Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2016
wbif писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Да с какого, простите, хрена, я должна на основании слов некой обиженной на папу девочки делать выводы об образовании целого государства ?????
Что она может нам сообщить по существу вопроса - да ничего, в общем то.


Она училась в России а теперь учится во Франции - она может сравнивать.
Мы то с вами только тут учились.


И что дальше ? Это ее частное мнение.
На это мнение есть другие мнения. Михаил, вы чего тут разводите макулатуру какую-то ?
Давайте еще Волочкову послушаем, или Малахова, например, обсудим, что он там несет в своих шоу.
Блин, ну могут же быть люди так примитивны. Я все еще верю в вас.
13 мая 2016
wbif писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Да с какого, простите, хрена, я должна на основании слов некой обиженной на папу девочки делать выводы об образовании целого государства ?????
Что она может нам сообщить по существу вопроса - да ничего, в общем то.


Она училась в России а теперь учится во Франции - она может сравнивать.
Мы то с вами только тут учились.


Кто хочет и может учиться, у кого есть мозги и стремление, тот научится хоть тут хоть там. А кто ленив и туповат, да еще с необоснованными амбициями, для тех хоть где учиться, все не впрок будет.
И если говорить про образование, то действительно сознательно проводят отупление поколения детей с начала этой реформы с егэ. Дети не то что сочинения писать не могут, а даже простенькие эссе не могут накарябать..(
13 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
А у меня не было никаких репрессированных родственников.
И у моих друзей не было, и у друзей друзей не было.

Надо же. Вот свезло, так свезло....
Может, невнимательно смотрели?
Ну, пошарьте не только в друзьях, но и в знакомых.
Вот мы с Вами, например, знакомы немножко. В нашей семье были репрессированные. И у друзей моих были. Могу поделиться.
И мама моя еще помнит, как боялись звука автомобильного мотора по ночам.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
13 мая 2016
aliva писал(а):
если говорить про образование, то действительно сознательно проводят отупление поколения детей с начала этой реформы с егэ. Дети не то что сочинения писать не могут, а даже простенькие эссе не могут накарябать..(

+100500
Умение выразить свои мысли словами тает с каждым днем.
Думаю, такими темпами дети скоро не то что сочинение, друг с другом будут с трудом объясняться. В компьютерных играх это не требуется. В ВК тоже можно обойтись малым набором. Мимика, жесты, междометия, звуки э-э-э, м-м-м, вау...
Кто же это делает, как Вы думаете? Кто сознательно отупляет наших детей?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
13 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
crna писал(а):
Solo_msk писал(а):
надо помнить... все надо помнить.


Я то помню, а вот некоторые, похоже, готовы забыть своих репрессированных родственников и чем оплачены сталинские "заслуги".
Заслуги и у Гитлера были, но это дело не меняет. Палач и точка!


А у меня не было никаких репрессированных родственников.
И у моих друзей не было, и у друзей друзей не было.


А у меня от рук фашистов никто из родственников не погиб (в отличие от рук советских мразей), так что мне теперь фашистов любить? ))
13 мая 2016
lidmig писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А у меня не было никаких репрессированных родственников.
И у моих друзей не было, и у друзей друзей не было.

Надо же. Вот свезло, так свезло....
Может, невнимательно смотрели?
Ну, пошарьте не только в друзьях, но и в знакомых.
Вот мы с Вами, например, знакомы немножко. В нашей семье были репрессированные. И у друзей моих были. Могу поделиться.
И мама моя еще помнит, как боялись звука автомобильного мотора по ночам.


Я говорю о нормальных живых друзьях, никого не хочу обидеть, но причем здесь общение на форуме ? Про друзей, о которых я многое знаю. С бабушками,дедушками даже знакома была по молодости. Сейчас уж умерли почти все.
Если бы что-то было подобное, то на той волне в 90-х, каждый обязательно бы рассказал про усатого палача и его роль в судьбе семьи. Как сейчас многие при каждом удобном случае чуть ли не бравируют.
Я же не отрицаю ваш опыт и историю. Было так было. Но попрошу и мой принять во внимание.
13 мая 2016
crna писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
crna писал(а):

Я то помню, а вот некоторые, похоже, готовы забыть своих репрессированных родственников и чем оплачены сталинские "заслуги".
Заслуги и у Гитлера были, но это дело не меняет. Палач и точка!


А у меня не было никаких репрессированных родственников.
И у моих друзей не было, и у друзей друзей не было.


А у меня от рук фашистов никто из родственников не погиб (в отличие от рук советских мразей), так что мне теперь фашистов любить? ))


Когда были репрессированы, страдали и погибли миллионы, то страну разделили на тех кто сидел (кого расстреливали), и тех кто сажал (расстреливал). Отрицают судьбу репрессированых те, кто репрессировал.

Верх бесстыдства гордится своей принадлежностью к вертухаям.
13 мая 2016
"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!"-
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!"-
"А что ты ешь?- спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"-
"Ах, душенька!- ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!"(с)
Последний раз редактировалось Ньюби 13.05.16, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 мая 2016
crna писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
crna писал(а):

Я то помню, а вот некоторые, похоже, готовы забыть своих репрессированных родственников и чем оплачены сталинские "заслуги".
Заслуги и у Гитлера были, но это дело не меняет. Палач и точка!


А у меня не было никаких репрессированных родственников.
И у моих друзей не было, и у друзей друзей не было.


А у меня от рук фашистов никто из родственников не погиб (в отличие от рук советских мразей), так что мне теперь фашистов любить? ))

А кто их любит ? Или заставляет любить ? Это вы меня заставляете ненавидеть Сталина, а мне не за что.
Вы написали про то, что некоторые готовы забыть и вот они какие плохие. И даже хотят помнить заслуги Сталина, которые в кавычках. Хотя они совсем не в кавычках, а вполне себе реальные заслуги.
Я вам ответила, что не могу никого забыть, просто потому, что у меня их нет. Потом идет обычная реакция закидывания тухлыми помидорами - как это нет ??? Оглядись, поищи, найдешь обязательно.
Не может быть такого , что нет ! Там же 30, нет 50, нет 100 млн пострадавших !!!
Ну нет, ребята, не-ту. Деды погибшие на войне - есть, бабушка, копающая окопы под Москвой - есть, еще два деда до Берлина дошедшие и обратно - есть.
Герои Соц.Труда - есть.
А репрессированных - нет. Извините.
13 мая 2016
Extant писал(а):


Верх бесстыдства гордится своей принадлежностью к вертухаям.


А ваша то семейка как в Америке оказалась ?
Может быть, бежали от чего-нибудь ? Полицаями не подрабатывали в войну, например ?
Евреев не расстреливали ли над оврагами ?
Вы так старательно тут обычный народ стараетесь запихнуть в вертухаи, что невольно приходит на ум, а рыло то в пуху.
Кто первый кричит - держи вора ? Сам вор. Народная мудрость.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dorothy, Elena K74, eugen, inna51, Juliyaocean, Leto22, Malz, OAO, Людмила Воронина и 31 гость