Кто вы - общающиеся на форуме? 308 / 4808

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
В реальной жизни я
Чиновник от недвижимости
3 (2%)
Руководитель АН
15 (11%)
Линейный руководитель АН
3 (2%)
Риэлтор АН
14 (10%)
Частный риэлтор с открытием ООО
8 (6%)
Частный риэлтор с открытием ИП
19 (14%)
Частный риэлтор, не оформленный юридически
6 (4%)
Потенциальный продавец
13 (10%)
Потенциальный покупатель
20 (15%)
Просто я любопытный, просто общаюсь
17 (13%)
Другое
18 (13%)
Всего голосов: 136
13 июн. 2016
какие то чиновники у нас ветренные. и скромные.
13 июн. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
А вот в категории Другое- скрываются НАБЛЮДАТЕЛИ.
Их 390 человек.
Кто это может быть? Это IT - специалисты, предполагаю, бОльшая часть, самсебе риэлторы, самостоятельные арендаторы и арендодатели, дополните, кто тут может быть ещё.

Ольга, в какую категорию вы бы меня определили, it-специалистов, предполагаю?

Я уже не удивлен, не найдя для себя подходящей категории. Ведь, по мнению риэлторов, есть только они на рынке недвижимости. Это далеко не так, и, именно благодаря такой близорукости этот рынок имеют все - чиновники, нотариусы, девелоперы, юристы - но не риэлторы.
Риэлторы его только теряют.
13 июн. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Итого, 23%,а именно 690-800 человек - потенциальные ваши клиенты, граждане, которые заходят на форум, для того, чтоб выбрать себе специалиста.
Предполагаю, что воронка продаж составляет 2-3%, то есть порядка 15 человек выбирают себе специалиста, фирму, на форуме.
Должны выбирать.
Внимание: это МИНИМУМ.
Если не выбирают - то только благодаря позорным перепалкам, громким обличениям и вообще неуютному микроклимату.
Это нужно иметь в виду, если для вас важен выбор.

Разве вы не заметили, что происходит постепенный, очень медленный, но - сдвиг форума в сторону первичного рынка: всё больше возникает вопросов, тем, в которых риэлторы-вторичники, правда, пока плавают. Либо озлоблены, и отвечают с неохотой)
13 июн. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Ежедневно посещают форум 8000 человек, допустим, кто-то заходит дважды, трижды, сделаем округление ло 3000 участников

Округлять не надо, уникальных ежедневно не 3 000, а около 5 500 человек, общая посещаемость форума около 8 000, здесь все верно, статистика у форума открыта и доступна.
Если вам это интересно, то мы однажды изучали статистику и очень приблизительно там получалось 50% риэлторов и 50% москвичей, это то, что я могу добавить к вашему, на мой взгляд, очень интересному исследованию.
Спасибо, Ольга Викторовна! )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 июн. 2016
*** писал(а):
Разве вы не заметили, что происходит постепенный, очень медленный, но - сдвиг форума в сторону первичного рынка: всё больше возникает вопросов, тем, в которых риэлторы-вторичники, правда, пока плавают.

Павел, Вы можете открыть голосование потенциальных покупателей,посещающих НЕРС, что они сегодня рассматривают для покупки: первичку или вторичку, будут понятны сдвиги :)
Последний раз редактировалось Беляева Елена 13.06.16, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 июн. 2016
*** писал(а):
Разве вы не заметили, что происходит постепенный, очень медленный, но - сдвиг форума в сторону первичного рынка

Последнее время только на первичку давали ипотеку и она потеснила интерес к вторичному рынку. Плюс наш специализированный подфорум о новостройках Москвы устаканился в ТОПе выдачи в поисковиках за счет набранного за длительный период контента.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 июн. 2016
мне кажется, более правильным было бы дать возможность выбрать сразу несколько вариантов ответов.
По крайней мере в нижней части списка :)
Ведь один и тот же человек может быть и потенциальным продавцом и покупателем и просто любопытствующим.
13 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
*** писал(а):
Разве вы не заметили, что происходит постепенный, очень медленный, но - сдвиг форума в сторону первичного рынка: всё больше возникает вопросов, тем, в которых риэлторы-вторичники, правда, пока плавают.

Павел, Вы можете открыть голосование потенциальных покупателей,посещающих НЕРС, что они сегодня рассматривают для покупки: первичку или вторичку, будут понятны сдвиги :)

Мне и без Нерса понятно, благо, есть статистика по 3500 проданным квартирам
13 июн. 2016
Риэлторов даже не смутило, что прошлом году закон о риэлторской деятельности писали, кто бы вы думали? Чиновники от недвижимости?
Нет. Его писали чиновники от ЖКХ, без оглядки на риэлторов.

Аудитория Нерса представлена, помимо риэлторов:
Владельцами, руководителями и специалистами порталов и баз данных по недвижимости. Представители Циана, Яндекса, Рамблера, Виннера и другие - бывают здесь, с разной периодичностью.
Аналитиками РН и журналистами.
Представителями девелоперов, в основном, полагаю, специалисты по пиару, аналитики, маркетологи, руководители ОП с целью изучения каких-либо тенденций.
Частными инвесторами в новострой, как правило, и реже - рентополучателями.
Юристами, часть из которых здесь может позиционировать себя риэлторами, по сути ими не являясь.
Представителями сферы ЖКХ, управляющих компаний, муниципальными чиновниками, госслужащими.
Манипуляторами общественного мнения и мониторинга опасных настроений и тенденций. Да, они тоже здесь. Их тоже можно отнести часть к пиару, часть к аналитике.
13 июн. 2016
Червяков Игорь писал(а):
там получалось 50% риэлторов

И никого не интересует, кто эти остальные 50%...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя