В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 окт. 2012
Idov писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Idov писал(а):
Обычному люду: если хочется золото, то можно ОМС
на ОМС маржа 15%,
либо на очень долгосрочку золотые монеты
сеятель в банке 20 на черном рынке в воскресенье по 16 приносили 10 штук и брали очень очень вяло. 81 г ;
акции падают? неправда. S&p500 рекорды бьет
ага представляю своего деда военного пенсионера полковника покупающего фьючи сиплого ха ха ха
, ММВБ с начала года вырос на 5%
Вчера колбаса любительская подорожала сразу на 4 % за три недели.
Если хочется акций - покупайте паи недорогого в управлении индексного ПИФа и докупайтесь при каждом серьезном падении - в долгосрочке 99%, что эта стратегия окажется выгоднее любой другой
какой любой другой? хоть пример бы с графиком привели
и уж точно выгоднее банальных вложений в недвижимость (я не беру вложения на стадии котлована, но тут и риски огромные), при этом рекомендую процентов 20% капитала держать в депозите либо в надежных облигациях (на случай мега падения рынка акций, чтоб вложиться в него). Ну и естественно отдельно от всего этого нужно держать заначку на черный день - сумма = 6 месячных расходов.


1. Какая маржа?
я смотрю вы теоретик. маржа разница между покупкой и продажей. и вот незадача, когда вы захотите свой омс закрыть то вдруг маржа становится больше. На омс вы ничего не заработаете , а вот потерять - да.
2. Вообще не понял, набор слов.
Золотая монета "Сеятель" - банк продает 20000 р , но обратно не покупет. на чёрном рынке в это воскресенье приносили 10 штук по 16000 и покупать их сильно никто не спешил (это я к тому к то хочет в моенеты вложиться) Победоносцы вообще - тема трудная.
3. Причем тут фьючи?
Как вы собираетесь S&P 500 покупать в нём 500 акций? :sh_ok: Что все? Если индекс то это только фьючерс на индекс и не более того.
4. Раз колбаса выросла-вкладывайтесь в колбасу.
Я к тому что 5% это мало даже инфляцию не покрывает.
5. Приводил, по амеровской недвижке и вы его видели, хотите других, например золото, гугл в помощь.
Зачем вы мне гугл советуете, если сказали пиф луше напишите какой, когда и почему он лучше будет в будущем, а иначе это ТРЁП
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):

1. Какая маржа?
я смотрю вы теоретик. маржа разница между покупкой и продажей. и вот незадача, когда вы захотите свой омс закрыть то вдруг маржа становится больше. На омс вы ничего не заработаете , а вот потерять - да.
2. Вообще не понял, набор слов.
Золотая монета "Сеятель" - банк продает 20000 р , но обратно не покупет. на чёрном рынке в это воскресенье приносили 10 штук по 16000 и покупать их сильно никто не спешил (это я к тому к то хочет в моенеты вложиться) Победоносцы вообще - тема трудная.
3. Причем тут фьючи?
Как вы собираетесь S&P 500 покупать в нём 500 акций? :sh_ok: Что все? Если индекс то это только фьючерс на индекс и не более того.
4. Раз колбаса выросла-вкладывайтесь в колбасу.
Я к тому что 5% это мало даже инфляцию не покрывает.
5. Приводил, по амеровской недвижке и вы его видели, хотите других, например золото, гугл в помощь.
Зачем вы мне гугл советуете, если сказали пиф луше напишите какой, когда и почему он лучше будет в будущем, а иначе это ТРЁП

Маржа все-таки в процентах... отношение "разницы" к продажной цене. Удобно считать грубый доход в продажах/торговле - сделал 5 млн при марже 20% - миллион заработал.... Как нетрудно догадаться наценка должна быть в этом случае 25%.....
23 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
1. Какая маржа?
я смотрю вы теоретик. маржа разница между покупкой и продажей. и вот незадача, когда вы захотите свой омс закрыть то вдруг маржа становится больше. На омс вы ничего не заработаете , а вот потерять - да.

Маржа - это разница между себестоимостью (с учетом накладных) и продажей. Разница между курсом покупки и продажи обычно называется спред. Если смотреть ОМС в ВТБ24, то там спред по золоту - 3% (точнее - 2.95%), по серебру - 4.8%.
P.S. На ОМС неоднократно и прилично зарабатывал. Покупал золотой ОМС осенью 2008 года (ниже 700 рублей), при покупке квартиры в 2011 продал по 1700. Без проблем. Что я сделал не так?
P.P.S. Что значит "вдруг становится"? Цены покупки и продажи открыто публикуются на сайтах банков и реально соответствуют заявленным.
23 окт. 2012
Shadow писал(а):
Рентополучатель писал(а):
1. Какая маржа?
я смотрю вы теоретик. маржа разница между покупкой и продажей. и вот незадача, когда вы захотите свой омс закрыть то вдруг маржа становится больше. На омс вы ничего не заработаете , а вот потерять - да.

Маржа - это разница между себестоимостью (с учетом накладных) и продажей. Разница между курсом покупки и продажи обычно называется спред. Если смотреть ОМС в ВТБ24, то там спред по золоту - 3% (точнее - 2.95%), по серебру - 4.8%.
P.S. На ОМС неоднократно и прилично зарабатывал. Покупал золотой ОМС осенью 2008 года (ниже 700 рублей), при покупке квартиры в 2011 продал по 1700. Без проблем. Что я сделал не так?

В начале 2008 и летом лом шел по 430 р а в 2011 по 940-950 р заработок примерно одинаков. Вот только есть налог и риск полного фиако банка. ОМС-бумажное золото. Его банк даже не резервирует. В случае чего спрэд раздвинут или как в 1998 -99 том баксы будут выдавать по курсу который ИМ вздумается.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
В начале 2008 и летом лом шел по 430 р а в 2011 по 940-950 р заработок примерно одинаков. Вот только есть налог и риск полного фиако банка. ОМС-бумажное золото. Его банк даже не резервирует. В случае чего спрэд раздвинут или как в 1998 -99 том баксы будут выдавать по курсу который ИМ вздумается.

1. Какой налог? 13% с прибыли? Так даже его платить не надо, если срок более 3 лет или сумма до 250 тысяч рублей.
2. С ломом рисков куда больше, в т.ч. уголовных. Но надежность выше, конечно.
3. Риски по банкам есть, поэтому стоит выбирать практически 100% устойчивые - Сбер, ВТБ.
23 окт. 2012
Shadow писал(а):
3. Риски по банкам есть, поэтому стоит выбирать практически 100% устойчивые - Сбер, ВТБ.

В случае "чаво" сбербанк первый в штаны наложит. Уже писал как то Сбербанку доверять себя не уважать.
в 1998 за два месяца до дефолта назовём ее мисс А положила 10 000 долларов в СБер , как дефолт 98-го случился ей прдложили баксы выдать рублями по 9,33 р когда курс был 18. Потом 24.
***
В Сбербанке философия другая - они годами "прикармливают" , но потом у них зато улов хороший :co_ol: .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 окт. 2012
1. Какая маржа?
я смотрю вы теоретик. маржа разница между покупкой и продажей. и вот незадача, когда вы захотите свой омс закрыть то вдруг маржа становится больше. На омс вы ничего не заработаете , а вот потерять - да.

По ОМС Вам уже ответили. Добавить особо нечего. Это неплохой инструмент для вложений в металлы, можно использовать.

2. Вообще не понял, набор слов.
Золотая монета "Сеятель" - банк продает 20000 р , но обратно не покупет. на чёрном рынке в это воскресенье приносили 10 штук по 16000 и покупать их сильно никто не спешил (это я к тому к то хочет в моенеты вложиться) Победоносцы вообще - тема трудная.

Про разницу цен в продаже и покупки в один момент знаю. Я говорил, что это на долгосрочку, на перспективу роста золота в разы, а не в целях спекуляций.

3. Причем тут фьючи?
Как вы собираетесь S&P 500 покупать в нём 500 акций? :sh_ok: Что все? Если индекс то это только фьючерс на индекс и не более того.

Почитайте про индексные фонды. Фьючи здесь ни при чем.

4. Раз колбаса выросла-вкладывайтесь в колбасу.
Я к тому что 5% это мало даже инфляцию не покрывает.

В долгосрочке ничто кроме акций не покрывает инфляцию, даже любимое Вами золото.

5. Приводил, по амеровской недвижке и вы его видели, хотите других, например золото, гугл в помощь.
Зачем вы мне гугл советуете, если сказали пиф луше напишите какой, когда и почему он лучше будет в будущем, а иначе это ТРЁП
Гугл советую потому что лень второй раз писать одно и то же.

А вообще о золоте - я понимаю, что его рост за последние годы вскружил Вам голову, но нужно нимать, что деревья не растут до небес.
Вот Вам мнение лучше инвестора мира (У.Баффет) о золоте:
«…[Золото] выкапывают из земли в Африке, или еще где-то. Его переплавляют. Потом мы снова делаем в земле дыру, закапываем его обратно и платим людям, чтобы они находились рядом и охраняли его. Пользы от всего этого никакой. Если бы кто-то наблюдал за всем этим с Марса, то он бы почесал затылок в недоумении…»
Последний раз редактировалось Idov 23.10.12, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
23 окт. 2012
История ничему не учит :-(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
в 1998 за два месяца до дефолта назовём ее мисс А положила 10 000 долларов в СБер , как дефолт 98-го случился ей прдложили баксы выдать рублями по 9,33 р когда курс был 18. Потом 24.

Не питайтесь сплетнями, Сбербанк один из немногих, кто после дефолта 98 реально долларами выдал вклады. Да, на выдачу записывали в очередь за 1-3 месяца, были лимиты на получение за раз. Тем, кто ждать не хотел, предагали снять "фсё", но по курсу. Альтернативно одаренные (типа мисс А) кинулись снимать, нормальные получили через несколько месяцев и валютой.
23 окт. 2012
Idov писал(а):
По ОМС Вам уже ответили. Добавить особо нечего. Это неплохой инструмент для вложений в металлы, можно использовать.
ОМС это бумага. И даже не бумага и не гербовая как в 1900-1913 годах , а так договор.

2. продаже и покупки в один момент знаю. Я говорил, что это на долгосрочку, на перспективу роста золота в разы, а не в целях спекуляций.
с таким подходом на долгосрочку тогда лучше метров накупить.

3. Почитайте про индексные фонды. Фьючи здесь ни при чем.
в Росии много фондов расцветает в аккурат когда все ё....ся

4. В долгосрочке ничто кроме акций не покрывает инфляцию, даже любимое Вами золото.
Во что конкретно вы предлагаетсе сегодня вложится в Газпром, в Сургут, В Лук?

5.Гугл советую потому что лень второй раз писать одно и то же.
Нет конкретного примера.

А вообще о золоте - я понимаю, что его рост за последние годы вскружил Вам голову, но нужно нимать, что деревья не растут до небес.
причем тут последние годы? раньше пруха еще лучше была.
Золотой червонец 2001 год - 2 300 рублей сейчас 20 000

Вот Вам мнение лучше инвестора мира (У.Баффет) о золоте:
«…[Золото] выкапывают из земли в Африке, или еще где-то. Его переплавляют. Потом мы снова делаем в земле дыру, закапываем его обратно и платим людям, чтобы они находились рядом и охраняли его. Пользы от всего этого никакой. Если бы кто-то наблюдал за всем этим с Марса, то он бы почесал затылок в недоумении…»
ему то конеееечно какая польза? акций что он подешевке набрал некому задорого тогда впаривать :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей