Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
10 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
В правительствах европейских стран не дураки сидят


Вот смотрю я на Болгарию и начинаю в этом сомневаться. Как было прекрасно лет пять назад - пустили в Евросоюз, начинались перспективные проекты по энергетике с Россией, прошли техническую экспертизу на готовность границы к вступлению в Шенген. И на тебе, посадили премьером пожарника, который все поломал за пару лет. Абыдно, слюшай.

Владимир Грохотов писал(а):
и посадит себе на шею хотя бы одного местного тунеядца))


Это да. Бизнес-виза в Болгарию подразумевает создание рабочих мест для 10 (!) болгар. Что они там себе думают, я не понимаю.

PS. Про Кипр вообще молчу, так и не поняла, что и зачем там было сделано.
10 мая 2013
Наталья Гусева писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
В правительствах европейских стран не дураки сидят


Вот смотрю я на Болгарию и начинаю в этом сомневаться. Как было прекрасно лет пять назад - пустили в Евросоюз, начинались перспективные проекты по энергетике с Россией, прошли техническую экспертизу на готовность границы к вступлению в Шенген. И на тебе, посадили премьером пожарника, который все поломал за пару лет. Абыдно, слюшай.

Владимир Грохотов писал(а):
и посадит себе на шею хотя бы одного местного тунеядца))


Это да. Бизнес-виза в Болгарию подразумевает создание рабочих мест для 10 (!) болгар. Что они там себе думают, я не понимаю.

PS. Про Кипр вообще молчу, так и не поняла, что и зачем там было сделано.


Ну Европа - она ОЧЕНЬ разная. Настолько порой это явно, что непонятно как они в ЕС итд вообще объединились.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
10 мая 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
непонятно как они в ЕС итд вообще объединились.

Ясно только что не по территориальному признаку - это точно))
10 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):

Противоречие очень простое. Вы пишете, что в Европе ждут лишь тех, у кого есть миллионы, но это не так, можно обойтись и без миллионов.
С другой стороны, многие полагают, что их там действительно ждут, при этом имея в запасе около 3 000 евро, например, и мечтая с таким бюджетом поселиться в Европе и на работу устроиться, и страховки получить. Вот таких не ждут.
И то и другое крайности.

Как "Свежая голова" в трактовке В. Познера, когда приглашается высказать мнение по теме заведомо некомпетентный персонаж, скажу:
В правительствах европейских стран не дураки сидят, а значит будут рады любому новому гражданину, который хотя бы: очевидно не будет "разивать роток" на бюджет, а то есть выбивать на новой родине различные пособия, будет востребован как рабочая сила и посадит себе на шею хотя бы одного местного тунеядца))


ППКС (подпишусь под каждым словом). И дураки, конечно, могут встречаться в правительствах, но в основном далеко не дураки на своих местах сидят. А многим почему-то кажется, что обхитрить немецкого чиновника, например, это раз плюнуть. А вообще, изобретаемые так называемые"хитрые" и "криво-суперсложные" пути оказываются самыми затратными впоследствии.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
10 мая 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Reddisson писал(а):
не понимаю, в чем я вам противоречу.
да, нужны квалифицированные люди, там в ЕС есть даже система blue card
тут проблема оформить разрешение на работу в таком случае.. а это непросто для работодателя..
возникает вопрос что вы из себя представляете, кто вас знает и т.п.

в России с этим проще.. если зарплата > 2 миллионов в год брутто, и все значительно быстрее...
в ЕС даже с такой зп (попадает под blue card в болве стран) разрешение надо оформлять через минтруда (что нет местных на такую вакансию, бла-бла-бла)
но я повторюсь, изначально топик совсем не про рабочий ВНЖ.. и я этот вариант обхожу стороной..


Противоречие очень простое. Вы пишете, что в Европе ждут лишь тех, у кого есть миллионы, но это не так, можно обойтись и без миллионов.
С другой стороны, многие полагают, что их там действительно ждут, при этом имея в запасе около 3 000 евро, например, и мечтая с таким бюджетом поселиться в Европе и на работу устроиться, и страховки получить. Вот таких не ждут.
И то и другое крайности.


все можно и без миллионов.. только не так просто..
10 мая 2013
Если бы все было так просто, то Европа не была бы Европой.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
11 мая 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Если бы все было так просто, то Европа не была бы Европой.

таким темпом как сейчас скоро Европа Европой де-факто быть перестанет..)
11 мая 2013
Reddisson писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):
Если бы все было так просто, то Европа не была бы Европой.

таким темпом как сейчас скоро Европа Европой де-факто быть перестанет..)


Как говорится, поживем- увидим :)
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
11 мая 2013
уже видим..
11 мая 2013
Reddisson писал(а):
таким темпом как сейчас скоро Европа Европой де-факто быть перестанет..)

Да Европой то она останется, просто померкнет перед лицом таких стран, как Россия и Казахстан)) С нашими то потенциалами..
Думаю Беларусь и Украина тоже удвоят-утроят свои экономики, нет - так подтянем..
Ведь и четверти века не прошло после распада совка, а уже по уровню жизни догоняем эту Европу, а по темпам развития давно обогнали..
Еще пять-десять лет таких темпов и европейцы начнут головы ломать по поводу ВНЖ в странах таможенного союза :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей