Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев. 2023
06.02.23, 12:09
simerios писал(а):
Ольга пишет , что не усыновляла
Не усыновляла, понятно.
Мог быть под опекой и пребывал в её доме рядом с её родным сыном. А м.б. и не было ничего)
06 фев. 2023
06.02.23, 12:16
Мосина Ольга писал(а):
А м.б. и не было ничего)
Гостевой режим скорее всего
06 фев. 2023
06.02.23, 11:50
Милена35 писал(а):
Зачем деньги - мне не хочется отказываться от посещения Шоколадницы, Замании, теплоходов по Москве-реке, кино, мы уже дочери парфюм выбирали, вот на такую простую жизнь сейчас надо найти деньги ( кроме унитазных зубов и забора). Когда я была маленькой, мы с мамой любили ездить в театры и на балет на электричке из Храпуново. В антракте обязательно ходили в буфет и брали бутерброд с белой и красной рыбой, и пирожные. В Колонном зале мама брала крюшон - вот эта сверкающая, бордовая пирамида из фужеров с крюшоном запомнилась навсегда, хотя может я и великих балерин видела ! )
Если у девочки, нечто вроде сдвг и вы видите ее в дальнейшем на тяжелых и унылых работах, типа маляра или повара, то никакая шоколадница и счастливые детские воспоминания ей опорой во взрослой жизни не станут. А вот реабилитация, и возможно, медикаментозная коррекция, да.
06 фев. 2023
06.02.23, 12:14
Милена35 писал(а):
Сегодня иду в опеку на консультацию как и когда получают разрешение и как оформить счет для денежного эквивалента. Когда только начинаешь продажу или когда уже есть покупатель.
Надо начать с выбора риэлтора, пусть координирует Ваше взаимодействие с опекой.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
06 фев. 2023
06.02.23, 12:09
Мосина Ольга писал(а):
06.02.23, 12:05
Tulpan77 писал(а):
06.02.23, 11:26
Мосина Ольга писал(а):
Она не ожидала, что девочка будет такой, как она пишет.
Ну да, только мальчики бывают такими у плохих родителей )))) Шутка!

Матери обычно к сыновьям более лояльны, терпимы и нередко менее требовательны (ну факт), и если ваш сын был более спокойного темперамента и характера, то у вас просто несовпадение ожиданий, и может действительно еще и в возрасте дело вашем, то что 35-40 летнему не кажется ужасным, то 60 летнему кажется чем критичным
Я так понимаю, это обращение к ТС относится?
Сын летом подрабатывал с 15 лет на бензозаправке ( устроили по блату ) и очень гордился первой зарплатой- купил 20 штук мороженого :-).
И здесь я хочу уважения дочери к себе самой. После первой самостоятельной партии оладьев она попросила отправить их фото всем нашим друзьям и близким. Не сможет головой, пусть работает руками и себя уважает.
06 фев. 2023
Читаю дневник одной приемной матери, у одной из дочерей приемной сдвг, думала с ума сойдет, так после 12-13 лет ребенок изменился сильно, к 18 обычный спокойный человек, в школе тоже не была сильна, еле вывезла, а сейчас как раз занимается ручным трудом по востребованной профессии.
06 фев. 2023
06.02.23, 12:21
simerios писал(а):
06.02.23, 12:14
Милена35 писал(а):
Сегодня иду в опеку на консультацию как и когда получают разрешение и как оформить счет для денежного эквивалента. Когда только начинаешь продажу или когда уже есть покупатель.
Надо начать с выбора риэлтора, пусть координирует Ваше взаимодействие с опекой.
Тогда вопрос - местный ( в смысле из Лопатино ) или любой опытный ?
06 фев. 2023
06.02.23, 11:50
Милена35 писал(а):
Диагноз есть. Психологи считают посещение " массовой школы" моей большой заслугой. Начальная школа прошла на 4. Сейчас оценки 2-3 ( в в учебу не лезу , чтобы не скандалить ). Мы гребем лапами как можем:-)
с диагнозом могут не взять на учебу в колледж МВД или МЧС, но быть маляром неудачная идея ...
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
06 фев. 2023
06.02.23, 12:26
Милена35 писал(а):
06.02.23, 12:21
simerios писал(а):
06.02.23, 12:14
Милена35 писал(а):
Сегодня иду в опеку на консультацию как и когда получают разрешение и как оформить счет для денежного эквивалента. Когда только начинаешь продажу или когда уже есть покупатель.
Надо начать с выбора риэлтора, пусть координирует Ваше взаимодействие с опекой.
Тогда вопрос - местный ( в смысле из Лопатино ) или любой опытный ?
Соседей в Лопатино знаете? может,им ключи для просмотра доверить? а риэлтор тогда московский, с опекой разбираться.
IceCool
06 фев. 2023
06.02.23, 12:14
Tulpan77 писал(а):
ТС не ожидала, наверное думала, что девочки более покладисты как дети, менее проблемные, учатся лучше, а может на данного ребенка были какие то ожидания возложены, а этот ребенок их не оправдал
Девочку взяли в 2.8.
Болезнь могла манифистировать намного позднее.
Я не даром уже 2 раза писала про Ирину Антонову - почитайте, что она говорила про сына. Ну хоть не ножко расширьте свой кругозор.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 2 гостя