"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 апр. 2013
Мадам О писал(а):
Дело не в национальности, дело в культуре.

Наверное, Вы правы, дело в культуре. Муж входил со своей ротой в Сумгаит после погрома, насмотрелся изуродованных девочек со вспоротым животом... Родители попали в эпицентр резни турков-месхетинцев в Фергане. Маме, проработавшей много лет следователем в прокуратуре, долгое время снились кошмары, до крика по ночам. Национальность разная, а зверства были одинаковые...культура, млин... :-(
08 апр. 2013
Мадам О писал(а):
Кто как - а я по возможности скатаюсь в Бухару и Самарканд.

Когда ширазская турчанка ведёт любовную свою игру.
Я Самарканд и Бухару,
За родинку её одну отдать готов. (С) Омар Хайам.
09 апр. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Перестаньте сказать, я вас умоляю...
А что, Киргизы не люди что ли? Или у них печень слева? Или болеют они другими болячками. В бесплатных местечковых поликлиниках и больницах испокон веку сидели одни бездари, за редким исключением. Так что, какая разница, русские бездари или киргизские?
ЗЫ: Мне один бурят классно зуб залечил и за вполне гуманный ценник.
Да ничего в них нет страшного ))) Просто я плохо понимала, чего она ( терапевт) мне говорит... А так всё нормально, наверное.... Да дело даже не в этом - вы понимаете, удобно им, главврачам иметь таких вот специалистов под рукой. А не россиян...
09 апр. 2013
У меня было интернациональное детство, проведенное в Казахстане ( под Целиноградом, нынешняя Астана) . Никогда я бы не подумала в бытность СССР, что получится такой кошмар как только эта великая страна рухнет. Бабушка и дедушка ( русские) продали свой дом и хозяйство за деньги, которых хватило на оплату контейнера до Сибири, куда они всей семьей убежали роняя тапки, потому что оставаться в Казахстане было невыносимо, их буквально вынудили уехать их же прежние соседи-казахи. И деньги были предложены из милости - типа, это все наше казахское, какого хрена вы еще и денег хотите по рынку ( как бы щас сказали) !

Наши немцы подались в Немечию, а русские в Россию... Еще несколько лет мама делала им гражданство, все чего-то не получалось. Короче, ужас и вспоминать не хочу. Поэтому ну их нафиг всех киргизов и таджиков - хотели независимость, вот и сидите у себя независимо ото всех.

Франция вон уже дотолерантилась, не знают как теперь избавиться от этой массы иждивенцев, на которую деньги идут из кармана простого работающего француза.
09 апр. 2013
Мадам О писал(а):
Мои 5 коп.Пошла сегодня за картошкой, луком и всяким таким. Пошла - в магазинчик, где хозяева - узбеки, муж и жена.

Хожу к ним давно - у них - дешевле. чище, аккуратнее и свежее. А в магазинчик, где хозяева другие люди - не хожу - уж больно там грязно, все накидано, пока эту картофелину раскопаешь - запецкаться по уши можно.
Дело не в национальности, дело в культуре.

Оль, на счет культуры абсолютно согласна.
Но есть и другой аспект, ОЧЕНЬ , на мой взгляд, важный.
Мы не покупаем практически ничего ни на обычных рынках, ни в магазинах. Объясню почему.
Приезжает в наш маленький район рынок выходного дня. Продукты привозят русские фермеры из деревень не московской области, но из России.
Картошечка чистенькая, морковка, лук идеально - сохраненный. Свёклу даже вареную привозят на колодезной водичке.
А уж мясо, куры, кролики вообще слов нет. После такого мяса магазинное по середине горла встанет.
Всё домашнее, даже колбаса.
Так вот. Два месяца рынок фермеров не приезжал, народ был в панике.
НЕ ПУСКАЛИ, не сложно догадаться, почему не пускали.
Народ наш взбунтовался, до префекта дошел.
Через два месяца кормильцы наши вернулись.
На улице апрель, а мы яблоки русские покупаем, домашние. Идеально сохраненные. Заметь, не испанские, не китайские..а наши, отечественные.
Но теперь уже про запас продукты берем, мало ли что..вдруг снова придется покупать кур магазинных со вкусом рыбьей муки или помидоры маринованные, да не известно в каких условиях сданные.
Так что дело не только в культуре, на мой взгляд, а и в давлении на российского фермера, мол, без вас тут продавцов хватает, вон из Москвы, пусть чистенькое, как ты написала, не у своих берут, а у тех, кому семьи не российские кормить нужно.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
15 апр. 2013
Думала прихоть, пока сама не столкнулась с такой проблемой.... до меня в квартире жили азербайджане... о Боже, сколько там было тараканов, а грязи.... потом сняла квартиру хорошую, сбоку оказались соседи снова азеры.... как они достали меня.... сил нет. шум днем и ночью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! белье грязное и вонючее весит на балконе . сами говорят , что они здесь самые главные. Если вам сдают квартиру и ваши соседи азеры и прочий аул-бегите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никогда не снимайте рядом с ними!!!!!
15 апр. 2013
особенно если вы симпатичная девушка..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):
Мои 5 коп.Пошла сегодня за картошкой, луком и всяким таким. Пошла - в магазинчик, где хозяева - узбеки, муж и жена.

Хожу к ним давно - у них - дешевле. чище, аккуратнее и свежее. А в магазинчик, где хозяева другие люди - не хожу - уж больно там грязно, все накидано, пока эту картофелину раскопаешь - запецкаться по уши можно.
Дело не в национальности, дело в культуре.

Оль, на счет культуры абсолютно согласна.
Но есть и другой аспект, ОЧЕНЬ , на мой взгляд, важный.
Мы не покупаем практически ничего ни на обычных рынках, ни в магазинах. Объясню почему.
Приезжает в наш маленький район рынок выходного дня. Продукты привозят русские фермеры из деревень не московской области, но из России.
Картошечка чистенькая, морковка, лук идеально - сохраненный. Свёклу даже вареную привозят на колодезной водичке.
А уж мясо, куры, кролики вообще слов нет. После такого мяса магазинное по середине горла встанет.
Всё домашнее, даже колбаса.
Так вот. Два месяца рынок фермеров не приезжал, народ был в панике.
НЕ ПУСКАЛИ, не сложно догадаться, почему не пускали.
Народ наш взбунтовался, до префекта дошел.
Через два месяца кормильцы наши вернулись.
На улице апрель, а мы яблоки русские покупаем, домашние. Идеально сохраненные. Заметь, не испанские, не китайские..а наши, отечественные.
Но теперь уже про запас продукты берем, мало ли что..вдруг снова придется покупать кур магазинных со вкусом рыбьей муки или помидоры маринованные, да не известно в каких условиях сданные.
Так что дело не только в культуре, на мой взгляд, а и в давлении на российского фермера, мол, без вас тут продавцов хватает, вон из Москвы, пусть чистенькое, как ты написала, не у своих берут, а у тех, кому семьи не российские кормить нужно.



Наталия,

поделитесь адресом рынка, пожалуйста ... :)
15 апр. 2013
Toro писал(а):
Наталия,

поделитесь адресом рынка, пожалуйста ... :)

на Мосфильмовской. Рынок выходного дня. Приезжают в пятницу утром, уезжают примерно в 18 - 19 в воскресение.
Если поедете и будете кур покупать, то говорите, что для варки надо, а не для жарки (там у них 2 вида кур) Это курицы, про которых говорили в соц времени " сами до Москвы пешком шли" :lol: Варить надо часа 2,зато вкусныеее....)) Яйца тоже берите не по 60 р фермерские, а по 80 домашние. Советую также домашние закатки, помидорчики маринованные в 3 литровых банках, лечо и тд - объедение. Яблоки "малинка" и "ананасовые". Сало домашнее лучше брать у двух женщин ( там разберетесь, их там двое в одной палатке, лет по 55 - 60), а не у мужиков ( отца и сына). Впрочем, у них тоже ничего, но у женщин покупать лучше. Вкуснее.
В предпоследней палатке мужик фермер приезжает. У него великолепные цыплята. Но он в следующие выходные последний раз будет весной. Грит, посевы начинаются, не сможет приезжать.
Настоящая домашняя колбаса (как говорят в народе - пальцем тыканная) у белорусов. Называется Домашняя.
Да, и лучше в пятницу ехать. Сейчас пост, они гораздо меньше продуктов привозят, чем в обычные недели. Говорят, что не разбираются товары. После поста, в принципе, можно в любой день приехать - что в пятницу, что в воскресение.
Последний раз редактировалось Наталия К 15.04.13, 21:24, всего редактировалось 5 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
15 апр. 2013
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Jane Doe и 2 гостя