Разместить объяву, скачать договор, сделать фото и т п многие и сами могут 275 / 7225

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 мар. 2019
21.03.19, 23:17
Владимир Романенко писал(а):
21.03.19, 23:14
Nat@lya писал(а):
Сдала свою квартиру. Цены за три года не выросли, спрос очень низкий. Желание платить комиссию за симпатичные квартиры - тоже сказки венского леса.
Покажите свою симпатяшку?)
Зачем?
21 мар. 2019
21.03.19, 23:22
Nat@lya писал(а):
21.03.19, 23:17
Владимир Романенко писал(а):
21.03.19, 23:14
Nat@lya писал(а):
Сдала свою квартиру. Цены за три года не выросли, спрос очень низкий. Желание платить комиссию за симпатичные квартиры - тоже сказки венского леса.
Покажите свою симпатяшку?)
Зачем?
Чтобы подтвердить вышесказанное...
21 мар. 2019
21.03.19, 23:14
Nat@lya писал(а):
Сдала свою квартиру. Цены за три года не выросли, спрос очень низкий. Желание платить комиссию за симпатичные квартиры - тоже сказки венского леса.
Вы сами сдали или вам риелтор сдал?
За какое время?
Цена от начала до финала насколько изменилась? (просто интересно).
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
21 мар. 2019
21.03.19, 23:24
Владимир Буйлов писал(а):
21.03.19, 23:14
Nat@lya писал(а):
Сдала свою квартиру. Цены за три года не выросли, спрос очень низкий. Желание платить комиссию за симпатичные квартиры - тоже сказки венского леса.
Вы сами сдали или вам риелтор сдал?
За какое время?
Цена от начала до финала насколько изменилась? (просто интересно).
Завтра напишу подробно.
21 мар. 2019
21.03.19, 23:30
Nat@lya писал(а):

Завтра напишу подробно.
Будете риелтора хвалить или ругать?
Или ругать и хвалить? )
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
21 мар. 2019
21.03.19, 23:36
Владимир Буйлов писал(а):
21.03.19, 23:30
Nat@lya писал(а):

Завтра напишу подробно.
Будете риелтора хвалить или ругать?
Или ругать и хвалить? )
Думаю что там без...
22 мар. 2019
21.03.19, 23:14
Nat@lya писал(а):
Желание платить комиссию за симпатичные квартиры - тоже сказки венского леса
Очень громкое заявление на фоне одной, сданной квартиры, которую к тому же мы не видели на фото🙂
Почитаем завтра историю🍿
22 мар. 2019
Квартира с лучшими фоточками на раёне сдана за 10 дней через ЦИАН без комиссии, по ставке найма последних трёх лет, с залогом. Эконом, в пешей доступности (17-20 мин.) до третьей от кольца станции метро. В блочном доме, поэтому ремонт санузла и посудомойку с кондиционером я посчитала нецелесообразными вложениями.

Выставляла квартиру в рекламу сама, так как общение с агентами по аренде для меня всегда неприятный стресс. Три года назад агент И лет 25-ти, которому в обычной жизни я не позволю рядом стоять, пытался со мной флиртовать, что переполнило чашу терпения((

В прошлый раз я параллельно разместила объявление на А, в результате на ЦИАНе появилось штук 20 заманух с моим фотографиями и другим этажом или номером дома. Жалобы эффекта не имели.

Перепробовала несколько сайтов для нанесения водяных знаков он-лайн, лучшим оказался этот:
внешняя ссылка
По правилам ЦИАНа, водяным знаком может быть только номер ID.

Начитавшись на НЕРСе о вздорожавшей аренде, выставила квартиру за n + 5, где n - ставка найма последнего жильца, на некоммерческом тарифе как агент с комиссией 50% для клиентов и агентов. По 40 просмотров в день, четверть добавляли в избранное, один звонок от агента.
Следующий день - снижение на 2 тысячи, звонков нет.
Третий день - минус ещё тысяча, двое желающих посмотреть, прямой отменил, агент клиента довезла. Опознала во мне соба, но клиенты мне не понравились и я сказала, что агент.
Четвёртый день - минус две, двое прямых. Агенту по коммерческой недвижимости отказано на этапе контрольного звонка, второй передумал смотреть.
Пятый день - владелец бизнеса, связанного со слаботочными системами, желает смотреть прям щаз, к моменту, когда я посчитала нужным приехать, уже определился.
Воскресенье - затишье.
С понедельника - плюс 2 тысячи, минус комиссия для прямых. Нарисовалась дева, работающая в области рекламы. Взяла паузу до вечера, прислала смс с согласием подписать договор после обсуждения нюансов. Нюансом оказался кот. Второй показ пустой, третий желающий так и не дошел.
Все это время мониторила конкурентов. Выставляются, действительно, по более высоким ценам, чем 3 года назад, но висят мёртвым грузом. Все с комиссиями от 28 до 100 %. Промелькнуло лишь объявление от собственника.
Среда - перевыставляюсь как собственник. 53 просмотра объявления. Приходит девушка - контент-менеджер с женихом ГИП (гл. инженер проекта), торгуется. Вечером звонок: отец отселяет сына, у того точка по ремонту телефонов - отказ.
Четверг - минус 2 тысячи, 168 просмотров, 24 в избранном конвертируются в четыре показа вечером. Один не перезвонил, трое согласились снимать. Первая смотревшая девушка вернулась и подписала договор.
Все десять дней квартира висела последней в списке 37-46 объявлений по станции метро. ЦИАН не стоил ни копейки, собственнику обещал бесплатно пробить квартиру в Росреестре за 5 дней, но не успел. Всем посмотревшим квартира нравилась, жалобы были, что далеко от метро.
Падение от первоначальной цены - 5 тысяч и комиссия. 20-25 звонков, 7 показов.
22 мар. 2019
Nat@lya,
А про квартиру то будет что нибудь?
22 мар. 2019
30.11.18, 23:11
АлексейЦентр писал(а):
найти арендатора классного на длительный срок
Может, а что же нет. Я вот скоро приеду и снимать буду. И буду самый лучший арендатор всех времен и народов.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей