В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 окт. 2012
Интересная вещь - риэлтор, с которым я давно работаю и которому доверяю, работает в крупной местной рэлторской фирме (входит в ТОП-3 в регионе), говорит, что на прошлой неделе продажи резко остановились. Идут только ипотеки и кредитные сделки. Людей с кэшем почти нет. Что, кризис на пороге?
21 окт. 2012
Васяnew писал(а):
Интересная вещь - риэлтор, с которым я давно работаю и которому доверяю, работает в крупной местной рэлторской фирме (входит в ТОП-3 в регионе), говорит, что на прошлой неделе продажи резко остановились. Идут только ипотеки и кредитные сделки. Людей с кэшем почти нет. Что, кризис на пороге?

Да скорее всего перезаряжается обойма. Сейчас передохнут и снова активизируется спрос. Вот когда ипотека закончится, вот тогда и здравствуй кризис. Спрос есть и очень высокий, у меня куча знакомых с нерешенными жилищными вопросами, так что спрос есть. Все напрягли мускулы.
21 окт. 2012
Burst писал(а):
ну так был уже скачок.
теперь опять кризиса ждем, который перенесли ))

другой вопрос, что ипотеку меньше брать будут, из-за высоких ставок.


По данным ИРН цены на недвижику должны расти, обыгрывать инфляцию, как минимум. А это примерно 800-1млн руб. роста на примере 1-к. Репченко говорит, что в рублях цены не рухнут, даже если будет падение Вавилонской башни, образно.
Да еще вопрос - сейчас есть куча новостроек, где есть квартиры-депозиты. Смысл их будет сливать по плохой цене на волнах кризиса, демпинговать? Легче просто придержать. Это касается и вторички. Я уже говорил, что каждый новый кризис - это всего лишь маленькая откатная ступенька перед новым восхождением вперед.
21 окт. 2012
Васяnew писал(а):
Интересная вещь - риэлтор, с которым я давно работаю и которому доверяю, работает в крупной местной рэлторской фирме (входит в ТОП-3 в регионе), говорит, что на прошлой неделе продажи резко остановились. Идут только ипотеки и кредитные сделки. Людей с кэшем почти нет. Что, кризис на пороге?


Много раз наблюдала. Стоит квартира на экспозиции, стоит себе стоит, звонков нет, неделю или две может вообще никто не звонить. А потом как набегут. По три раза на дню приходится показывать. Никаким рациональным объяснениям это не поддается (имею ввиду что роста цен или снижения при этом не наблюдается). Или бывают такие дни, когда вообще нет звонков. А бывают - позвонят человек пятьдесят :hi_hi_hi:
Пусть все сбудется!
21 окт. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Васяnew писал(а):
Интересная вещь - риэлтор, с которым я давно работаю и которому доверяю, работает в крупной местной рэлторской фирме (входит в ТОП-3 в регионе), говорит, что на прошлой неделе продажи резко остановились. Идут только ипотеки и кредитные сделки. Людей с кэшем почти нет. Что, кризис на пороге?


Много раз наблюдала. Стоит квартира на экспозиции, стоит себе стоит, звонков нет, неделю или две может вообще никто не звонить. А потом как набегут. По три раза на дню приходится показывать. Никаким рациональным объяснениям это не поддается (имею ввиду что роста цен или снижения при этом не наблюдается). Или бывают такие дни, когда вообще нет звонков. А бывают - позвонят человек пятьдесят :hi_hi_hi:

Пятьдесят в день - это когда в крупном АН прошел очередной набор новичков))
+7 (915) 023-1240
21 окт. 2012
Виктория Парфёнова писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Васяnew писал(а):
Интересная вещь - риэлтор, с которым я давно работаю и которому доверяю, работает в крупной местной рэлторской фирме (входит в ТОП-3 в регионе), говорит, что на прошлой неделе продажи резко остановились. Идут только ипотеки и кредитные сделки. Людей с кэшем почти нет. Что, кризис на пороге?


Много раз наблюдала. Стоит квартира на экспозиции, стоит себе стоит, звонков нет, неделю или две может вообще никто не звонить. А потом как набегут. По три раза на дню приходится показывать. Никаким рациональным объяснениям это не поддается (имею ввиду что роста цен или снижения при этом не наблюдается). Или бывают такие дни, когда вообще нет звонков. А бывают - позвонят человек пятьдесят :hi_hi_hi:

Пятьдесят в день - это когда в крупном АН прошел очередной набор новичков))

Нет, умудряются иногда по всем моим квартиркам позвонить и не по разу. А иные дни вообще молчок :)
Пусть все сбудется!
21 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Burst писал(а):
ну так был уже скачок.
теперь опять кризиса ждем, который перенесли ))

другой вопрос, что ипотеку меньше брать будут, из-за высоких ставок.


По данным ИРН цены на недвижику должны расти, обыгрывать инфляцию, как минимум. А это примерно 800-1млн руб. роста на примере 1-к. Репченко говорит, что в рублях цены не рухнут, даже если будет падение Вавилонской башни, образно.
Да еще вопрос - сейчас есть куча новостроек, где есть квартиры-депозиты. Смысл их будет сливать по плохой цене на волнах кризиса, демпинговать? Легче просто придержать. Это касается и вторички. Я уже говорил, что каждый новый кризис - это всего лишь маленькая откатная ступенька перед новым восхождением вперед.


так по логике все должно расти, и стоимость жизни тоже. и что можно купить сегодня на 1 млн, завтра только на 1,2 купите.
только растет все неравномерно.
22 окт. 2012
[youtube][/youtube]
Васяnew писал(а):
Интересная вещь - риэлтор, с которым я давно работаю и которому доверяю, работает в крупной местной рэлторской фирме (входит в ТОП-3 в регионе), говорит, что на прошлой неделе продажи резко остановились. Идут только ипотеки и кредитные сделки. Людей с кэшем почти нет. Что, кризис на пороге?


Тут главное слово " в регионе" . В Москве все таки сделки идут и ничего не останавливается.
22 окт. 2012
Американский рынок недвижимости свидетельствует о том, что в долгосрочной перспективе он растет на уровне инфляции. И это при том, что там рынок кредитования более развит и население более платежеспособно. У нас всё хуже.
Прямая зависимость цен на недвигу от цен на нефть. Падение цен будет - это вопрос времени. Но будет 100%.
22 окт. 2012
Лыжи для падения спроса с вершины горы уже смазаны - салом ли, нефтью ли, воском ли.. в общем, понеслась душа в рай!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей