Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
http://m.vedomosti.ru/newsline/news/38310041
Наталия, прочтите эту заметку, мне кажется, что она на многое отвечает.

И еще, вы так много говорите об оскорбленных чувствах верующих, что не только забываете о чувствах агностиков, но и об убитых в еврейском магазине. Они точно никого не оскорбили, если только не считать оскорблением для всех правоверных что мусульман, что христиан наличие евреев на этом свете в принципе.


О праве агностиков? Их права не защищены Конституцией? Что еще нужно сделать, по Вашему мнению, для защиты? Какие законы принять? Что в этих законах должно содержаться?
Статью прочла. Еще раз: я НЕ за радикальных атеистов и НЕ за радикальных исламистов.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 янв. 2015
Наталия К писал(а):
GAI писал(а):
А в нашей с вами стране Гитлер сколько народу положил? А американцы сколько? Запутались вы как-то в исторических сравнениях...

Я имела в виду непреодолимое желание Пиндосии обладать всем миром, используя для достижения своих целей чужие руки.

Странно, что это вас волнует больше, чем желание Китая завладеть частью нашего Дальнего Востока или Японии в отношении Курил.
16 янв. 2015
GAI писал(а):
Странно, что это вас волнует больше, чем желание Китая завладеть частью нашего Дальнего Востока или Японии в отношении Курил.

Откуда Вам известно, что меня волнует больше, а что меньше. Есть тема, которой я придерживаюсь, и которая, к слову сказать, уже исчерпана - вроде все, кто хотел высказаться, написали свое мнение.
Создайте тему о Дальнем Востоке или Японии, как раз и узнаете, волнует это народ или нет. Данная тема о Шарли, а не о придумках, кого что волнует.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 янв. 2015
Наталия К писал(а):
GAI писал(а):
Странно, что это вас волнует больше, чем желание Китая завладеть частью нашего Дальнего Востока или Японии в отношении Курил.

Откуда Вам известно, что меня волнует больше, а что меньше. Есть тема, которой я придерживаюсь, и которая, к слову сказать, уже исчерпана - вроде все, кто хотел высказаться, написали свое мнение.
Создайте тему о Дальнем Востоке или Японии, как раз и узнаете, волнует это народ или нет. Данная тема о Шарли, а не о придумках, кого что волнует.

Ну, если тема строго о Шарли, то при чем тут Америка? Хотя, если считать, что именно там сосредоточено все мировое зло, то Америка всегда к месту...Просто, понятно и без затей.
16 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
И еще, вы так много говорите об оскорбленных чувствах верующих, что не только забываете о чувствах агностиков

Мне кажется, тема о Шарли себя уже исчерпала, вроде все, кто хотел высказаться по поводу Шарли, уже высказались.

Может быть Вам создать новую тему об агностиках?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 янв. 2015
GAI писал(а):
Ну, если тема строго о Шарли, то при чем тут Америка? Хотя, если считать, что именно там сосредоточено все мировое зло, то Америка всегда к месту...Просто, понятно и без затей.

А Вы тему внимательно почитайте, тут не одно мнение и о Пиндосии в том числе.
Есть и такое мнение: внешняя ссылка

Да и тему, как мне кажется, уже пора закрывать, а то из пустое в порожнее переливать надоело.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 янв. 2015
Наталия К писал(а):
GAI писал(а):
Ну, если тема строго о Шарли, то при чем тут Америка? Хотя, если считать, что именно там сосредоточено все мировое зло, то Америка всегда к месту...Просто, понятно и без затей.

А Вы тему внимательно почитайте, тут не одно мнение и о Пиндосии в том числе.

И что? Это никак не противоречит тому, что я написал. Скорее наоборот...
16 янв. 2015
Статью прочла. Еще раз: я НЕ за радикальных атеистов и НЕ за радикальных исламистов.

А как вы относитесь к радикальным православным? К тем которые приходили к посольству Франции с плакатами - кощщунники получили по заслугам
16 янв. 2015
Уля-ля писал(а):
А как вы относитесь к радикальным православным? К тем которые приходили к посольству Франции с плакатами - кощщунники получили по заслугам


Создайте отдельную тему об этом, потому как я не знаю, из какой "церкви" эти "православные активисты", какой батюшка благословил их на сей поход, или кто заплатил за эту акцию "православным" активистам.
Разжигание страстей кое- кому на руку в этом вопросе. Уж больно те молодые активисты, стоящие с плакатами у посольства Франции, похожи на тех людей, которым акция проплачена.
Интересно, странички в соцсетях у них есть? Верующих на страничках сразу видно.
Но Вам, наверное. это не важно, главное же, что "православные" активисты "получили по заслугам" :lol:

Эту тему я бы хотела закрыть, так как вроде уже все высказались, кто хотел выразить свою позицию.
Закончить данную тему хочу закончить фразой:Я не Шарли.
Еще больше не Шарли.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 янв. 2015
Уля-ля писал(а):
А как вы относитесь к радикальным православным? К тем которые приходили к посольству Франции с плакатами - кощщунники получили по заслугам


Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Кто ищет, тот всегда найдет, а кто хочет порадоваться, что наказали якобы православных активистов, тот и копать не будет.

Активисты движения «Божья воля» под руководством Дмитрия Цорионова, который среди однодумцев более известен под псевдонимом Дмитрий Энтео, организовали митинг под зданием французского посольства в Москве.

«Божья воля» – это что?

Есть такая непонятная организация, которая зовется «божьей волей». Откуда, спрашивается, растут ноги? В теории, это люди, которые неимоверно «чтут» бога и устраивают различные провокации
внешняя ссылка

"Божья воля" " "Мы позиционируем себя не как православная организация, а как гражданские активисты. Наша организация действует в разных направлениях"

Комментарий Председателя Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимира Легойды в связи с проведением акций организацией «Божья воля»:

Владимир Легойда: Акции «Божьей воли» низводят веру Христову до сценария театрально-политической постановки

Ну, и кто " кощщунники ", кого" по заслугам наказали"? Православных?
Всё больше и больше утверждаюсь в мнении, что когда человек не хочет видеть, то он будет видеть только то, что хочет. Технологии в действии. Кстати, показательный пример.

Итак, организация "Божья воля" - часть партии "Яблоко". Что такое "Яблоко", и чем они занимаются, на какие деньги живут, думаю, знаете.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Hola_, lpn74, NikPl и 29 гостей