Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Да, но если вашего ребенка тронет ваша собака, то вы без тани сомнения усыпите (читай убьете) свою собаку... Которую типа любите... Вы сами так сказали... И нет бы объяснить дитю, что собаку допекать нельзя, у нее тоже есть настроение... С ней можно ласково играть, а за хвост таскать нельзя!
А от людей не таже самая картина маслом? Животные удовлетворяют свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности, и если бы со стороны властей этому уделялось бы большее внимание, было бы в каждом микрорайоне по большому, специально облагороженному месту для выгула собак, чтобы им не пришлось это делать на газоне... А вот какую потребность удовлетворяют люди, ВЫСШИЕ БОЖЬИ ТВАРИ, когда бросают мусор себе под ноги, загаживают газоны мусором, рушат и ломают лавочки в парках, уродуют подъезды и т.д?

По факту:
Моя собака никогда никого не укусила - прикусывала, играя, как и все собаки. Но это не агрессия.
Если бы моя собака подрала человека в кровь во дворе - то усыпила бы, не моргнув глазом. Но такого не могло быть- воспитание собаки,дрессировка и намордник+ошейник на улице. На собачьей площадке - намордник без ошейника.
Никто мою собаку не доводил - уважительно относились к животному и несли за него ответственность.
Властям, в основной массе, не до народа - прописные истины.
Мусор никогда под ноги не бросаю, даже обёртку от конфеты кладу себе в карман, если не вижу урны.
Лавочки в парках и подъезды не уродую - обустроила тамбур за свой счет, чтоб было приятно в него входить.
Вывод: начни мир изменят с себя. И он хотя бы вокруг тебя станет чище.
О ёжике: уже писала в другой теме, что мы спасли на улице потерявшуюся домашнюю крысу. Принесла в дом. Заботилась, ухаживала. делала операции. Несла ответственность.
Обещанных цитат из Библии, видимо, не дождусь. Открою секрет: их там нет, не ищите.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Наталия К, чтобы вы не писали, ваш моральный образ уже так проник в души ваших собеседников, что именно в этой теме реабилитировать его будет трудно

Наталия К писал(а):
По факту:

вы прикрываетесь своей церковью, как щитом.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
30 мая 2011
Conscience писал(а):
Наталия К, чтобы вы не писали, ваш моральный образ уже так проник в души ваших собеседников, что именно в этой теме реабилитировать его будет трудно

Откуда вы взяли, что у меня задача реабилитироваться? Я до сих пор придерживаюсь своей позиции.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Господа, меня радует в этой теме только одно - что еще не все повсеместно возомнили себя Венцами природы.
И еще готовы думать и делать.
Спасибо огромное (просто за то что Вы есть): Людмиле Петровне, Мадам О, Анжелике Каргаловой, Паше ТС, rieltor_best (не знаю как зовут)!

Наталия К писал(а):
По факту:
Моя собака никогда никого не укусила - прикусывала, играя, как и все собаки. Но это не агрессия.
Если бы моя собака подрала человека в кровь во дворе - то усыпила бы, не моргнув глазом. Но такого не могло быть- воспитание собаки,дрессировка и намордник+ошейник на улице. На собачьей площадке - намордник без ошейника.
Никто мою собаку не доводил - уважительно относились к животному и несли за него ответственность.
Властям, в основной массе, не до народа - прописные истины.
Мусор никогда под ноги не бросаю, даже обёртку от конфеты кладу себе в карман, если не вижу урны.
Лавочки в парках и подъезды не уродую - обустроила тамбур за свой счет, чтоб было приятно в него входить.
Вывод: начни мир изменят с себя. И он хотя бы вокруг тебя станет чище.
О ёжике: уже писала в другой теме, что мы спасли на улице потерявшуюся домашнюю крысу. Принесла в дом. Заботилась, ухаживала. делала операции. Несла ответственность.
Обещанных цитат из Библии, видимо, не дождусь. Открою секрет: их там нет, не ищите.


Наталия, будьте добры, ответьте на такой вопрос:
А если Ваш ребенок убьет \ побьет собаку/кошку/ попугая/бабочку, Вы будете это поощрять?
Радоваться, что это животные ДЛЯ человека..?
30 мая 2011
Лена C писал(а):
Наталия, будьте добры, ответьте на такой вопрос:
А если Ваш ребенок убьет \ побьет собаку/кошку/ попугая/бабочку, Вы будете это поощрять?
Радоваться, что это животные ДЛЯ человека..?

Нет, конечно, зачем это поощрять? Если Вы ведете к ситуации, которую я описала, то я уже высказала своё мнение. Всех бабушек в деревне заодно посадить. И задуматься о том, чье мясо Вы даете своим животным.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Лена C писал(а):
Наталия, будьте добры, ответьте на такой вопрос:
А если Ваш ребенок убьет \ побьет собаку/кошку/ попугая/бабочку, Вы будете это поощрять?
Радоваться, что это животные ДЛЯ человека..?

Надо же так извратить написанные слова и сделать монстра из человека.

Прошу модераторов закрыть тему!
___________
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Наталия К писал(а):
И привела в Храм меня не боль, а интерес.
Скажу, наверно, мало понятную для Вас вещь ( не возвышаю себя, не поймите не правильно): чуть позже придет понимание Церкви. И выше написанного мною. Извините, еще раз, повторюсь - написала это без гордости.

Вот если бы вместо интереса Вас в Храм привела боль, внутренний зов, ощущения как у Фреша, то и говорили бы вы по-другому... А пока это видимо модно быть Христианином, имеющим личного духовника... Нет понимания сути и глубинного смысла... Да и Батюшки наши многие тоже хороши... У них тоже нет истинного понимания что такое Бог и следовательно Как следует жить...Получается Бога нет, но есть Религия...
Надеюсь оно придет и к вам, понимание церкви то...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Вот если бы вместо интереса Вас в Храм привела боль, внутренний зов, ощущения как у Фреша, то и говорили бы вы по-другому... А пока это видимо модно быть Христианином, имеющим личного духовника... Нет понимания сути и глубинного смысла... Да и Батюшки наши многие тоже хороши... У них тоже нет истинного понимания что такое Бог и следовательно Как следует жить...Получается Бога нет, но есть Религия...
Надеюсь оно придет и к вам, понимание церкви то...

Без комментариев :D
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Conscience писал(а):
Наталия К, чтобы вы не писали, ваш моральный образ уже так проник в души ваших собеседников, что именно в этой теме реабилитировать его будет трудно

Откуда вы взяли, что у меня задача реабилитироваться? Я до сих пор придерживаюсь своей позиции.

даже не сомневаюсь )) Ваша позиция - найти оправдание любым гадостным поступкам мороку от РПЦ, прикрываясь церковью, как щитом.

Что ждать от людей, которые лобызают вот это
внешняя ссылка

и убивают живых существ ?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Лена C писал(а):
Наталия, будьте добры, ответьте на такой вопрос:
А если Ваш ребенок убьет \ побьет собаку/кошку/ попугая/бабочку, Вы будете это поощрять?
Радоваться, что это животные ДЛЯ человека..?

Нет, конечно, зачем это поощрять? Если Вы ведете к ситуации, которую я описала, то я уже высказала своё мнение. Всех бабушек в деревне заодно посадить. И задуматься о том, чье мясо Вы даете своим животным.


Хорошо, что Вы будете делать, если такое случится?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, lenta32, mrazuka prekrasnaya, NikPl, Олег Клеев, Роман77, Шмарик и 33 гостя