нет цивилизованного рынка недвижимости, базар какой то((( 310 / 11792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мар. 2012
Святослав писал(а):
ТС - тупо идти в суд надеясь что порядочный адвокат другой стороны будет отстаивать ваши интересы !

Вот-вот, Святослав! И я о том же! Так ТС еще дальше пошла: пришла в суд без адвоката и с возмущением узнала, что оказывается, другие адвокаты ей палки в колеса ставят! Не дают своих целей достичь, вот ведь гады же!!!! И пошла в профессиональный адвокатский форум жаловаться...на адвокатов! Вот такая метафора.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
По теме: очень нравится, что о цивилизованном рынке топик создает человек, который пошел не цивилизованным путем - через АН, а сам решил купить себе квартиру, что в принципе цивилизации рынку добавить не может, а потом еще и жалуется риэлторам на них же самих на профессиональном риэлторском форуме...логику не пропьешь!


я даже поперхнулась кофе)
не буду даже ввязываться в полемику, тут без поллитра сразу и не объяснить.
просто прошу еще раз перечитать первый пост - все мои злоключения прозошли при попытке купить квартиру у агенств!!! т.е. у всех случаев были продажи через агенство.
я вопросы уже многие для себя сняла. тут же и нашла кучу подтверждений что даже сделки с профи с двух сторон часто очень даже срываются.
вот даже такое было где-то тут:
"происходит самое сумасшествие. такого никогда не было, чтобы с деньгами рыскать,а объектов нету. Некоторые цепочки стоят не изза денег, а по причине отсутствия нужных объектов. Хочет бабуля квартиру с хорошей панировкой в конкретном районе. Двушку-хрущовку на хорошую однушку, и дети готовы внести необходимую доплату. И покупатели с деньгами есть на ее двушку. Объекта нету!!!Кризис наоборот."

Странная штука. Вроде меня процитировали. А смысл не поняли. Я говорил про ситуацию на рынке. Нет объектов по адекватным ценам. Это Вам должно говорить о ближайшем взлете цен. И медлить в такой ситуации нельзя. В Ваших интересах сейчас дружить со всеми риелторами, лишь бы найти нужный объект. Ибо их комиссия может оказаться фигней по сравнению с тем, что уже происходит.
И еще. Я Вам ничего не советую. только прояснил смысл своих слов. Рынок, и описанная Вами ситуация - они такие какие есть. Можно жаловаться, а можно действовать, приняв эту ситуацию, как данность.
14 мар. 2012
bhr писал(а):
Нет объектов по адекватным ценам. Это Вам должно говорить о ближайшем взлете цен. И медлить в такой ситуации нельзя. В Ваших интересах сейчас дружить со всеми риелторами, лишь бы найти нужный объект. Ибо их комиссия может оказаться фигней

Не знаю, что там было с бабулей.. А для ТС.. ведь есть объекты по адекватным ценам, пока :) Дружить со всеми риэлторами не возможно, со своим можно.
А что комиссия - фигня, в случае - хорошей, плодотворной и фартовой "дружбы" с настоящим профи - это точно..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 мар. 2012
Святослав писал(а):
ТС - тупо идти в суд надеясь что порядочный адвокат другой стороны будет отстаивать ваши интересы !


Лучше меня, мои интересы, не за какие деньги, никто, отстаивать не будет!
15 мар. 2012
Aevpi писал(а):
Святослав писал(а):
ТС - тупо идти в суд надеясь что порядочный адвокат другой стороны будет отстаивать ваши интересы !


Лучше меня, мои интересы, не за какие деньги, никто, отстаивать не будет!

Это если у вас есть определенные знания а если нет то это самодурство.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 мар. 2012
Это Вы наверное не поняли... причем совсем.

Как тут писалось в начале, риелтор, может, просчитать ходы на 100 шагов вперед и бла, бла, бла...

Мы говорим, что даже наличие собственного риелтора, юриста или даже нескольких юристов не гарантирует от не состоявшейся сделки или подставы с регистрацией по доверенности собственника умершего за пару дней до сделки, как на этом форуме писали…
Все время кидают понты, что без риелтора прямо никуда… это конечно понятно, все хотят кушать, причем хорошо.
Но ответьте на вопрос, что у риелтора на лбу написано, что он хороший? Да можно найти своего, он будет отстаивать мои права!? Он будет зарабатывать деньги, он не будет не за какие деньги заинтересован во мне, как я лично в себе.
Не верите? Пример: У риелтора классная тачка, бандюгам надо сплавить квартиру, они вычислили, все данные риелтора и говорят ему или ты проводишь сделку в нашу пользу, умалчивая о некоторых фактах, или твоя машина попадает в сводку о том, что какие-то отморозки снова подожгли машину. Что риелтор будет спасать не свою попу? Или он выберет 150 к от своего клиента или 700 к за машину?

Можно конечно подумать, что лично я считаю, что риелтор это зло, нет, да действительно есть большая категория людей, которая не может в силу разных причин самостоятельно продавать/покупать или не хочет, да таким легче и зачастую показано обратится к риелтору.

Теперь немного лирики, как все спецы тут советовали, найдите риелтора, о ком отзываются хорошо, знакомого и т.д.
Я конечно писал, что у нас такого, нет, а вот вдруг нашёлся, по многочисленным рекомендациям знакомых…
Мы описали ему, что хотим, причем абсолютно адекватно, что сейчас предлагается на рынке, не как некоторых которые еще в последствие начнут сиськи мять и хотеть, хотеть, хотеть… чтобы Вы смогли не оценивать балабольство… (3-х комнатная квартира, дома типа П-29, П-49(Д), И-515/9Ш(М), 1604, т.е. 9 или 12 этажка, тип дома не важен, общая площадь 60+-5 метров, комнаты смешно-изолированные, которые можно изолировать или изолированные, кухня 5,5 как в кирпичном, ну или больше, ремонт не важен, можно голые стены, меньше мусора вывозить, в удаленности от ж/д и больших шоссе (магистралей) 250+м стоящий дом хотя бы за 1 домом аналогичной этажности, этаж не 1 и не последний, до метро 15 минут пешком или 1,5 км, в собственности более 3 лет, с нормальными документами, т.е. без вылезания неожиданных сюрпризов, цена вопроса 7,5 м).
В итоге риелтор дает нам через неделю 3 предложения, говорит я созвонился, переговорит вот гуд варианты, одно из которых дкп конец лета 2011 года (о да…. Меня совсем не наводит мысль о том, что перепродают квартиру, я верю, что просто деньги вкладывают, и скачек цен произошел явно не летом, а с апреля), второй вариант с видом на депо метро, а третий хоть и по цене очень гуд, но 2 км до метро, при этом собственник делает скидку аж в 500 тыс…, что лично меня наводит на некоторые размышления.

Хочу подытожить, не риелтор, не кто не является панацеей, как тут любят говорить, он всего лишь облегчает в некоторой степени жизнь и чтобы не оказаться на улице, без личного вникания в вопросах и изучения законодательной базы не обойтись.
16 мар. 2012
Фуух, решила для себя нерс принимать дозировано, но видимо отвыкать надо постепенно..
И уже влезла раз в эту тему, и в форум....

Это Вы наверное не поняли... причем совсем.

Они все с Вами поняли...даже я начинаю понимать
Мы говорим, что даже наличие собственного риелтора, юриста или даже нескольких юристов не гарантирует от не состоявшейся сделки или подставы с регистрацией по доверенности собственника умершего за пару дней до сделки, как на этом форуме писали…

Конечно риэлтор не бог, никто эт не утверждает.
при этом собственник делает скидку аж в 500 тыс…, что лично меня наводит на некоторые размышления.

А что говорит ваш риэлтор?
Теперь немного лирики, как все спецы тут советовали, найдите риелтора, о ком отзываются хорошо, знакомого и т.д. Я конечно писал, что у нас такого, нет, а вот вдруг нашёлся, по многочисленным рекомендациям знакомых…

Вам советовали найти не того, о ком отзываются хорошо знакомые, а ХОРОШЕГО риэлтора – это немного разное (иногда).

Могу рассказать свой рецепт поиска любого спеца (в любой области знаний)))), рецепт проверенный – примитивный, но 100% действенный (от сердца отрываю).. Рассказываю больше для Натати (я так поняла... вы одна семья), у нас с ней действительно много общего, как мне кажется..Да и для всего человечества, кто в поиске находится, вот так чтобы всем было хорошо ХОЧУ :lol:

Раз Вы уж пришли на форум (любой в любой области знаний), на хорошем форуме всегда можно найти хорошего спеца, причем форум - место публичное, что несомненный "+" для Вас.. Ежели что и спросить можно, или похвалить после, что "+++" для обеих сторон.
Есть и «-« (особенно, там, где пока мало отзывов от реальных клиентов, где не привыкли к этой хорошей привычке), меня уж в связях с Лурье заподозрили и в личных, и в непростых отношениях..ну да бог с ними))). Я продолжу.

Вот приходим мы к Лурье (пишу о ней, тк я ходила именно к ней и больше ни с кем не общалась) не подозревайте меня ни в чем) а хотите и подозревайте, мне все равно - у меня все хорошо, у Лурье - еще лучше))))))..
Консультации у нее бесплатны..за 10 минут консультации (может чуть больше) у Вас открываются глаза, Вам становится легко и хорошо.. Вы понимаете, что раньше вы ничего не понимали (Вы и сейчас ничего не понимаете -не обольщайтесь, но вам и не надо))), в случае если вы останетесь с Лурье – она все понимает, это более чем достаточно.
Далее, Вам честно говорят – могут ли найти то, что Вы хотите в эти деньги или нет, насколько все реально, что могут найти..и тд. Почему я так нагло влезла вашу тему?..у нас исходники с вами одни(почти) и по деньгам и по желаниям), но месяцем ранее у меня было по 3 достойных варианта в день!!! А у вас 3 сомнительных в неделю.
Далее, если Вы сойдетесь во взглядах, с вами подпишут ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор, чтобы вы больше не метались (по форумам с линейками, да с вопросами, да по базам-помойкам сами..кстати, Вам же легче станет))))... и чтобы им на вас время не тратить попусту.
Если у вас глаза не открылись, вы просто уйдете...

Вместо Лурье вполне можно поставить любого из присутвующих, допустим Тюленева (я с ним не общалась лично) поэтому и пишу про Лурье все время), но думаю, не кидается и Николай Валентинович на клиента с экслюзивом с порога, а тоже поговорит и оценит ситуацию, прояснит обстановку... Вот, если после подписания договора, Вам вдруг Николай Валентинович (или Лурье) станет впаривать репу, то тогда и придете на форум и скажете..вот дескать 3 недели прошло – а у него варианты с видом на метро, да и не адекват полный, а обещал дескать до подписания договора, что все найдем тип-топ... Вот были ж здесь и Саяпин, и Моляренко, и Александр и тд в теме – все ж красавцы на подбор..и чего я ж такая (такой) - выбрала не того, ааааааа..( кстати, мне кажется, что всего этого не случится)...
Но и у Тюленева (или не Тюленева..Фио – любое на выбор) будет возможность оценить ваш адекват в форум, что + для всех.
И не уверена, что ваш риэлтор не адекватен, его просто здесь нет.. что «-«
А так в форумах много плюсов!!!! И их надо использовать, раз зашли сюда до того, как определились со спецом..
Не забивайте себе голову страшилками из интернета и тачками чьими-то,
Ни риэлторы плохие, ни МРН, ни варианты в рынке, вы просто не умеете их приготовить, пока..
Aevpi писал(а):
без личного вникания в вопросах и изучения законодательной базы не обойтись.

Да конечно вникайте, дело нужное
Хочу подытожить

С нетерпением жду других итогов, я в тему зашла, думала вы уж скоро жить будите в своей квартире...
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 мар. 2012
Brulova писал(а):
А что говорит ваш риэлтор?

Юлия, вы это...осторожней...палитесь...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
16 мар. 2012
Да чего уж.. радую еще раз всех :lol: Мы с Юлией уж спалились по всем статьям :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 мар. 2012
Aevpi писал(а):
... одно из которых дкп конец лета 2011 года (о да…. Меня совсем не наводит мысль о том, что перепродают квартиру, я верю, что просто деньги вкладывают, и скачек цен произошел явно не летом, а с апреля), второй вариант с видом на депо метро, а третий хоть и по цене очень гуд, но 2 км до метро, при этом собственник делает скидку аж в 500 тыс…, что лично меня наводит на некоторые размышления.

С Вашими знаниями и интуицией можно [почти] спокойно обойтись и без риэлтора.
Но если уж решили воспользоваться чьими-то услугами и видите, что исполнитель "не догоняет", так сформулируйте четко ему задачу.
Не только метраж, серия дома, цена и район, но и Ваши требования по содержанию право-установки на объект.

Первую опубликованную на НЕРСе благодарность я получил аккурат от клиента, который выкатил список из 12 пунктов, 9 (Девять!) из которых были юридическими.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей