Куда деваться от дизайнеров подъезда? 423 / 7002

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 мая 2018
05.05.18, 23:29
Lea ** писал(а):
Фрида,
Ну как объяснить, что не все сумасшедшие, если нормальных людей просто в упор не видят? Не хотят видеть. Подкорка заточена на выискивание негатива из-за неудач в покорении столицы. :hi_hi_hi:
Не знаю(. Самое странное, эта тема для меня просто открытие, в реальной жизни я никогда не видела недовольных кормлением кошек. Понятно, что никто не осыпает сухим кормом все окрестные тратуары, покормили, забрали мисочку и ушли. Мне даже в голову не могло прийти, что это может кого-то раздражать и мешать.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
05 мая 2018
Eli Vance,

Здесь люди просто вежливей, воспитанней. Приезжаю к родственникам на Кубань, поначалу коробят громкая речь, вечное "ты" , простота , отсутствие неких границ и прочее. Ну да, нет там церемоний.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 мая 2018
05.05.18, 23:29
Lea ** писал(а):
Ну как объяснить, что не все сумасшедшие, если нормальных людей просто в упор не видят? Не хотят видеть. Подкорка заточена на выискивание негатива из-за неудач в покорении столицы. :hi_hi_hi:
Не все, конечно, разумеется, но сумасшедших очень много. Впрочем, нельзя сказать, что Москва в этом смысле как-то уж выделяется от иных городов, которые лично мне посчастливилось видеть. Другой разговор, когда городски сумасшедшие и прочие маргиналы пытаются самоактуализироваться за счёт собственной особой принадлежности к городу, обозначая себя, как москивичи, как бы в проивовес приезжим. Это на самом деле просто сквозит из всех щелей и обычно, у наиболее маргинализированных социальных слоёв.
05 мая 2018
05.05.18, 23:46
Eli Vance писал(а):
. Другой разговор, когда городски сумасшедшие и прочие маргиналы пытаются самоактуализироваться за счёт собственной особой принадлежности к городу, обозначая себя, как москивичи, как бы в проивовес приезжим. Это на самом деле просто сквозит из всех щелей и обычно, у наиболее маргинализированных социальных слоёв.
Это 5+
Наслаждайтесь высказыванием умного человека, Леа. :a_g_a: ;;-)))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 мая 2018
05.05.18, 23:43
Людмила Воронина писал(а):
Здесь люди просто вежливей, воспитанней. Приезжаю к родственникам на Кубань, поначалу коробят громкая речь, вечное "ты" , простота , отсутствие неких границ и прочее. Ну да, нет там церемоний.
Я бы сказал, что в основной массе, просто трусливей. Вежливость и воспитанность как-то не особо здесь ценятся - город большой и нахамив очередному незнакомцу стоя под камерами видеонаблюдения всегда можно ускакать в закат. На той же Кубани заимев недоброжилателя придётся с ним как-то разреашть конфликт, а поэтому и существует стремление не плодить проблемы из ниоткуда, быть взаимовежливыми. Сегодня ты мусор перед подъездом оставил и это увидили. Всё, значит при случае тебе это обязательно припомнят в самом извращенном виде.

Будет ли это варажаться в обращении по имени-отчеству или на "ты" - уже стилистические особенности.
06 мая 2018
05.05.18, 23:38
Eli Vance писал(а):
В Москве вообще очень странная реакция на замечания. Скорее, даже не реакция, а именно уровень терпимости окружающих к девинтному поведению отдельных элементов. В какой-нибудь Рязани вонючего бомжа выгоняют из автобуса звонким ударом под зад, а в Москве сами пересаживаются в соседний вагон или уходят в сторону. Видимо, от этого и неопнимание, что по поводу антисоциального поведения могут сделать замечание прямо в лицо.
Не уверена, что это так. Выгоняют и там, и там одинаково, терпят одинаково тоже. Отличие в том, что в регионах кондукторы есть, которые выпроваживают. В Москве их нет лет 20 наверно.
В Москве я вышла из вагона метро, когда дядька восточной внешности перебирал четки с закрытыми глазами. Больше не выходила никогда.
Замечания, максимально доброжелательно делаю независимо от пола и весовой категории потенциального оппонента :lol: .
Самые прикольные дядьки и молодые люди. Ерепеняться, как взьерошенные воробьи, мальчишки и подростки. А вот от дам любого возраста и социального статуса надо быть готовой к ушату помоев в ответ.
не риелтор
06 мая 2018
05.05.18, 23:43
Людмила Воронина писал(а):
Eli Vance,

Здесь люди просто вежливей, воспитанней. Приезжаю к родственникам на Кубань, поначалу коробят громкая речь, вечное "ты" , простота , отсутствие неких границ и прочее. Ну да, нет там церемоний.
Вы из понаостававшихся? Почему-то так и думал.
06 мая 2018
06.05.18, 00:00
Татьяна R писал(а):
Замечания, максимально доброжелательно делаю независимо от пола и весовой категории потенциального оппонента
Мы здесь дискутируем, так что не обижайтесь, но я не могу промолчать - делать замечания незнакомым людям верх неприличия.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 мая 2018
05.05.18, 23:57
Eli Vance писал(а):
бы сказал, что в основной массе, просто трусливей. Вежливость и воспитанность как-то не особо здесь ценятся - город большой и нахамив очередному незнакомцу стоя под камерами видеонаблюдения всегда можно ускакать в закат. На той же Кубани заимев недоброжилателя придётся с ним как-то разреашть конфликт, а поэтому и существует стремление не плодить проблемы из ниоткуда, быть взаимовежливыми.
Не соглашусь :ne_ne_ne: . В Москве проблемы и разногласия решать проще или не решать.
На Кубани вам сожжёт машину или дом обидевшийся сосед и концов не найдешь.
В Москве народ поадекватней. Своими руками побоится. И тут, и там камеры. Если уж совсем без головы или маргинал, то напакостит.
не риелтор
06 мая 2018
06.05.18, 00:06
Червяков Игорь писал(а):
Мы здесь дискутируем, так что не обижайтесь, но я не могу промолчать - делать замечания незнакомым людям верх неприличия.
Ок. Вы находитесь в каком-нибудь общественно месте: транспорт, скамейка в парке, ещё что-нибудь подобное. К Вам подскаживается грязный вонючий персонаж или бросает в Вашу сторону мусор. Будете молчать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей