Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр.
04.04.24, 13:38
bukinist писал(а):
04.04.24, 12:46
Владимир Романенко писал(а):
04.04.24, 11:14
bukinist писал(а):
А я тут чем помочь-то могу ?
Вот такие дела.
На ваш взгляд чем она должна была помочь?
На мой взгляд ничем.
Просто тут пишут, что агент всегда помогает разруливать проблемы.
Агент должен стараться не допустить их изначально.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 апр.
04.04.24, 14:12
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 14:07
Jully писал(а):
Написано: "...удерживается штраф, равный сумме страхового депозита". Незаконно? Пока что проблем с удержанием не было.
Пункт обязательный в договоре, но а дальше на усмотрение Наймодателя. Если например причина уважительная или удалось оперативно найти новых Нанимателей, без простоя квартиры, то никто не мешает вернуть. В противном случае будут пользоваться, что например я неоднократно делал снимая квартиры в Анапе на несколько месяцев. Нет пункта в договоре, будьте добры вернуть.
Ну вы же понимаете что на юге

Июнь , июль , август - весь год кормят
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 апр.
04.04.24, 16:20
Nicolasgfk писал(а):
04.04.24, 14:12
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 14:07
Jully писал(а):
Написано: "...удерживается штраф, равный сумме страхового депозита". Незаконно? Пока что проблем с удержанием не было.
Пункт обязательный в договоре, но а дальше на усмотрение Наймодателя. Если например причина уважительная или удалось оперативно найти новых Нанимателей, без простоя квартиры, то никто не мешает вернуть. В противном случае будут пользоваться, что например я неоднократно делал снимая квартиры в Анапе на несколько месяцев. Нет пункта в договоре, будьте добры вернуть.
Ну вы же понимаете что на юге

Июнь , июль , август - весь год кормят
Конечно понимаю и внутренне всегда готов расстаться с депозитом, так снимаю по цене круглогодичной аренды, а не летнего периода. Но если мне оставляют лазейку в договоре позволяющую забрать депозит, то почему нет?
04 апр.
04.04.24, 14:12
Александр Тестянов писал(а):
Пункт обязательный в договоре, но а дальше на усмотрение Наймодателя. Если например причина уважительная или удалось оперативно найти новых Нанимателей, без простоя квартиры, то никто не мешает вернуть. В противном случае будут пользоваться,
Два раза возвращал депозит( при досрочном съезде нанимателя)
Один раз договорились и показы проводили при них еще , то есть квартира была сдана вообще без простоя.
Второй раз- в ковидную эпоху( человек вроде без работы остался, так сказал во всяком случае)
Несколько раз не возвращал депозит (поразительно, но скандала не было)
Обычно все равно простой есть после съезда нанимателя, да и в квартире что-то подлатать-подделать
порой бывает нужно. Для меня каждый раз это - лишний геморрой.
04 апр.
04.04.24, 16:25
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 16:20
Nicolasgfk писал(а):
04.04.24, 14:12
Александр Тестянов писал(а):

Пункт обязательный в договоре, но а дальше на усмотрение Наймодателя. Если например причина уважительная или удалось оперативно найти новых Нанимателей, без простоя квартиры, то никто не мешает вернуть. В противном случае будут пользоваться, что например я неоднократно делал снимая квартиры в Анапе на несколько месяцев. Нет пункта в договоре, будьте добры вернуть.
Ну вы же понимаете что на юге

Июнь , июль , август - весь год кормят
Конечно понимаю и внутренне всегда готов расстаться с депозитом, так снимаю по цене круглогодичной аренды, а не летнего периода. Но если мне оставляют лазейку в договоре позволяющую забрать депозит, то почему нет?
Вы сейчас хвалитесь что ли, как сознательно и на регулярной основе надуваете владельцев курортной недвижимости?
ПС. Что ж за неделя такая, риэлторы соревнуются кто из них сильнее пробьет дно, вчера Румянцев, теперь от вас дурнопахнущая история, завтра прям хоть не заходи на форум.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 апр.
04.04.24, 17:46
Kalendar писал(а):
Вы сейчас хвалитесь что ли, как сознательно и на регулярной основе надуваете владельцев курортной недвижимости?
Там на курортах тоже собы не дураки сидят.
И я слышал на год квартиру вообще не сдают. Только на 6 мес. в зимний период.
А с мая по сентябрь вообще стараются посуточно сдавать.
04 апр.
04.04.24, 21:59
bukinist писал(а):
04.04.24, 17:46
Kalendar писал(а):
Вы сейчас хвалитесь что ли, как сознательно и на регулярной основе надуваете владельцев курортной недвижимости?
Там на курортах тоже собы не дураки сидят.
И я слышал на год квартиру вообще не сдают. Только на 6 мес. в зимний период.
А с мая по сентябрь вообще стараются посуточно сдавать.
Неправильная у вас информация :hi_hi_hi:

С октября по 30 апреля , максимум до 1 июня - долгосрок

Далее посутка

Июль - август / главные козырные месяцы

Они весь год кормят

Когда море теплое черное

Сдают все что только можно

И машины и велики и мопеды
Экскурсии , довоз - отвоз

Чачу, машиноместа и тд

P.s. есть те кто далеко и не хотят заниматься

Могут сдать под управление

Или просто на долгосрок , в том числе и на лето

И вообще передумали часть ездить на российский юг

Всяко бывает :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 04.04.24, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 апр.
04.04.24, 22:12
Nicolasgfk писал(а):
04.04.24, 21:59
bukinist писал(а):
04.04.24, 17:46
Kalendar писал(а):
Вы сейчас хвалитесь что ли, как сознательно и на регулярной основе надуваете владельцев курортной недвижимости?
Там на курортах тоже собы не дураки сидят.
И я слышал на год квартиру вообще не сдают. Только на 6 мес. в зимний период.
А с мая по сентябрь вообще стараются посуточно сдавать.
Неправильная у вас информация :hi_hi_hi:
В Сочи так вроде.
04 апр.
04.04.24, 22:13
bukinist писал(а):
04.04.24, 22:12
Nicolasgfk писал(а):
04.04.24, 21:59
bukinist писал(а):

Там на курортах тоже собы не дураки сидят.
И я слышал на год квартиру вообще не сдают. Только на 6 мес. в зимний период.
А с мая по сентябрь вообще стараются посуточно сдавать.
Неправильная у вас информация :hi_hi_hi:
В Сочи так вроде.
По Сочи это к Любови из Тулы надо :smu:sche_nie:

А вообще Сочи это столица армян и нуворишей

Там по другому многое :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 апр.
04.04.24, 13:38
bukinist писал(а):
04.04.24, 12:46
Владимир Романенко писал(а):
04.04.24, 11:14
bukinist писал(а):
А я тут чем помочь-то могу ?
Вот такие дела.
На ваш взгляд чем она должна была помочь?
На мой взгляд ничем.
Просто тут пишут, что агент всегда помогает разруливать проблемы.
Есть разные услуги, когда это стандартные 50% с нанимателя это " за ноги", за рекламу за фото ( и то если это не проф. фото), за отсев звонков, за показы и за составление договора. А точно не за выселение нанимателей за их же деньги. Я вот сейчас квартиру сдаю, край географии, я на такси наверное тыс 7-10 откатала уже)) + реклама+ мое время. При стоимости обьекта 40 тыс комиссия 20 тыс.
Если доверительное управление, то это другие условия оплаты. И платить должен соб.
Последний раз редактировалось Тататьяна 05.04.24, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 18 гостей