Про школы 5420 / 65568

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мая 2020
22.05.20, 15:14
Красивый писал(а):
22.05.20, 15:04
Юлия Баграмова писал(а):
22.05.20, 14:09
Красивый писал(а):


В 15 лет ребенок взбунтуется и тогда уже можно послушать его мнение. А до этого- хорошая школа, уроки музыки и пару иностранных языков надо успеть вдолбить.
Если в нынешние времена ребенок до 15 лет не взбунтовался и не потребовал учесть свое мнение (хотя бы пассивной агрессией - не спорю, но саботирую), то есть всего два дальнейших сценария. Первый - он навсегда останется подкаблучником, второй - он уйдет в такой отрыв, что хрен поймаешь.

Варианты, на мой взгляд, один другого краше.
Про 15 лет. Это не точно...
А как определить, когда пора слушать?)) Или мы обсуждаем сферического коня в вакууме?)
22 мая 2020
22.05.20, 16:20
Юлия Баграмова писал(а):
22.05.20, 15:14
Красивый писал(а):
22.05.20, 15:04
Юлия Баграмова писал(а):


Если в нынешние времена ребенок до 15 лет не взбунтовался и не потребовал учесть свое мнение (хотя бы пассивной агрессией - не спорю, но саботирую), то есть всего два дальнейших сценария. Первый - он навсегда останется подкаблучником, второй - он уйдет в такой отрыв, что хрен поймаешь.

Варианты, на мой взгляд, один другого краше.
Про 15 лет. Это не точно...
А как определить, когда пора слушать?)) Или мы обсуждаем сферического коня в вакууме?)
Откуда я знаю. Я не Макаренко. У меня свой ребенок, у вас - свой. Когда хотите, тогда и слушайте. Я своего до армии не слушал.. Потому что - потому. А сейчас он в хорошей организации служит. Так я сейчас только его и слушаю. Мой лучший друг и советчик. Потому что в 50 я много уже не догоняю в современной жизни . Всякие там электронные дела и не только. Вплоть до того, какие сейчас кроссовки носят. И вообще всякие Дуди и оксюмороны. Или как их там
22 мая 2020
А что вы посоветуете в связи с началкой? Правильнее отдать ребенка в ближайшую школу с более-менее приличным контингентом и учителями или сразу ориентироваться на что-то сильное?
22 мая 2020
22.05.20, 18:32
Мефодий_ писал(а):
А что вы посоветуете в связи с началкой? Правильнее отдать ребенка в ближайшую школу с более-менее приличным контингентом и учителями или сразу ориентироваться на что-то сильное?
Конечно сразу надо сильное и учителей зверских. Какие то хлюпики
кругом растут. Родители сами нервенные и детей такими делают.
06 июн. 2020
22.05.20, 18:32
Мефодий_ писал(а):
А что вы посоветуете в связи с началкой? Правильнее отдать ребенка в ближайшую школу с более-менее приличным контингентом и учителями или сразу ориентироваться на что-то сильное?
Приличная началка рядом с домом. А с 5,6 или 7 класса что-то сильное в зависимости от предпочтений ребенка. Например физмат сильный в той же л2ш только с 6 класса.
06 июн. 2020
22.05.20, 18:32
Мефодий_ писал(а):
А что вы посоветуете в связи с началкой? Правильнее отдать ребенка в ближайшую школу с более-менее приличным контингентом и учителями или сразу ориентироваться на что-то сильное?
Смотря какой ребенок. Вот у меня есть умный ребенок, но СДВГ и с нестабильной нервной системой. Куда ему жёсткие учителя? Ходит в стабильно хорошую школу, занимается с нейропсихологом и ждём пока кора головного мозга дорастет, тогда можно думать о более сложной программе и требовательных педагогах.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 июн. 2020
06.06.20, 22:05
Ланалика писал(а):
22.05.20, 18:32
Мефодий_ писал(а):
А что вы посоветуете в связи с началкой? Правильнее отдать ребенка в ближайшую школу с более-менее приличным контингентом и учителями или сразу ориентироваться на что-то сильное?
Смотря какой ребенок. Вот у меня есть умный ребенок, но СДВГ и с нестабильной нервной системой. Куда ему жёсткие учителя? Ходит в стабильно хорошую школу, занимается с нейропсихологом и ждём пока кора головного мозга дорастет, тогда можно думать о более сложной программе и требовательных педагогах.
Кора дозревает к 7-8 годам.
У вас рядом, на Коврове, работает Кагарлицкий внешняя ссылка
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 июн. 2020
07.06.20, 10:33
ir-ka писал(а):
06.06.20, 22:05
Ланалика писал(а):
22.05.20, 18:32
Мефодий_ писал(а):
А что вы посоветуете в связи с началкой? Правильнее отдать ребенка в ближайшую школу с более-менее приличным контингентом и учителями или сразу ориентироваться на что-то сильное?
Смотря какой ребенок. Вот у меня есть умный ребенок, но СДВГ и с нестабильной нервной системой. Куда ему жёсткие учителя? Ходит в стабильно хорошую школу, занимается с нейропсихологом и ждём пока кора головного мозга дорастет, тогда можно думать о более сложной программе и требовательных педагогах.
Кора дозревает к 7-8 годам.
У вас рядом, на Коврове, работает Кагарлицкий внешняя ссылка
Нейропсихологи считаюсь, что у нормотипичного ребенка к 12-14 годам. И, окончательное всего мозга(а значит и коры, а также пресловутые межполушарные связи к 20о21 году).

А.Р. Лурия разделил мозг человека на 3 функциональных блока, взаимодействие которых необходимо для любой психической деятельности.

На рисунках темп роста площади лобных областей мозга:

а — общая схема роста полей лобной области до и после рождения;
б — темп роста поверхности и размеров клеток лобной коры (по данным Московского института мозга)
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 июн. 2020
22.05.20, 13:53
Любезная Снегурочка писал(а):
У меня один вопрос ...А мнение детей вообще учитывается во время таких вот перетрубаций или совсем нет?)
Сейчас придет Воронина или другие матриархатчитцы и расскажут Вам про "...а их ещё спрашивать надо, мы же для них")
Мнение о факте сильнее факта.
07 июн. 2020
07.06.20, 13:01
Ланалика писал(а):
Нейропсихологи считаюсь, что у нормотипичного ребенка к 12-14 годам. И, окончательное всего мозга(а значит и коры, а также пресловутые межполушарные связи к 20о21 году).
может нейропсихологи так считают (наука молодая, может себе позволить расширять горизонты). Но классическая нейрохирургия говорит о том, что формирование коры головного мозга завершается к 7-8 годам.
Нейропсихологи скорее всего говорят о психическом развитии, но если у ребенка есть уо в любой форме, то он может никогда "не дозреть". Если мы говорим о процессе миелинизации аксонов, то она продолжается у человека даже во взрослом возрасте.
Лурия, конечно же, классик, но с его смерти наука шагнула далеко вперед.
Если будет у вас возможность, сходите на консультацию к Кагарлицкому, мне он очень симпатичен. Я надеюсь, что он сможет вам помочь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, olgvb и 9 гостей