Ищу однокомнатную квартиру 282 / 4294

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 апр. 2018
17.04.18, 17:00
Мосина Ольга писал(а):
17.04.18, 16:55
Душистый Шмель писал(а):
Денег не было на своего. На чужого токо
И ничего - живёт полгода))
В смысле? Почему полгода? ТС на долгий срок снял жэ
17 апр. 2018
Уважаемый ТС, как вам удалось проверить актуальность собственника?
Пару месяцев назад звонит некий Армен, и предлагает подобрать ему квартиру в аренду. В моём районе живёт и телефон дали.
Говорю, что не занимаюсь подбором. Да и лень, да и Армен, наверняка свои есть связи. :)
Плачется, что на первом этаже их снимаемую квартиру затопило фекалиями, не может совсем он это терпеть ни дня.
Думаю, район знает, нехай ищет, а собов я ему проверю по ЕГРН, бесплатно. Только чтобы отвалил.
Не первую квартиру снимает, разберётся. Так ему всё и объяснила.
Звонит вечером, диктует адрес. Без номера квартиры, конечно. :)
Агентша (типо) номера тоже не знает, всё по телефону. Потом пришли смотреть, он мне продиктовал квартиру. Делаю запрос, два собственника. Мама и сын, по 1/2. Всё пишу, фамилии, дата регистрации права. Спрашиваю, кто на договоре, двое должны быть. Говорит, агентша от мамы, с мужиком по телефону обсудили. Всё ОК.
Потом уже выяснилось, девка сняла квартиру посуточно, и за это время сдала Армену. :co_ol: Мужик хозяин приехал на следующий день, всех выгнал.
Теперь Армен обивает порог ОВД, пишет мошенничество, сговор и проч.
Это номер раз.
Через два дня уже опытный Армен звонит ещё с одним адресом. Заказываю ЕГРН, пришёл минут через 40. Всё это время говорю, чтобы ждал. Читаю. Последние собственники с одной фамилией. Петров АГ, 2014 год, за ним Петров ГА. 2017. Договор дарения.
Всё пишу этому съёмщику. Поясняю, чтобы проверил инициалы, и паспорт, и всё. Что фамилии одинаковые, тоже написала. Говорит, что есть агент, и всё нормально.
В итоге сдаёт таки Петров АГ, который сейчас уже и не собственник, а папа собственника.
Выясняется на следующий день. Армен даёт телефон агента Руслана. Звоню агенту и спрашиваю, почему квартира сдана лицом, не имеющим на это прав, и в договоре аренды ссылка на документ, утративший силу . В ответ мнётся, говорит, что давно работает с ними (это их агент, арендодателя). Обещал переписать.
Армен обещал коньяк, до сих пор нету. :hi_hi_hi:
Может, уже и из этой квартиры выгнали?
За первый вариант он отдал две цены. Был страшно рад, что агентесса взяла 3 коп за работу, потому что знакомые. :hi_hi_hi:
Извините, что отняла время. :)
Товарищи, это наши дни! Не 90-е. Когда обманывали всех на каждом углу.
17 апр. 2018
17.04.18, 17:21
aliva писал(а):
Tryitout,
А в рекламе случайно не заметили какая комиссия стояла для агентов?
К сожалению, у меня не риэлторский аккаунт, не стал морочиться с его получением :)
17 апр. 2018
17.04.18, 17:27
Душистый Шмель писал(а):
В смысле? Почему полгода? ТС на долгий срок снял жэ
Там изначально не обо мне речь и не ко мне обращались) Я еще и не живу полгода)
17 апр. 2018
17.04.18, 17:33
Olga Tar писал(а):
Уважаемый ТС, как вам удалось проверить актуальность собственника?
История страшно нравоучительная :hi_hi_hi:
Чтобы проверить документы и не попасть, как Армен, нужно лишь сверить право на собственность с паспортом и проверить квитанции об уплате коммуналки :) Если данные совпадают и коммуналка за предыдущий месяц уплачена, значит есть шансы, что всё хорошо. Чтобы еще сильнее убедиться в этом, нужно поговорить с собственником. Жили ли сами в квартире, как впечатления, не заливали ли вас, зачем купили. Чтобы собственник рассказал какую-то историю :) Если есть малейшие сомнения, собственник мнется или в чем-то врет/неадекватен- уходить) Потому что все документы при необходимости можно подделать, да и контактировать вы будете минимум раз в месяц с собственником, а не с документами :)
Мне повезло, попалась добрая искренняя женщина, с документами всё ок.
17 апр. 2018
17.04.18, 17:34
Tryitout писал(а):
17.04.18, 17:21
aliva писал(а):
Tryitout,
А в рекламе случайно не заметили какая комиссия стояла для агентов?
К сожалению, у меня не риэлторский аккаунт, не стал морочиться с его получением :)
Мороки то никакой, а вот проценты иногда отличаются кардинально. Как в ту, так и в другую сторону.
Все зависит от того, желает ли контрагент работать с коллегами или хочет только прямого клиента.
То есть, если бы у вас был свой агент, вы вообще могли бы и не попасть на этот вариант, который сняли. :nez-nayu:
С другой стороны, там мог стоять процент для агента и 30%( к примеру)
17 апр. 2018
17.04.18, 17:35
Tryitout писал(а):
17.04.18, 17:27Душистый Шмель писал(а):
В смысле? Почему полгода? ТС на долгий срок снял жэ
Там изначально не обо мне речь и не ко мне обращались) Я еще и не живу полгода)
Да, вопрос был к Julbarns, который живёт уже полгода в Москве, снимает и присматривается, что бы тут купить))
17 апр. 2018
17.04.18, 19:33
Мосина Ольга писал(а):
17.04.18, 17:35
Tryitout писал(а):
17.04.18, 17:27Душистый Шмель писал(а):
В смысле? Почему полгода? ТС на долгий срок снял жэ
Там изначально не обо мне речь и не ко мне обращались) Я еще и не живу полгода)
Да, вопрос был к Julbarns, который живёт уже полгода в Москве, снимает и присматривается, что бы тут купить))
От ить блин.. они еще и разные. . :lol:
17 апр. 2018
Прочитала. Это тот, кто хотел купить за 6 млн двушку на Семеновской или Преображенской, в Вулыхе. Ну-ну... я бы тоже не отказалась.. :lol:
Еще учит тут чему-то, умничает... :lol:
17 апр. 2018
17.04.18, 13:59
Tryitout писал(а):
16.04.18, 19:43
Laverna писал(а):
Что Вам помешало нанять СВОЕГО риэлтора?
Полное отсутствие такой необходимости) Зачем арендатору риэлтор, тем более по предоплате?) Чтобы он пропал и ищи его потом по Москве? :)
[
Вас здесь консультировали одни из лучших арендников Москвы. Кто бы сбежал и куда бы сбежал? Кому это надо - портить свою репутацию и из-за чего?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 8 гостей