как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 янв.
24.01.24, 10:08
Иван Терехов писал(а):
24.01.24, 10:07
Сергей Румянцев писал(а):
24.01.24, 09:34
Иван Терехов писал(а):


Серёга, мне пиши, у меня все равно дешевле
) Я это запомню, Ваня! ))
Раньше же нормально общались )
Да, и сейчас ничего ) В смысле, нормально )
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
24 янв.
24.01.24, 09:32
Ostas писал(а):
Итак - нужен ли человеку риэлтор, если он покупает квартиру в своём районе, который он по определению знает лучше риэлтора, который тут не живёт? (а если еще и в своём же ЖК)
Или человек выбирает квартиру в шаговой доступности от школы ребенка например.
Думаю, всё очевидно - зашел к соседям, пообщался, если квартира устраивает - внес аванс, подписал договор, проверил документы и вперед - вещи паковать.
Именно так многие и делают. Успехов им и везения. Искренне желаю.

У меня есть замечательные клиенты, я им покупала и продавала не одну квартиру. С начала ковида пытаются купить что-то большое, нетипичное и интересное. Не один раз было сказано, что реально купить и где. Но пока не печет, поэтому развлекаются не спешно.
Летом в очередной раз позвонили, сказали, все, решились, хотим купить это...
Ок. В квартире они были, договорились еще раз придти вместе. Единственный вопрос, которых их волновал, не переплачивают ли.
Посмотрели, квартира отличная, все, что видела до этого с ними, тоже были уникальными вариантами. В квартире задала три вопроса, после которых мне все стало ясно.
В отношении дома, мои все знают, сами там же снимают в этом же подъезде, в квартире живет мама собственника. ФИО собственника узнали быстро.
Уникальный случай, собственнику удалось увести от банкротства жилье, не первое по счету, не будучи в нем прописанным. Собственность до 1998 года. А так-то никаких проблем:) И цена в рынке, между прочим. Порядок цены - 60 млн.
Из подборки вариантов этих клиентов книгу о мошенничестве на МРН можно написать:)))

Сейчас участок решили купить в Новой Москве. Постараться нужно, чтобы найти такое - 2\3 участка в прибрежной зоне. Развлекаемся дальше. Чуть потеплеет, найду участок сама.
24 янв.
24.01.24, 11:44
Елочка писал(а):
Сейчас участок решили купить в Новой Москве. Постараться нужно, чтобы найти такое - 2\3 участка в прибрежной зоне. Развлекаемся дальше. Чуть потеплеет, найду участок сама.
К слову сказать, регулярно хожу по Волге. Столько чудес с воды вижу..... Нарушений очень много. И о чём только народ думает? Наверно, не думают. Или надеются на авось. Ну, ну. Вот где резервы для пополнения бюджета зарыты. Надо ММВ подсказать !))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
24 янв.
24.01.24, 11:44
Елочка писал(а):
Уникальный случай, собственнику удалось увести от банкротства жилье, не первое по счету, не будучи в нем прописанным. Собственность до 1998 года. А так-то никаких проблем:) И цена в рынке, между прочим. Порядок цены - 60 млн.
Из подборки вариантов этих клиентов книгу о мошенничестве на МРН можно написать:)))
А везения в чем? Документы проверили - нашли косяк, отказались от сделки - всё верно?
Не совсем просто понимаю, к чему пожелания успехов?
24 янв.
24.01.24, 12:34
Ostas писал(а):
24.01.24, 11:44
Елочка писал(а):
Уникальный случай, собственнику удалось увести от банкротства жилье, не первое по счету, не будучи в нем прописанным. Собственность до 1998 года. А так-то никаких проблем:) И цена в рынке, между прочим. Порядок цены - 60 млн.
Из подборки вариантов этих клиентов книгу о мошенничестве на МРН можно написать:)))
А везения в чем? Документы проверили - нашли косяк, отказались от сделки - всё верно?
Не совсем просто понимаю, к чему пожелания успехов?
До документов дело не дошло.

Пожелание успехов и везения в самостоятельной покупке.
24 янв.
24.01.24, 06:55
JulBarns писал(а):
23.01.24, 16:47
Олег Назаров писал(а):
Надо Игоря попросить вынести в шапку форума простую истину.
Риэлтор (сантехник, косметолог, автомеханик, курьер, флорист и т.д.) НЕ ДОЛЖЕН доказывать, что он нужен клиенту.
Если кто-то просит у риэлтора (повара, адвоката, парикмахера, стилиста, врача и т.д.) доказать свою необходимость - риэлтор (гид, портной, переводчик, похоронный агент, водитель и т.д.) ему НЕ нужен.
Разве это не очевидно? :sh_ok: Это допустим нотариуса не обойти иногда, например хочешь просто от руки доверенность написать, ан нет, закон вынуждает только через нотариуса, соответственно расход. А нанимать ли риэлтора исключительно дело добровольное, никто же не навязывает
У тс какое то тревожное предчувствие. Возможно оно и не обманчиво.
Ostas,
Я бы оформил сделку нотариально.
Отнесите документы к нотариусу, и продавцам скажите, что решили нотариально оформить ДКП.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 янв.
24.01.24, 12:48
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Я бы оформил сделку нотариально.
Отнесите документы к нотариусу, и продавцам скажите, что решили нотариально оформить ДКП.
А в чем разница, скажите пожалуйста?
Спасибо заранее
24 янв.
24.01.24, 09:32
Ostas писал(а):
(я в своей сфере могу объяснить, чем я лучше конкурентов)
Прошу объяснить. Будет интересно расширить свой кругозор. Заодно послушать умного человека.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
24 янв.
24.01.24, 13:23
Ostas писал(а):
24.01.24, 12:48
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Я бы оформил сделку нотариально.
Отнесите документы к нотариусу, и продавцам скажите, что решили нотариально оформить ДКП.
А в чем разница, скажите пожалуйста?
Спасибо заранее
Нотариус проанализирует право установку и по продавцам сделает свои запросы.
Нотариус в сделке - представляет государство, отстаивает ее законность и служит свидетелем для добросовестного покупателя
Возможно у него появятся вопросы к продавцам, он запросит какие то документы.
Сделки нотариальные практически невозможно расторгнуть.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 янв.
24.01.24, 13:33
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Сделки нотариальные практически невозможно расторгнуть.
Интересно! А что по этому поводу скажет Полина? думаю, ей есть что сказать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей