Коронавирус. Опыт. Лечение. Советы. 322 / 3920

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 окт. 2021
31.10.21, 20:45
чао писал(а):
Александр Тестянов,
Как Вы себя чувствуете?
И что показала КТ?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 окт. 2021
Сейчас серьезно:
Курдюк полезен для легких и помогает при постковиде )))
Реально периодически именно по той причине заказывают говядину с курдюком и баранину..
31 окт. 2021
29.10.21, 21:33
Александр Тестянов писал(а):
Добрый вечер форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом и советами, кто переболел коронавирусом
Делюсь. В конце сентября переболел.
Начиналось так.
Вторник. С утра почуствовав неладное, но дел по горло поехал мотаться по делам. Думаю простыл (в Вс весь день на стройке, замерз как суслик) вот и догнала простуда. Ломало весь день, признаки простуды. Темп не мерил. Фервекс.. Витамин С. Сигареты думаю паленые чтоль купил, что-то нето.
Среда. Опять дела. Весь день на руле. Колбасит, ломает, соплей нет, горло не болит, но ощущение простуды. Сигареты думаю паленые чтоль купил, что-то нето снова.
Приехал померил 37,2. Все приехали, думаю, заболел. А ведь работать, работать. Кашель какой-то проявился. Парацетамол. Витамин С
Четверг
Никуда не поехал. Весь день дома. Ломает, температура 36,9 -37,2. С утра опять кашель.
Все симптомы как я болел бронхитом 20 лет назад. Начал есть Бисептол. Не курю.
Симтомы один в один. Запах чую, но какой-то другой, как тогда при бронхите. Вкус все ОК, аппетит норм. Я тогдап терял запах и три месяца после с утра мучил кашель. Помог курс антибиоткиов ударный.
Пятница.
Меня били. Вероятно ночью. Ломает все тело. Болит абсолютно все. Кости, мышцы, голова. Кашель с утра. То в пот, то в холод. Темп 37,2-36,9
Решил проверить запахи - по нулям. Просто ноль. Вкусы все ОК. Не курю.
Купил тест экспресс за 3 тыщи в аптеке. Показал ковид.
Стало очково. Пытаюсь вызвать врача. Говорят шуруйте сами в поликлинику. Как?! А как же ... ну типа я же заразный могу быть.
Суббота
Поперся к дежурному. Колбасит. То в пот, то в холод. Запахи ноль. Кашель только с утра. Симптомы один в один как при 20-летней давности , тогда это называалось "бронхит".
Отсидел 2 часа (был третий в очереди, врач работал на два фронта, на нас ущербных в отдельном боксе и где-то там), сразу взяли анализ на ковид, сопротивлялся, я ведь пришел чисто послушать легкие. Передо мной сидели реально чумные, я их боялся. И девка после меня, которая пришля закрывать больничный, которая много возмущалась что она здорова а ее в чумное отделение.
Дали арбидол нахаляву. Был выкинут сразу. Сатурация 94
Пью Бисептол (врачи не в курсе), парацетомол когда колбасит, витамин С
Воскресенье
Приходит результат Ковид+...началсиь звонки , как вы себя ощущаете и тп. Ощущаю в целом получше, но здоровым себя не ощущаю. Кашель с утра. Очень затяжной, не могу откашлять. Днем кашля нет. Запахи ноль. Не курю. Жрать хочу как слон, тянет на сладенькое.
Пн
Приходит космонавт. Берет анализ у всех кто попал в поле зрения. Приносит Фапивавир и назначает АЦЦ. Сатурация 95-96. Ощущаю в целом получше, но здоровым себя не ощущаю. Кашель с утра. Очень затяжной, не могу откашлять. Днем кашля нет. Запахи ноль. Не курю. Жрать хочу как слон, тянет на сладенькое. (см. вскр) Вообще сладкое не очень и не ем, а тут попрело.
Космонавту говорю что болею 5 день. Удивлен.
И вообще мне уже лучше идите все в садЪ. Сажают на изоляцию 2 недели меня и всех кто попал в поле зрения. Пишу отказ от установки соц. мониторинга. У меня говорю кнопочный телефон и вообще интернета нет. Показаний он говорит на КТ нет. Но если че звоните.
Весь день звонит мониторинг и какие -то опросы, типа как дела друг, а где ты заразился ? А я откуда знаю??? В общественном не катаюсь, в толпы не лезу.
Вт.
То же самое что ПН. Но одышка. Запах ноль. Кашель с утра.
Ср. целом неплохо, темп нет, сатурация 95-96. Ощущения что я болен. Запахи ноль.
Сб, Вск,Пн и тд. и далее до второго анализа в целом постепенное улучшение, запах ноль. Но здоровым не ощущаю. Сатурация 95-96-94
Пропил курс Бисептола 7 (нет, вроде 10 дней) дней. Мне реально после него стало лучше в плане кашля. АЦЦ не пил. Фапивавир пропил полкурса. Побочек от него не было.
Через 2 недели приходит космонавт, берет анализ. Результат отриц.
Запахи ноль.
Заболел во вт 7 сенятбря. Офиц анализ 12 сентябя.
Ковид арест до 24 сентября.
Запахи пришли в извращенной форме. Вкус сигарет, хороших - как Прима моршанская в 93 году.
Вкусы не терял.
Все симптомы - я так уже болел 20 лет назад. Бронхит тогда назвали. Но тогда запах вернулся без изменений, сейчас не так. Видимо схожа симптоматика.

p.s. Гриппом никогда не болел.
ОРВи и ОРЗ это да, но никогда с температрутой. Сопли, горло - 3 дня ну макс пять. Но чтоб с темпартурой не помню лет 20.
★★★★★
01 нояб. 2021
Ах да, забыл добавить. Мне дало осложнение на уши. Отит среднего уха.. Лечил 1,5 недели их после результата отриц. Но это у меня хроническое, я с этим живу, обострения когда вода попадет или бывает раз в 3 года.
А тут на два уха, как в бочке, все заложило и болевые ощущения.
Здесь чисто самолечение, ничего нового мне бы Лор не сказал.
★★★★★
01 нояб. 2021
01.11.21, 01:22
T34RUS писал(а):
тут на два уха, как в бочке, все заложило и болевые ощущения.
У знакомой оба уха "оглохли". после ковида. Она сама их лечила. А сейчас после допобследования выяснилось, что у нее полностью сгнила перепонка или типа того. И ей надо делать операцию по установки в ухо каких то искусственных колокольчиков или стремянок. Я не понял. Но то, что у неё всё "выболело " в ушах - факт
01 нояб. 2021
31.10.21, 20:45
чао писал(а):
Александр Тестянов,
Как Вы себя чувствуете?
Спасибо, с каждым днём всё лучше. Вчера уже ходили на прогулку небольшую. Температура выше 37,5 не поднимается и то это к вечеру.В течение колеблется от 36,6 до 37,2. Сегодня жду врача. За выходные так и не пришёл.
01 нояб. 2021
31.10.21, 20:46
Николай Тюленев писал(а):
31.10.21, 20:45
чао писал(а):
Александр Тестянов,
Как Вы себя чувствуете?
И что показала КТ?
Ещё не получил направление 😊
01 нояб. 2021
31.10.21, 23:39
T34RUS писал(а):
Делюсь
Спасибо. Многое похожее. Кашля практически нет. Так изредка могу кашлянуть. Запахи по-моему даже лучше стал чувствовать. Сатурация 98-99.
01 нояб. 2021
Чего то тоже на даче поколбасило в выходные немного, прямо дежавю... (Температуру не мерил, но пропотел знатно - всё работа "на ногах")
Блоки фундаментные таскать не смог - пришлось на тележке возить, думал руки отвалятся..
Сходил утром сегодня в Москве сдал кровь на антитела.
(На пцр была одна запись на 15.10)
Но запах не пропадал...
В прошлом году восставить лёгкие очень помог крытый бассейн и хоккей на улице.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 01.11.21, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 нояб. 2021
Святослав Теплов,
Я в августе тоже думала, что просто ОРВИ, но со слабостью, пока утром на 7 день не пропало обоняние, совсем, но только на 3 дня. Первый раз недели 2 не было запахов. Сдала М через неделю и положительный результат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb, Умник, Воздвиг Нерукотворный и 28 гостей