Страдания юного Вертера - 2023, или как дешево купить квартиру 293 / 5622

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 фев. 2023
04.02.23, 11:43
Mangi23 писал(а):
01.02.23, 19:59
Dzing! писал(а):
01.02.23, 19:24
Mangi писал(а):
Мне даже добавить к Вашему высказыванию нечего. Всё так и есть. Полная безнадега и разочарование. Есть мысли, что дальше делать?
Моё предложение к вам о взаимовыгодном сотрудничестве всё ещё остаётся в силе, но пока мало представляю, чем мы можем быть друг другу полезными :hi_hi_hi:
Ну давайте новый район искать. Есть наметки?)
Я думаю, шеф, что всё пропало: Юджин вон нам тоже пророчит практически конец света с ценами, говорит, чтоб мы и не ждали никаких обвалов или хотя бы чуть снижений )
Думаю, пора прицениваться к капотне и алтушке: вот там мы с вами будет ходить гоголем, возможно, если соединим наши капиталы, то сможем купить пару домов целиком, причём сразу с жителями :men:
04 фев. 2023
04.02.23, 21:10
Kazanskaia писал(а):
04.02.23, 20:33
Илья Трунилов писал(а):
Вот поэтажный план четырехкомнатной квартиры на второй линии Смоленской набережной, которую я когда-то продал. На Пресне дома построены в то же время. На Мантулинской я сдаю как раз 4к. Точно с такой же планировкой. Метраж совпадает. И есть окно в ванной.
Ванная из комнаты- каморки для прислуги сделана
Эти дома были построены в конце 20-х годов для "победившего пролетариата". Тогда уже ни буржуев, ни их прислуги не было.
Дома в стиле сталинского ампира (с комнатой для кухарки рядом с кухней) появятся несколькими годами позже.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
04 фев. 2023
03.02.23, 17:57
Елочка писал(а):
03.02.23, 17:28
Jeneva писал(а):
03.02.23, 17:04
grappler писал(а):

А что за окна в ванных в сталинках?
вот например:
Вас не пугают настолько старые дома? Это же довоенная застройка в лучшем случае, даже не смешанные перекрытия, как правило?
А смешанные перекрытия разве не горят?
Не представляю, как после гибели семи человек в пожаре на Никитском бульваре, кто-то ещё рассматривает деревяшки и смешанные
04 фев. 2023
04.02.23, 21:16
Dzing! писал(а):
04.02.23, 11:43
Mangi23 писал(а):
01.02.23, 19:59
Dzing! писал(а):

Моё предложение к вам о взаимовыгодном сотрудничестве всё ещё остаётся в силе, но пока мало представляю, чем мы можем быть друг другу полезными :hi_hi_hi:
Ну давайте новый район искать. Есть наметки?)
Я думаю, шеф, что всё пропало: Юджин вон нам тоже пророчит практически конец света с ценами, говорит, чтоб мы и не ждали никаких обвалов или хотя бы чуть снижений )
Думаю, пора прицениваться к капотне и алтушке: вот там мы с вами будет ходить гоголем, возможно, если соединим наши капиталы, то сможем купить пару домов целиком, причём сразу с жителями :men:
Надо за бокалом вина всё обсудить, кого что объединять будем :mi_ga_et: если не квартиру найдем, так хоть интересного собеседника? а то после смерти М.Ганди и поговорить особо не с кем (с)
04 фев. 2023
04.02.23, 21:27
Илья Трунилов писал(а):
04.02.23, 21:10
Kazanskaia писал(а):
04.02.23, 20:33
Илья Трунилов писал(а):
Вот поэтажный план четырехкомнатной квартиры на второй линии Смоленской набережной, которую я когда-то продал. На Пресне дома построены в то же время. На Мантулинской я сдаю как раз 4к. Точно с такой же планировкой. Метраж совпадает. И есть окно в ванной.
Ванная из комнаты- каморки для прислуги сделана
Эти дома были построены в конце 20-х годов для "победившего пролетариата". Тогда уже ни буржуев, ни их прислуги не было.
Дома в стиле сталинского ампира (с комнатой для кухарки рядом с кухней) появятся несколькими годами позже.
Их так называли. Ванная сделана из комнаты 5-6 м2 при кухне. Я предполагаю, что изначально в проекте ванные не были предусмотрены
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 фев. 2023
04.02.23, 21:39
Jeneva писал(а):
04.02.23, 21:28
Dzing! писал(а):
03.02.23, 17:57
Елочка писал(а):


Вас не пугают настолько старые дома? Это же довоенная застройка в лучшем случае, даже не смешанные перекрытия, как правило?
А смешанные перекрытия разве не горят?
Не представляю, как после гибели семи человек в пожаре на Никитском бульваре, кто-то ещё рассматривает деревяшки и смешанные
Ну как люди каркасники строят по всему Подмосковью, или в Европе, Штатах?
Живут в них, сдают в аренду, продают.
В старом фонде эти деревяшки порой попрочнее пенобетона пиковского будет.

Горит все. В квартирах достаточно легковоспламеняющихся вещей, мебели, пластика, чтобы полыхнуло в один момент.
Со штор на натяжной потолок и вперёд.
Дай бог вам никогда в жизни не просыпаться часа в три-четыре ночи, увидев на стене отсвет от зарева пожара, врагу не пожелаешь этого парализующего животного страха,
а в случае с деревяшками и смешанными есть реальный шанс вообще не проснуться, для себя или близких лично я такого бы не брала, но я редкая трусиха.
В своем каркаснике ты хотя бы что-то контролируешь, а в многоквартирном - увы и ах.
04 фев. 2023
04.02.23, 21:39
Jeneva писал(а):
04.02.23, 21:28
Dzing! писал(а):
03.02.23, 17:57
Елочка писал(а):


Вас не пугают настолько старые дома? Это же довоенная застройка в лучшем случае, даже не смешанные перекрытия, как правило?
А смешанные перекрытия разве не горят?
Не представляю, как после гибели семи человек в пожаре на Никитском бульваре, кто-то ещё рассматривает деревяшки и смешанные
Ну как люди каркасники строят по всему Подмосковью, или в Европе, Штатах?
Живут в них, сдают в аренду, продают.
В старом фонде эти деревяшки порой попрочнее пенобетона пиковского будет.

Горит все. В квартирах достаточно легковоспламеняющихся вещей, мебели, пластика, чтобы полыхнуло в один момент.
Со штор на натяжной потолок и вперёд.
Именно.
IceCool
04 фев. 2023
04.02.23, 21:47
Dzing! писал(а):
но я редкая трусиха.
Вам ижс.
IceCool
04 фев. 2023
04.02.23, 21:30
Mangi23 писал(а):
04.02.23, 21:16
Dzing! писал(а):
04.02.23, 11:43
Mangi23 писал(а):

Ну давайте новый район искать. Есть наметки?)
Я думаю, шеф, что всё пропало: Юджин вон нам тоже пророчит практически конец света с ценами, говорит, чтоб мы и не ждали никаких обвалов или хотя бы чуть снижений )
Думаю, пора прицениваться к капотне и алтушке: вот там мы с вами будет ходить гоголем, возможно, если соединим наши капиталы, то сможем купить пару домов целиком, причём сразу с жителями :men:
Надо за бокалом вина всё обсудить, кого что объединять будем :mi_ga_et: если не квартиру найдем, так хоть интересного собеседника? а то после смерти М.Ганди и поговорить особо не с кем (с)
На строителей пару дней назад появилась хатка на 2-м опять же этаже, сначала была 24, щаз 25 - куда мы с вами катимся, не представляю )
С нового года на интересующем нас раёне продано порядка шести хат в диапазоне 80-95 метров, и это до 30-ти лямов, выше я не смотрю.
04 фев. 2023
04.02.23, 21:47
Dzing! писал(а):
04.02.23, 21:39
Jeneva писал(а):
04.02.23, 21:28
Dzing! писал(а):

А смешанные перекрытия разве не горят?
Не представляю, как после гибели семи человек в пожаре на Никитском бульваре, кто-то ещё рассматривает деревяшки и смешанные
Ну как люди каркасники строят по всему Подмосковью, или в Европе, Штатах?
Живут в них, сдают в аренду, продают.
В старом фонде эти деревяшки порой попрочнее пенобетона пиковского будет.

Горит все. В квартирах достаточно легковоспламеняющихся вещей, мебели, пластика, чтобы полыхнуло в один момент.
Со штор на натяжной потолок и вперёд.
Дай бог вам никогда в жизни не просыпаться часа в три-четыре ночи, увидев на стене отсвет от зарева пожара, врагу не пожелаешь этого парализующего животного страха,
а в случае с деревяшками и смешанными есть реальный шанс вообще не проснуться, для себя или близких лично я такого бы не брала, но я редкая трусиха.
В своем каркаснике ты хотя бы что-то контролируешь, а в многоквартирном - увы и ах.
Вы сказку об умной Эльзе читали? ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей