Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2021
02.08.21, 13:07
Hola_ писал(а):
Любезная Снегурочка,
02.08.21, 12:59
Любезная Снегурочка писал(а):
Принцессы не у всех.То что для каждого родителя свой пупусик самый самый я даже не сомневаюсь,но я не родитель этого ребёнка.
Вот для меня эта девочка - принцесса.Если бы я её таковой не считала,я бы просто тактично промолчала,но ей и правда не надо в общежитие.
Называть человека ущербным просто по факту жизни в общежитии я естественно никогда не буду,и вообще я не отличаюсь таким лексиконом.
Каждый даёт образование и уровень жизни ребёнку по своим возможностям в сочетании с желаниями ребёнка.То что не все равны у нас в стране ,это всем ясно без объяснений.
В МГИМО вообще парковка из машин студентов,как у Гос.думы,значит ли это,что студенты других ВУЗов ущербны?Нет.
А Вы уверены, что доча Марины через полгода не скажет: "Мам, что ж ты раньше мне не сказала, как в общаге классно? Столько б денег сэкономили." :)

За непричёсанный лексикон приношу свои извинения.
Нет,не уверена.
Но я уверена в том,что Марина,как мать ,всё таки знает своего ребёнка лучше всех нас вместе взятых,и она своё мнение по поводу общежития уже высказала.
Причём мнение было обоснованное,по поводу данного конкретного общежития и условий жизни там всё выяснили.Место в общежитии за дочкой закрепят,на непредвиденный случай (Надо будет остаться там переночевать,финансово не будет возможности оплачивать квартиру и прочие ЧС).То есть мать перестраховалась.Для чего далее убеждать взрослого человека в ином?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
02 авг. 2021
День добрый!
Племянник закончил 4 курс МАИ, с самого начала живет в общаге, ему нравится, хотя у родителей была возможность снять квартиру.
Комната на двоих, на 2 комнаты(блок)-санузел. Кухня на этаже. Его сосед по комнате из Тулы, при любой возможности уезжает домой. В соседнем блоке живут девочки, часто меняются, потому что то замуж выходят, то просто с парнями живут. Случается так, что он регулярно один в блоке, но, может, это ему так повезло))
Состояние жилья, конечно, не очень, но перед заселением родители сделали в комнате и санузле небольшой косметический ремонт. Понятно, что особо не улучшишь, но хоть что-то.
Но ваш ВУЗ побогаче, поэтому условия в общаге должны быть получше.
К нам приезжает нечасто: то он с друзьями из общаги гулять/в кино и пр.идут, то к лабораторным готовятся.
Максимум пьют пиво в скромных количествах(алкоголь в общаге преследуется), что нас с мужем дико удивляет, студенты же!!
Я бы начала с жизни в общаге, переехать на квартиру и среди учебного года можно. И своему ребенку так же бы сделала.

Согласна с теми, кто говорит, что в общаге безопаснее, тем более юной девочке из небольшого города.
Я когда поступила в Москву в аспирантуру, жила одна в квартире знакомых. Иногда бывало страшновато по подъезду/лифту поздним вечером идти или ночью шумы/стуки всякие. И это еще при условии адекватных соседей по лестничной площадке)
И адекватных арендодателей)))))
02 авг. 2021
02.08.21, 13:13
Любезная Снегурочка писал(а):
Нет,не уверена.
Но я уверена в том,что Марина,как мать ,всё таки знает своего ребёнка лучше всех нас вместе взятых,и она своё мнение по поводу общежития уже высказала.
Причём мнение было обоснованное,по поводу данного конкретного общежития и условий жизни там всё выяснили.Место в общежитии за дочкой закрепят,на непредвиденный случай (Надо будет остаться там переночевать,финансово не будет возможности оплачивать квартиру и прочие ЧС).То есть мать перестраховалась.Для чего далее убеждать взрослого человека в ином?
А поговорить? Это же фирменный стиль форума. :)
02 авг. 2021
02.08.21, 13:22
НатальяВ писал(а):
День добрый!
Племянник закончил 4 курс МАИ, с самого начала живет в общаге, ему нравится, хотя у родителей была возможность снять квартиру.
Комната на двоих, на 2 комнаты(блок)-санузел. Кухня на этаже. Его сосед по комнате из Тулы, при любой возможности уезжает домой. В соседнем блоке живут девочки, часто меняются, потому что то замуж выходят, то просто с парнями живут. Случается так, что он регулярно один в блоке, но, может, это ему так повезло))
Состояние жилья, конечно, не очень, но перед заселением родители сделали в комнате и санузле небольшой косметический ремонт. Понятно, что особо не улучшишь, но хоть что-то.
Но ваш ВУЗ побогаче, поэтому условия в общаге должны быть получше.
К нам приезжает нечасто: то он с друзьями из общаги гулять/в кино и пр.идут, то к лабораторным готовятся.
Максимум пьют пиво в скромных количествах(алкоголь в общаге преследуется), что нас с мужем дико удивляет, студенты же!!
Я бы начала с жизни в общаге, переехать на квартиру и среди учебного года можно. И своему ребенку так же бы сделала.

Согласна с теми, кто говорит, что в общаге безопаснее, тем более юной девочке из небольшого города.
Я когда поступила в Москву в аспирантуру, жила одна в квартире знакомых. Иногда бывало страшновато по подъезду/лифту поздним вечером идти или ночью шумы/стуки всякие. И это еще при условии адекватных соседей по лестничной площадке)
И адекватных арендодателей)))))
С такими фобиями лучше в общагу.))
А безопасность там мнимая, скорее для галочки, бардака хватает.
Вредных привычек в общаге получить гораздо больше шансов.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 авг. 2021
02.08.21, 13:36
Kalendar писал(а):
С такими фобиями лучше в общагу.))
А безопасность там мнимая, скорее для галочки, бардака хватает.
Вредных привычек в общаге получить гораздо больше шансов.
:lol:
02 авг. 2021
С такими фобиями лучше в общагу.))

[/quote]

Есть немного))
Но я пишу с позиции девочки, которая без родителей никогда не жила, максимум на пару дней одна оставалась.
Племянник за 4 года вредных привычек не получил, так что не надо по себе судитьвсе разные)))
02 авг. 2021
02.08.21, 13:22
НатальяВ писал(а):
День добрый!
Племянник закончил 4 курс МАИ, с самого начала живет в общаге, ему нравится, хотя у родителей была возможность снять квартиру.
Комната на двоих, на 2 комнаты(блок)-санузел. Кухня на этаже. Его сосед по комнате из Тулы, при любой возможности уезжает домой. В соседнем блоке живут девочки, часто меняются, потому что то замуж выходят, то просто с парнями живут. Случается так, что он регулярно один в блоке, но, может, это ему так повезло))
Состояние жилья, конечно, не очень, но перед заселением родители сделали в комнате и санузле небольшой косметический ремонт. Понятно, что особо не улучшишь, но хоть что-то.
Но ваш ВУЗ побогаче, поэтому условия в общаге должны быть получше.
К нам приезжает нечасто: то он с друзьями из общаги гулять/в кино и пр.идут, то к лабораторным готовятся.
Максимум пьют пиво в скромных количествах(алкоголь в общаге преследуется), что нас с мужем дико удивляет, студенты же!!
Я бы начала с жизни в общаге, переехать на квартиру и среди учебного года можно. И своему ребенку так же бы сделала.

Согласна с теми, кто говорит, что в общаге безопаснее, тем более юной девочке из небольшого города.
Я когда поступила в Москву в аспирантуру, жила одна в квартире знакомых. Иногда бывало страшновато по подъезду/лифту поздним вечером идти или ночью шумы/стуки всякие. И это еще при условии адекватных соседей по лестничной площадке)
И адекватных арендодателей)))))
Ого. В общаге института где я учился процветало пьянство))
Хотя заведение было техническое, учиться было сложно. Ну и девушек было очень мало, в нашей группе - одна, на потоке - несколько.
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 02.08.21, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 авг. 2021
02.08.21, 14:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Ого. В общаге института где я учился в общаге процветало пьянство))
Хотя заведение было техническое, учиться было сложно. Ну и девушек было очень мало, в нашей группе - одна, на потоке - несколько.
Мы учились в 90е, сейчас гайки закрутили, и это к лучшему, такой пропаганды и алкоголизации в СМИ слава богу нет уже, теперь все на ЗОЖе.
Я когда учился у нас ппц что творилось, тоже технический ВУЗ, в режиме онлайн наблюдал как вчерашних первокурсников реальных ботанов уже к 3 курсу вызывают в деканат вставлять люлей за рассадник пьянства и дедовщины в общежитии. Девочки тоже набирались "разного" опыта.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 авг. 2021
02.08.21, 11:49
Fargon писал(а):
02.08.21, 10:20
andrewst0 писал(а):
Без самокатов, маунтинбордов и прочей придури. Молодец.
Вот Вас "плющит")))
Плющит как раз не меня.
А вы не замечаете? Люди свободного общества?
)))
02 авг. 2021
02.08.21, 12:37
Марина Зеленская писал(а):
Абсолютно этого не следует из сообщения Снегурочки... Зачем домысливать?
Я ж не нудю, что меня обозвали неразумным родителем вот здесь: :lol:
02.08.21, 10:49
Татьяна 0607 писал(а):
Разумные родители на первых двух курсах все-таки за общагу, а вот на третьем практически все разбегаются по квартирам. Они уже и сами подрабатывают, и голова на место становится.
Там проблемы.
цирк муж уехал, дети разбежались.. бывает.
Диковато конечно в своем родном городе детей в общагу определять, но всякое бывает.
Последний раз редактировалось andrewst0 02.08.21, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей