Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мая 2012
Человек под ником ОММ имеет такую деловую репутацию и такой "путь в искусстве", что имеет право говорить от имени форумчан-профессионалов.
Ну, а подзуживать имеет право всякий.
Я немного споткнулась в рассказе ТС на фразе, что квартиру продавали с января, а купили в мае покупатели без риэлтора.. А так, в общем, все гладко и абсолютно характерно для части сегодняшних покупателей. Обычная рабочая тема для обсуждения на круглом столе СТАЖЕРОВ на тему Борьба с возражениями..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2012
bhr писал(а):
Мадам О высказала гипотезу о причине визита сюда. Пока с ней не согласился (хотя уже настроен), хочется Вашу версию услышать. Ответьте, пожалуйста.


Можно мне попробовать? :ar_ti_st:

ТС вышла на рынок недвижимости с твердым убеждением сэкономить на всем, не только на риэлторах, но и на самой квартире. Оттого и темных историй ее сопровождающих много, и людей непонятных, и документов мутных, и риэлторов странных.

Испила она эту чашу до дня. За что боролась, как говориться...
Заплатив при этом и деньги, и нервы, и угробив полгода жизни.

Теперь, когда кошмары позади, она хочет славы и признания, ее раздирают противоречия. С одной стороны, она хочет поделиться какая она умница (с мужем), став риэлторами в своей сделке, с другой стороны, ей хочется открыть всем глаза на то, какие все риэлторы дураки на ее фоне. И если бы не ее умение, не бывать бы сделке. Да кто спорит, Вы же покупатель.

А противоречие еще и в оценке труда риэлтора, в его бесценности. С одной стороны она сделала просто ТИТАНИЧЕСКУЮ работу в своей сделке, во все вникла и все превознемогла. Ее опыт и ее усилия бесценны. С другой стороны она не хочет платить риэлторам за безделье и протирание штанов в кафешках. Ей даже не приходит в голову, а как бы она оценила свой труд в проведенной сделке, если бы оказалась в ней чистым риэлтором?

В одном она просчиталась, в аудитории слушателей. И удивлятся, почему это риэлторы и специалисты не оценили ее профессионализм, не признали ее заслуг на этом поприще, ведь всего-то и вылила на их головы два-три ушата грязи, не более.

ТС с мужем достойны сострадания, жалости и сочуствия. Вы только представьте себе, сколько им предстоит пережить с предстоящим ремонтом, при их подходах к решению задач и экономности! У меня волосы встают дыбом. Но Надеюсь, что продолжение этой истории будет уже на других сайтах, на строительных. Стороителям тоже стоит посочуствовать и беречь головы.

Прощайте ТС :pri_vet:-: Дай бог не свидимся боле.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 мая 2012
Director писал(а):
Обычная рабочая тема для обсуждения на круглом столе СТАЖЕРОВ на тему Борьба с возражениями..


+ 100
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
14 мая 2012
А мне вот интересно всё же...
Вот передаёт Натати 2 аванса.
Она интересно сообщает тем, кому передаёт, честная наша и находчивая, что передала два аванса и ждёт кто быстрее, то есть обе цепочки осознанно строятся на старт?
Или она считает, что правда на её стороне и что хочет, то и говорит, а что не в её интересах, то говорить не нужно?
Это первый мой вопрос, на который от ТС хотелось бы услышать ответ.

Второй вопрос, ответьте, ТС, только честно, если можно.
Итак: меня интересует судьба второго аванса.
Меня интересует величина этого аванса, то есть сколько денег вы потеряли.

И последний, третий вопрос.
Вы на самом деле его потеряли или всё же вам удалось его вернуть?
Если удалось вернуть - как вы обосновали требование о возврате, то есть какую причину выдвинули,
если он остался на фирме - назовите объект, под который передавали и фирму, где остался аванс.

Вот от ваших ответов многое зависит и если вы в своих ответах будете правдивы, если в ваших действиях всё будет по-честному, я принесу вам свои публичные извинения.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 мая 2012
Оля, как всегда сформулировала четко, все, что мы хотели узнать, но боялись спросить.. :ne_vi_del:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
А мне вот интересно всё же...
Вот передаёт Натати 2 аванса.
Она интересно сообщает тем, кому передаёт, честная наша и находчивая, что передала два аванса и ждёт кто быстрее, то есть обе цепочки осознанно строятся на старт?
Или она считает, что правда на её стороне и что хочет, то и говорит, а что не в её интересах, то говорить не нужно?
Это первый мой вопрос, на который от ТС хотелось бы услышать ответ.

Второй вопрос, ответьте, ТС, только честно, если можно.
Итак: меня интересует судьба второго аванса.
Меня интересует величина этого аванса, то есть сколько денег вы потеряли.

И последний, третий вопрос.
Вы на самом деле его потеряли или всё же вам удалось его вернуть?
Если удалось вернуть - как вы обосновали требование о возврате, то есть какую причину выдвинули,
если он остался на фирме - назовите объект, под который передавали и фирму, где остался аванс.

Вот от ваших ответов многое зависит и если вы в своих ответах будете правдивы, если в ваших действиях всё будет по-честному, я принесу вам свои публичные извинения.


Где-то на страницах в постах есть ответ ТС. Задаток ей фирама вернула, так как не уложились в сроки и не нашли альтернативы. А по второму задатку, видимо, прошла сделка.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 мая 2012
Галина, это мы знаем про результат, и то - субьективно. А Ольга спрашивала, насколько честно были освещены обстоятельства и чаяния ТС при внесении авансов.. при ведении переговоров, общении во время работы по подбору теми фирмами альтернатив. Мы то с вами понимаем, что это вопрос про человеко-часы напрасно проведенной риэлторами, нашими с вами колегами, работы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2012
Ну Вы и наивные, девчонки!

Неужели почти 30 страниц текста не хватило, чтобы понять, что ТС пришла сказать или крикнуть (на худой конец), а не слушать и анализировать.

Это в первой теме она слушала и мотала на ус. Теперь ее цель - пьедестал славы и признания, с которого мы все дружно ее стянули.

Не стоит метать биссер...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 мая 2012
Галя, мне этот ответ ПО РАБОТЕ нужен. Я в таких ситуациях не удивляюсь, не выражаю эмоций, не выношу оценки,особенно при обсуждении с клиентами. Я с такими ситуациями РАБОТАЮ, если такая позиция , точка зрения , формат покупки существует даже у ста клиентов на всю Москву - ситуация становится РАБОЧЕЙ и требует включения в РАБОЧИЙ график.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2012
Director писал(а):
ситуация становится РАБОЧЕЙ и требует включения в РАБОЧИЙ график.


восхищен прозорливостью ... возьму на вооружение ... спасибо за науку! :co_ol: самое верное отношение к происходящему! :bra_vo: прагматично! ... одна из самых ценных мыслей которые я почерпнул на нерсе с 2007 года! :ku_bok:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, t-a и 14 гостей