Заметки об истории форума, или вехи его деградации от расцвета - до подлости и недобросовестной конкуренции 454 / 13402

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 сен. 2014
Странным образом я согласна с господином Саяпиным. Только вех таких масштабных выделить не могу, поскольку со времени моего появления на форуме (2012) ничего принципиально не поменялось. Я тогда была потрясена стилем и уровнем ведения диалогов. Но вылавливаемая по крупицам профессиональная польза от написанного участниками форума заставляла терпеть.

Качество обсуждения и постов, действительно, желает лучшего, но ведь и цели пребывания на форуме у всех разные. Для господина Саяпина одна из первейших - борьба с мелочевкой, отъедающей у него и иже с ним огромную долю рынка. И цель понятна и аргументы есть вполне серьезные..

Понятно и очевидно что и для чего делается. Бизнес.

Не понятно как можно протестовать против того, чего сам не чураешься и что сам генерируешь? Против принятого стиля общения.

Стиль обсуждения как зеркало общей культуры как личной, так и культуры ведения бизнеса. Трудно представить, что между ними могут быть принципиальные отличия.

Это проблема отсутствия внутреннего культурного камертона и настоящей внутренней свободы и самодостаточности. Это та самая стилистическая разница в общении и способе держаться между Стингом или Утерсом с Гилмором и Киркоровым с Басковым.

А при всем желании казаться (увы, не быть) не смотря даже на забавную пафосную, но бесконечно провинциальную аватару, ТС на удивление абсолютно стилистически сливается с теми, по чьему поводу так многословно сокрушается.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 16.09.14, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
16 сен. 2014
Ермаков писал(а):
Так хочется хоть одним глазком взглянуть на тех, кто ведёт законную деятельность.

И платит все налоги со всех сделок, и все агенты оформлены по ТК :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
16 сен. 2014
Yaroslav писал(а):
Bloomington писал(а):
Где-нибудь на рынке FMCG за подобную рекламу производитель был бы уже оштрафован, там ребята вмиг бы заявления в ФАС накатали по поводу недобросовестной конкуренции. :a_g_a:

На Западе, за незаконную деятельность ("помощь" Чмаков в решении квартирного вопроса) сразу бы посадили, так как современное общество построенно на уплате налогов. Мне интересно кто и в каком виде может в данном случае предъявлять претензии в соответствующие органы.
Вообще, то чем занимается руководитель "Простора", это подвижничество, так как Саяпин тратит своё время и деньги на благое, для рынка риэлторских услуг, дело..


Приятно, Yaroslav, что Вы растете над собой. А то полтора года назад (viewtopic.php?f=41&t=33720&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&start=80) Вы поддерживали и оправдывали того, кого сейчас клеймите. :hi_hi_hi:
"Чмаки" это кто? "Официальные" или нет?
Последний раз редактировалось zver 16.09.14, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
16 сен. 2014
Жаль, что мы каждый о своём, а все о том же... Достали всех частники? Достали! Причём все понимают, что понимать под этим словом. Хотим общих понятных правил? Стопудово... Всем бы стало проще, и семейным, и технологичным. Только пролоббировать некому) У одних денег нет, у других жаба...
16 сен. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
не смотря даже на забавную пафосную, но бесконечно провинциальную аватару, ТС на удивление абсолютно стилистически сливается с теми, по чьему поводу так многословно сокрушается.

А что вам не нравится? Аватара по всем канонам пикапа:).

Раньше помню парня с чашкой кофе в руках.
16 сен. 2014
Юлия Баграмова писал(а):

А при всем желании казаться (увы, не быть) не смотря даже на забавную пафосную, но бесконечно провинциальную аватару, ТС на удивление абсолютно стилистически сливается с теми, по чьему поводу так многословно сокрушается.

Но вот вы и спустились на личные оскорбления и базарное хамство, Юлия. Кстати, Сергей в жизни точно такой как на аватаре, в отличие от вас.. Жесть..
16 сен. 2014
zver писал(а):
Yaroslav писал(а):
Bloomington писал(а):
Где-нибудь на рынке FMCG за подобную рекламу производитель был бы уже оштрафован, там ребята вмиг бы заявления в ФАС накатали по поводу недобросовестной конкуренции. :a_g_a:

На Западе, за незаконную деятельность ("помощь" Чмаков в решении квартирного вопроса) сразу бы посадили, так как современное общество построенно на уплате налогов. Мне интересно кто и в каком виде может в данном случае предъявлять претензии в соответствующие органы.
Вообще, то чем занимается руководитель "Простора", это подвижничество, так как Саяпин тратит своё время и деньги на благое, для рынка риэлторских услуг, дело..


Приятно, Yaroslav, что Вы растете над собой. А то полтора года назад (viewtopic.php?f=41&t=33720&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&start=80) Вы поддерживали и оправдывали того, кого сейчас клеймите. :hi_hi_hi:
"частные маклеры" это кто? "Официальные" или нет?

Из какого поста Вам это стало ясно? У меня позиция по этому вопросу не менялась.
16 сен. 2014
Yaroslav писал(а):

Из какого поста Вам это стало ясно? У меня позиция по этому вопросу не менялась.


Вы поддерживаете работу в агентстве несколько тысяч не оформленных работников? Тогда вопрос стоял о 12 тысячах. Их налоги тоже ведь основа современного общества? Или конкретно к большим (технологичным) это не относится?

И что там с частным маклером? Кто он?
16 сен. 2014
zver писал(а):
Yaroslav писал(а):

Из какого поста Вам это стало ясно? У меня позиция по этому вопросу не менялась.


Вы поддерживаете работу в агентстве несколько тысяч не оформленных работников? Тогда вопрос стоял о 12 тысячах. Их налоги тоже ведь основа современного общества? Или конкретно к большим (технологичным) это не относится?

И что там с частным маклером? Кто он?

А вы не меня по этому поводу спрашивайте, а руководителей этой уважаемой организации. Которая и налоги платит немалые и детские дома содержит.
А вообще позиция многоих чмаков показательна, "да никто ничего не платит)", из серии.., все воруют, чем я хуже.
16 сен. 2014
если еще раз прочитаю как кличут представители агентств частных маклеров ЧМАКами, буду обзываться на представителей агентств недвижимости АНусы...
Думаю это будет обиднее))
Хотя кому как :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя