П44Т в пешей доступности 323 / 4779

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 мар. 2017
elena_simonova70 писал(а):
Solar писал(а):
Поэтому девушке надо искать ЛОКАЦИЮ. Чтоб публика в районе - приличная, чтоб метро - рядом, и чтоб к Центру - поближе.


А какие локации посоветуете по этим критериям в наш бюджет? Один из вариантов ВДНХ, вроде там можно подобрать 9 этажечку в этот бюджет.


ВДНХ - прекрасно, если уместитесь в бюджет. (Только верится с трудом.)

ИМО, не прогадаете, если удастся найти в пределах 3-4 остановки на метро от кольца. Такой радиус дает максимальную транспортную доступность и гибкость, если совсем не знаете где дочь будет учиться/работать.
28 мар. 2017
Solar писал(а):
Тут зашел разговор про Ясенево и Академическую, можно взять их для иллюстрации: берем студента в МГУ - с Академической 15-20 минут, а с Ясенево плюс еще лишние 40-50-60 минут. В одну сторону. Вот и считайте: вроде та же оранжевая ветка, всё рядом, тот же Юго-Запад - тот же, да не тот. А если из Выхино?


Да, Ясенево и МГУ - не слишком-то удобно. Но с Профсоюзной 130 автобус часто ходит ::yaz-yk:
Скряга. Нериелтор.
28 мар. 2017
Solar писал(а):
Елочка писал(а):
Solar писал(а):

Ясенево может быть комфортнее Академической только в одном случае - для домохозяйки, которая никуда из Ясенево не ездит, а постоянно сидит дома. Тогда да, живешь почти как за городом, тишина, парк, удаленность.

Для студента, для работающего, наоборот. По комфорту просто не сравнимо. Ясенево конечно не Троицк, но и не совсем "Москва". А Академическая - практически Центр. JMHO



Все люди разные. Муж ездил на работу в Центр, я моталась по всей Москве. У старшего ребенка была отличная школа и в последующем у младшего замечательный д/с и школа. И мне ни под каким соусом никогда не была нужна Академическая. Каждому - свое.
Да, и я, и муж, и дочь готовы ради этого дольше ездить на метро или на машине.


"Ради этого" - ради чего? Только разве ради дополнительных метров. Ясенево дешевле.

Из спальников, мне тоже очень нравится Ясенево (парк, воздух, простор, тишина, роза ветров). Но мне не нравятся спальники в принципе.

Мотаться из Ясенево - мрак. Школы на Академической лучше. Публика в целом тоже. (Хотя в Ясенево есть очень приличные ведомственные дома, но заселяли Ясеново лимитой; публика там лучше чем в других спальниках, но хуже чем в центре).

Каждому свое. Из спальников, Ясенево прекрасный вариант.




Нечаянно плюсанула, не хотела.


Нет, не ради метров.

В Ясенево много кооперативных домов. В них мы и жили. В Ясенево, как и на всех вершинах, удивительная энергетика. (Если Вы бывали в горах, то понимаете, о чем я пишу). В Ясенево нет скученной московской застройки. Просторно. Глаз радуется. То, что устраивало меня в Ясенево, Вам не понять. Потому что Вам это не надо. Вам легче жить. Уезжая из Ясенева, искали что-то максимально приближенное к Ясенево по духу. И переехали ничуть не в центр.
Но получили квартиру сильно лучше того, что было в Ясенево. Теоретически легко продать и купить вполне неплохую трешку в пределах ТТК. Но ни я, ни муж не сможем там жить. Мне тяжело в мегаполисе, но так сложилась жизнь, что живем здесь. И поэтому выбираем места, в которых нам комфортно.

Прожив 9 лет на Академической, насмотрелась на местную публику. Вдоволь.
Есть хорошие дома в каждом районе, есть "шоколадные" места.

Могу привести много плюсов и много минусов и СЗАО, и ЗАО, ВАО ...., но нужно выбирать, исходя из своих личных приоритетов.

Покупала как-то клиенту двушку в Ясенево. То это не то, то еще что-то не то... И дело ведь говорит. Может зону поиска расширить? Посмотрели. И думали о внесении аванса. Нет, ждем двушку в Ясенево. И сказал в итоге - или куплю двушку в Ясенево, или уеду из Москвы на другой конец земного шарика :) Спрашиваю, почему? Ясенево находится на Теплостанской возвышенности, все время приходится идти то вверх, то вниз... Клиент был из Владика, ясеневские горки сопки ему напоминали. Так тоже бывает. Двушку купила, потом двушку на трешку сменили. И тоже в Ясенево.
Ему тоже почему-то Академическая не нужна была... А ведь предлагала. И не только Академическую...
28 мар. 2017
Елочка писал(а):
Спрашиваю, почему? Ясенево находится на Теплостанской возвышенности, все время приходится идти то вверх, то вниз... Клиент был из Владика, ясеневские горки сопки ему напоминали. Так тоже бывает. Двушку купила, потом двушку на трешку сменили. И тоже в Ясенево.


ТС явно далека от лирики и этики, так что Ясенево останется редким любителям мест силы :ne_ne_ne:
Скряга. Нериелтор.
28 мар. 2017
Solar писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
На взгляд северян Ясенево, ТС и ЧЕртаново не стОят переезда - нет там ничего особенного, ради чего нужно все бросить и ехать в эти районы. А выбора там было бы больше, конечно.


Я не фанат Ясенево, но там (и на всём ЮЗАО в принципе) обычно на пару-тройку градусов теплее, чем на севере Москвы.

Удивительно, но факт. "Север" он и есть север. :lol: Так что есть ради чего бросить все и ехать.

на юг, к пальмам захотелось? тогда точно Ясенево.
Только убедитесь - не реактор ли какой фонит?))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 мар. 2017
8millions писал(а):
Solar писал(а):
Тут зашел разговор про Ясенево и Академическую, можно взять их для иллюстрации: берем студента в МГУ - с Академической 15-20 минут, а с Ясенево плюс еще лишние 40-50-60 минут. В одну сторону. Вот и считайте: вроде та же оранжевая ветка, всё рядом, тот же Юго-Запад - тот же, да не тот. А если из Выхино?


Да, Ясенево и МГУ - не слишком-то удобно. Но с Профсоюзной 130 автобус часто ходит ::yaz-yk:


и 49 троллейбус

Никогда не было проблемы добраться :)

А если учиться на Моховой, то немногим дольше на метро :hi_hi_hi:
28 мар. 2017
Судя по Вашим комментариям, сделала вывод, что в лучшем случае из старого фонда получится выбрать что-то в пределах 4 станций метро. Если взять наше направление САО, СВАО - это получается Ботанический Сад, Петровско-Разкмовская, Войковская. От того же Ботанического Сада до Медведково 7 минут езды, зато можно выбрать относительно новый дом с большей площадью. Так ли много 7 минут?
28 мар. 2017
8millions писал(а):
Елочка писал(а):
Спрашиваю, почему? Ясенево находится на Теплостанской возвышенности, все время приходится идти то вверх, то вниз... Клиент был из Владика, ясеневские горки сопки ему напоминали. Так тоже бывает. Двушку купила, потом двушку на трешку сменили. И тоже в Ясенево.


ТС явно далека от лирики и этики, так что Ясенево останется редким любителям мест силы :ne_ne_ne:



ТС давно может заняться изучением циана или винера. И гулять по квартирам, изучая районы на СВОЙ вкус и кошелек :lol:

Лурье уж выше сказала, что нужен грамотный консалтинг с человеком, который бы хорошо знал всю Москву. Банально просто и по делу.
28 мар. 2017
Можно долго упражняться в знаниях сортов навоза, но от этого сам факт, что Москва ужасный город для жизни не станет менее очевиден. По каким горам и пригоркам в своих мыслях не пойдет наш гражданин, он окажется на загазованных машинами улицах. Копоть, которой дышат дети, когда идут по улице, постоянный смог. Где-то чуть хуже, где-то чуть лучше, но в целом не Николина гора.
Город как изрезанный дорогами пирог - трассы, трассы, хорды, кольца - безумие нашего прошлого и настоящего градоначальства.

Это не значит, что не стоит покупать квартиры в столице. Это значит, что по сути без разницы где покупать - те же яйца, только в профиль.
В Москве интересная жизнь, люди, возможности - вот это стоит покупать.
Стоит покупать стиль столичной жизни-университеты, театры, концертные залы, выставки. Москва - это уже Европа по своим именно НЕМЕСТЕЧКОВЫМ отношениям людей.
Мы арендовали квартиры по молодости - примерно в 11 районах пожили. Везде было очень хорошо. Но и Москва была другой - Садовое кольцо переходили на красный сигнал светофора.
Москва прекрасный город для выстраивания себя и карьеры - единственный в России город, где можно начинать с нуля и в одиночку. Без провинциальной местечковости, с европейской свободой. Ради глотка этой свободы люди делают такие великие переселения в пространстве и времени.
Поэтому мы не столько навоз продаем, сколько то, что на нем может вырасти. :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 мар. 2017
elena_simonova70 писал(а):
Судя по Вашим комментариям, сделала вывод, что в лучшем случае из старого фонда получится выбрать что-то в пределах 4 станций метро. Если взять наше направление САО, СВАО - это получается Ботанический Сад, Петровско-Разкмовская, Войковская. От того же Ботанического Сада до Медведково 7 минут езды, зато можно выбрать относительно новый дом с большей площадью. Так ли много 7 минут?


Город выбросил через Мосреалстрой новенький П44Т, 2016 г.п. в 7 минутах ходьбы от м.Щелковская, дом расположен идеально, на отдалении от шоссе и не на Амурской, в глубине квартала.
Отделка муниципальная. Собственность сразу.
Цены - отличные для юридически чистого жилья, в котором никто никогда не жил.
По бюджету в линейку проходите смело, в распашную надо добавить.
По аукциону и прочим многочисленным тонкостям покупки городского имущества могу проконсультировать.

внешняя ссылка
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя