Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:47
Унесенный ветром писал(а):
С нанимателя, который живет без договора «взятки гладки» в случае чего. За все последствия его действий отвечать будет собственник квартиры.
Первый серьёзный аргумент против. Хотя и с договором, будет ли отвечать жилец, скажем, за залив соседей?
05 июн. 2019
05.06.19, 12:54
brother52 писал(а):
У меня доход от аренды в пределах 50-60 тыс, что как-то не вдохновляет разводить канитель с налоговыми отчётами и ИП. Был бы от 100 тыс, делал бы всё вбелую.
Вы бы для начала открыли и почитали про самозанятость.
Какие отчеты, какое ИП? Это вообще другая песня. В данном случае все в разы проще.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Антон Смолев 05.06.19, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:47
Унесенный ветром писал(а):
С нанимателя, который живет без договора «взятки гладки» в случае чего. За все последствия его действий отвечать будет собственник квартиры.
И с Наймодателя, сдающего без ДН "взятки гладки" в случае чего. За все последствия его действий страдать будет наниматель квартиры.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:56
Антон Смолев писал(а):
Вы бы для начала открыли и почитали про самозанятость.
Какие отчеты, какое ИП? Это вообще другая песня. В данном случае все в разы проще.
Понял, почитал. Платить 4%, при отсутствии отчётности и других отчислений я согласен .
05 июн. 2019
05.06.19, 12:59
brother52 писал(а):
Понял, почитал. Платить 4%, при отсутствии отчётности и других отчислений я согласен
Дерзайте. Вам для этого нужна простейшая регистрация, приложение и заведите в идеале отдельную карту для поступления туда дохода с самозанятости. Можно и на повседневные, но лучше отдельную.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:56
brother52 писал(а):
Хотя и с договором, будет ли отвечать жилец, скажем, за залив соседей?
Будет отвечать собственник, но он , соб, имеет право взыскать с нанимателя издержки если будет доказана вина последнего.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:56
brother52 писал(а):
05.06.19, 12:47
Унесенный ветром писал(а):
С нанимателя, который живет без договора «взятки гладки» в случае чего. За все последствия его действий отвечать будет собственник квартиры.
Первый серьёзный аргумент против. Хотя и с договором, будет ли отвечать жилец, скажем, за залив соседей?
Это суд решит если миром не удастся договориться.
А вы согласны с тем, что без договора придется давать дисконт от номинала если наниматель будет интересен большинству наймодателей?
И контингент претендентов будет мягко говоря ниже среднего если всем говорить, что квартира сдается без договора..
Это разве не аргументы против?
05 июн. 2019
05.06.19, 13:17
Унесенный ветром писал(а):
А вы согласны с тем, что без договора придется давать дисконт от номинала если наниматель будет интересен большинству наймодателей?
И контингент претендентов будет мягко говоря ниже среднего если всем говорить, что квартира сдается без договора..
Это разве не аргументы против?
Я исходил из поиска по знакомым, где контингент априори не ниже среднего. Хотя, возможно, мои представления об этом рынке устарели, т.к. я 10 лет сдавал через агентство. Как показали выше, с самозанятостью можно сдавать с договором при адекватных издержках, и вопрос с моей стороны снимается.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:56
brother52 писал(а):
05.06.19, 12:47
Унесенный ветром писал(а):
С нанимателя, который живет без договора «взятки гладки» в случае чего. За все последствия его действий отвечать будет собственник квартиры.
Первый серьёзный аргумент против. Хотя и с договором, будет ли отвечать жилец, скажем, за залив соседей?
Может и отвечать. В такой ситуации многое зависит от договора, что в нём прописано, и от действий сторон.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:56
Егет Финн писал(а):
05.06.19, 12:47
Унесенный ветром писал(а):
С нанимателя, который живет без договора «взятки гладки» в случае чего. За все последствия его действий отвечать будет собственник квартиры.
И с Наймодателя, сдающего без ДН "взятки гладки" в случае чего. За все последствия его действий страдать будет наниматель квартиры.
Не факт, не факт. Если дойдёт до суда то там и выяснится чья то вина. Суд учитывает все обстоятельства дела. Кроме того, существует такое понятие как позиция судьи. Делать прогнозы вероятного решения суда большая ошибка. Если, конечно, суд не куплен.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 8 гостей