Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
Владимир Романенко писал(а):
V_I писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Остапа унесло... :lol:

Собственник нашел в почтовом ящике своей квартиры. Прислал мне. :)
внешняя ссылка

Может голодные стажеры развлекаются?

Я помню все обстоятельства, у меня сохранены все контакты, смс, к тому же есть детализация от оператора связи. Это та дама, которую я бы классифицировала как неторопливый и требовательный турист. Квартиру ей показали, видимого интереса она не проявила. Причем, когда ей позвонили, еще раз пожаловалась, что квартиру ей не показали. Если так, то откуда она узнала номер квартиры?)
Посмотреть квартиру была согласна, но - чтобы при этом не было агентов. Ага, которые могу сказать ей в лицо, что тут она уже была.
14 янв. 2017
Laverna писал(а):
V_I писал(а):
Laverna
Ну так позвонили человеку. Вам не показали квартиру? Нет! Так приходите, смотрите.
На что услышали- категорически не должно быть ни на просмотре ни в дальнейшем и духа каких-либо риелторов. Иначе квартиру смотреть отказываемся.
На что соб ответил- я сам буду решать, КАК мне показывать свою недвижимость.
Ему ответили- Вы не хотите продать свою квартиру!
Вот такая нынче голь.

Ирин, там или схему какую то хотели впулить невыгодную владельцу... или стажерствующая масса "ищет собов на договор"

Тетка пишет, что смотрела квартиру на 5 этаже. А там совершенно другая квартира продается. Другое кол-во комнат и другая цена.
Как там выразился Лавров?))
14 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Стажеры явно. "Прямая покупательница " - кто еще такое напишет...:)

Спрашивают - вы хотите купить квартиру - как?
Мы свою продали, альтернатива, деньги на покупку есть, возьмем ипотеку, как будем покупать, еще точно не знаем, наверное ипотеку возьмем.))
В общем - борщ! Весь набор)
14 янв. 2017
сса писал(а):
сейчас средняя ставка по агентской комиссии для нанимателя 50%, не так ли?

Нет.
Не так.
Нет никакой средней комиссии.
Приведу пример:
Ко мне обратилась НЕКТО. Сдать ее квартиру в Коломенском.
1-ка-30 тыр.
Я как агент выставляю ее с комиссами например 50% (для агента) и 80% для прямого клиента.
Позвонил мне к примеру КОНТРАГЕНТ- т.е. тот а к которому клиенты обратились для подбора ОБЪЕКТА.
Предполагается что ему его клиенты платят НЕКУЮ сумму 60/70/80/90/100% - неважно. В любом случае больше 50% из которой он МНЕ отстегнет 15 тыр. (т.е. 50% от суммы найма за месяц).
Но в тоже время ко мне может обратиться наниматель (аредатор) напрямую--- минуя некое звено-- и тогда он платит МНЕ 80%.
...С коих я могу поторговаться и уступить ему 10-20%... В зависимости от СПРОСА на ЭТУ квартиру :a_g_a:
Понятно?
Последний раз редактировалось Юлиана Проскворякова 15.01.17, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
поясните, с прямого вы берете 0 или 80?
14 янв. 2017
сса писал(а):
идея о комисии с агента за возможность сдать квартиру - это вполне рабочий вариант.
и собственникам он понравиться гораздо больше, чем печальный опыт Белоруссочки, которая нарвалась на какого-то хитро-мудрого агента, который умудрился с нее получить комиссию за сдачу ее же квартиры по рынку.
кстати, этот агент не тутошний случаем?

Почему печальный опыт?! :sh_ok:
Она насколько я знаю довольна результатом.
Ерунда.
Область я тоже предпочитаю сдавать БЕЗ КОМИССИИ.
Т.е. начинаю заниматься вариантом если мне оплачивает мои услуги соб-к.
Кстати в некоторых случаях это вообще ПРЕДОПЛАТа. Как минимум 50% от моей комиссии
...
За исключением Реутова. Тут я готова чуток кинуть собственникам.Но в любом случае не более 10%. И исключительно при эксклюзивных отношениях. И далеко не во всех ценовых диапазонах. Если это 3-ка и она свыше 40 тыр- я берусь за поиск арендатора если мне собственник оплачивает мою работу.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
А также о том, чтобы не было статей о злобных хапугах-агентах

Да пусть пишут,бумага она все стерпит. Если автор безграмотен и не владеет материалом,то чего ему остается как строчить фантазии и старые приемы,которые время от времени всплывают на рынке. :ni_zia:

Bzzz писал(а):
а о том, как сделать, чтобы вас не кидали.

Нас не кидают,с нами успешно работают. Вы не в том кругу ведете дискуссию.

Bzzz писал(а):
Каких-то несчастных 10 тысяч - и раскинем карты

Когда я читаю о том,что вы с утра поете песни о своих квартирах мечты с бюджетом 120к и более,все более удивляюсь,когда чирик стрелять пытаетесь в попытках слиться с темы дискуссии. 3 раза спрашивали и 3 раза отмазаться пытаетесь :)
Зато сильно переживаете за карман агента,уплату его налогов и прочее.
Я понимаю,если бы у вас было личных десятки квартир,а так даже виртуальное сотрудничество с вами это выхлоп одноразового стаканчика. Заселятся хорошие люди,будут жить лет 10 и поминай как вас звали :lol:
15 янв. 2017
сса писал(а):
поясните, с прямого вы берете 0 или 80?

Это в каждом случае индивидуально.
Все зависит от СПРОСА на данный объект.
КАК И У ВСЕХ агентов.... Ну может и не всех- но у большинства ТОЧНО. :a_g_a:
Я не исключение.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
15 янв. 2017
сса писал(а):
чем печальный опыт Белоруссочки, которая нарвалась на какого-то агента, который умудрился с нее получить комиссию за сдачу ее же квартиры по рынку.

Этот агент был и есть Я)
На кого нарвались Вы нам не ведомо,Лена очень довольно оказанной ей услугой и успешно сотрудничает со своим жильцом,так что оставьте свои домыслы при себе.
Причем сама Лена уже раз 100 написала об этом,так находятся время от времени новые серые ники со своими противоположными мыслями.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 15.01.17, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
15 янв. 2017
сса писал(а):
поясните, с прямого вы берете 0 или 80?

сорри 8-ка не ипропечаталась.
80. :a_g_a:
А может и 70..
Или 60..
Или 50... :) :) :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vitaris, Надежда Георгиевна и 1 гость