Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 сен. 2016
Уля-ля
С подобным подходом отсеиваются все мало-мальски приличные риелторы, остаются только бичи. Отсюда и идет у неких товарищей озлобленность к риелторам. Вообще этот процесс обоюдный- как тут в последние дни часто повторяют- подобное притягивает подобное.
19 сен. 2016
bhr писал(а):
Adekamer писал(а):
Я вас умоляю! практически весь центр внутри садового - дома от100 лет....
их жильцы - конечно не алигархи, но и "в падиках не ссут"

я впервые в Москве такое увидел. Ктонить объяснит природу этого явления? Допустим, приспичило, зачем в подъезд заходить? Мало чтоли кустиков вокруг?
есичо, я не осуждаю. понять пытаюсь, откуда это?

Вы просто дитя гор, не понимаете весь культур-мультур столицы, у меня тоже хоть разорвись мочевой не придет в голову "писать в падиках", вышел на тратуар в кустики на дерево, и не воняет никому и растениям очень полезные естественные удобрения.
19 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Не беру авансы до начала работы. Только в момент внесения аванса за приобретаемую квартиру, на проверки фактически.

Иногда, вижу, что человек хочет поиграться, говорю, что нужен аванс, если человек не передумал подписывать договор и вносить аванс, работаю.

Недавно случай. Обратился человек, подбор. Узкая локация. Категория не ликвид (1й этаж, и прочее) готов покупать. Присылал ссылки, просил комментировать. Сказала про предоплату, он согласился. Даже согласился меня подождать до 10го сентября (не могла взять в работу, много сделок... текущих). Встретились, предоплату не брала, решила отработаем несколько просмотров и посмотрим. Просмотрела 146 объявлений (с дублями и прочим) прозвонила, сделала выборку. В ней осталось штук 7 и два из них оптимальны / цена качество. Посмотрели, все подходит. Но... пришел отказ в одобрении ипотеки. Бывает. Понятно почему. Он мне предлагал оплатить работу. Я отказалась, не за что. Обновила знания по текущим предложениям в данной локации в данном сегменте, так мне пригодится в других сделках. Не вижу смысла в данном случае и скорее всего вернула бы, от отказа по ипотеке никто не застрахован.

Как бы гонорары не маленькие должны покрывать текущие расходы даже по не закрытым сделкам. Другой вопрос, у меня расторжений за все время два (уже три с ипотекой этой не одобренной, но там толком и работы не было, так пара дней), т.е. обычно если обратились клиенты, то сделка состоялась.

Ох зря Вы тут порочите ипотеку, не в тренд, тут риелторы уже сто тыщ раз говорили, хватит говорить про "лучший покупатель это с живыми деньгами", им нужен только ипотечный раб, который не рыпнется и если в день ДКП соб спокойно с риелтором, оба с ехидной лыбой увеличат вдруг цену на тыщ 100-200 ему потратившемуся из-за одобрений банка, ничего не остенется как и лишних дать, так и скрытку налево выдать. А Вы тут пришли рассказали, что часть ипотека пролетает, не одобрили клиента\сумму\квартиру, а оказывается правда в том, что всё таки прямой покупатель с баблом своим лучше всех.
19 сен. 2016
Ant писал(а):
им нужен только ипотечный раб, который не рыпнется и если в день ДКП соб спокойно с риелтором, оба с ехидной лыбой увеличат вдруг цену на тыщ 100-200 ему потратившемуся из-за одобрений банка, ничего не остенется как и лишних дать



Т.е.вы считаете, что ипотечника в день сделки(или накануне) на 200 тыс. руб поднять реально, объявив ему о повышении цены квартиры ,а покупателя с живыми деньгами и альтернативщика- нет
19 сен. 2016
GreetS писал(а):
Ant писал(а):
им нужен только ипотечный раб, который не рыпнется и если в день ДКП соб спокойно с риелтором, оба с ехидной лыбой увеличат вдруг цену на тыщ 100-200 ему потратившемуся из-за одобрений банка, ничего не остенется как и лишних дать



Т.е.вы считаете, что ипотечника в день сделки(или накануне) на 200 тыс. руб поднять реально, объявив ему о повышении цены квартиры ,а покупателя с живыми деньгами и альтернативщика- нет

Ну я поржу напомню, что "рынок покупателя" развернусь и уйду, через неделю догонят и оплатив теперь сами ячейку и прочее выйдут на сделку.

А ипотечному рабу чего делать, если есть свои 100-200 лишних то придется выкладывать, он уже смирился, что влез в ярмо и в переплате, банку отдай три цены за квартиру, почему бы и остальным его не подоить дополнительно?
Бывают непорядочная связка риелтор-соб, пытающаяся в день сделки поднять цену, особенно если там альтернатива еле собрана, надеюсь кризис этих кидал вымел начисто до следующего подъема.

Честные риелторы, могли бы рассказать про такие ситуации, почему так бывает и что с этим делать, имею в виду когда их контрагенты так плохо себя ведут.
19 сен. 2016
Ant писал(а):
Бывают непорядочная связка риелтор-соб, пытающаяся в день сделки поднять цену, особенно если там альтернатива еле собрана



Наврерное такое больше характерно не для квартир в спальных районах(где конкурентов масса) , а для ЦАО или для каких то приближенных в ЦАО мест, где альтернатив покупаемой квартире очень мало , и они или тухлые или существенно дороже.
19 сен. 2016
GreetS писал(а):
Ant писал(а):
Бывают непорядочная связка риелтор-соб, пытающаяся в день сделки поднять цену, особенно если там альтернатива еле собрана



Наврерное такое больше характерно не для квартир в спальных районах(где конкурентов масса) , а для ЦАО или для каких то приближенных в ЦАО мест, где альтернатив покупаемой квартире очень мало , и они или тухлые или существенно дороже.

вот поэтому считаю, учитывая что "рынок покупателя", нужно переходить с авансом и гарантиек на задатки.
Чтобы в обе стороны были обязательства, но видимо это ни разу не "рынок покупателя", а то покупан потратился, а ты встал в день сделки и раздумал\попросил на 200тыщ больше, а так был бы задаток, сказал бы покупатель:
"да пожалуйста, верните 100тыщ что дал и 100тыщ сверху задатка. И гуляйте!"
Ан нет кидать можно только покупана :(
19 сен. 2016
Ant писал(а):
на задатки

За полгода в 2016 было 2 задатка. Остальные авансы :-(

Ant писал(а):
покупана

Сразу видно с кем общаетесь. Адекамер влияет.
Ну я поржу напомню, что "рынок покупателя" развернусь и уйду

Не куда пока уходить то)
19 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Ant писал(а):
покупана

Сразу видно с кем общаетесь. Адекамер влияет.
Ну я поржу напомню, что "рынок покупателя" развернусь и уйду

Не куда пока уходить то)

Да влияет он и риелторы, до чего дошло сам себя покупашкой называю!)


Ухожу в смысле другую квартиру покупать, не с МРН вообще :)
19 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Сразу видно с кем общаетесь. Адекамер влияет.

вычислили :) коллега дал аккаунт погонять :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, пытливая, Факел и 15 гостей