые, талия тонкая, а попа круглая. Когда нагибается образуется прекрасная клубничка.

Чао, меня джинсами Армани не обманешь, важно содержимое. А то напялят и думают, что можно торты жрать как свиньи.
:lol: ФО́РМА И СОДЕРЖА́НИЕ
филос. категории, во взаимосвязи к-рых содержание, будучи определяющей стороной целого, представляет совокупность частей (элементов) предмета и их взаимодействий между собой и с др. предметами, а форма есть внутр. организация содержания. Отношение Ф. и с. характеризуется единством, доходящим до их перехода друг в друга, однако это единство является относительным. Во взаимоотношении Ф. и с. содержание представляет подвижную, динамичную сторону целого, а форма обнимает систему устойчивых связей предмета. Возникающее в развитии несоответствие Ф. и с. в конечном счете разрешается "сбрасыванием" старой и возникновением новой формы, адекватной развившемуся содержанию.
IceCool
18 дек. 2020
18.12.20, 18:20
Лазанья писал(а):
Но не хотите, поскольку общество потребления диктует Вам свои правила: купи квартиру, купи кухню Икеа, купи джинсы Армани, купи новый айфон, купи тур в Турцию в 5звезд, иди в торговый центр, иди в кино. Все это огромная машина потребления, в которой Вы лично винтик, шурупчик. Все что Вас окружает делает Вас рабом вещей.
Блин, я только сейчас понял - ЭТО ЖЕ "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ".
18 дек. 2020
15.12.20, 23:58
Fontanera писал(а):
фримен сначала решил мне указать на совершенство новостроек, ответив на мое сообщение, а потом внес в ЧС что ли :lol: ох и слабохарактерный
Он меня тоже банил. Так что не удивляюсь
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval и 3 гостя