Когда рухнет доллар? 2794 / 56712

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 янв.
18.01.24, 12:15
Умник писал(а):
Перед НГ в КиБ яйца по 140. Вчера там же они по 125. Под НГ через Мегамаркет купил яйца по 84.
Я всегда считала что яйца в супермаркете в Европе очень вкусные, полноценные, стоимость от 1.3 до 3.6 за дюжину
А муж меня физически, мягко, но настойчиво, принуждает покупать продукты на рынке, и вот я купила дюжину на нашем рынке Либерасьон за почти 6 евро, так я потом дралась никого к ним не подпускала, почти все сама сьела отварными "в мешочек", а раньше я даже не думала, что может быть такая разница в качестве, ну, яйца и яйца..
Помню, когда я жила большой семьей, мне привозили из Липецка и из Подмосковья фермеры, курей, яйца и я видела, что это разнится с розницей по качеству, потом все куда-то делись, закрыли свои курятники, невыгодно..Потом мне стало казаться, что люди с Даниловского рынка покупают яйца в сетях и художественно декорируют их перьями и навозом, потому что разницы во вкусе не было.А разница в цене с рынком в Москве в два раза всегда, сейчас яйца на Даниловском рынке по 300.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв.
18.01.24, 12:15
Умник писал(а):
Перед НГ в КиБ яйца по 140. Вчера там же они по 125. Под НГ через Мегамаркет купил яйца по 84.
Домашние покупаю , езжу в подмосковье за 50 км к знакомым. Были 150 рублей в ноябре, сейчас 200. Говорят не выгодно даже при этих ценах стало на продажу держать кур, планируют оставлять только для себя .
18 янв.
18.01.24, 12:37
Екатерина Ливенцер писал(а):
18.01.24, 12:15
Умник писал(а):
Перед НГ в КиБ яйца по 140. Вчера там же они по 125. Под НГ через Мегамаркет купил яйца по 84.
Домашние покупаю , езжу в подмосковье за 50 км к знакомым. Были 150 рублей в ноябре, сейчас 200. Говорят не выгодно даже при этих ценах стало на продажу держать кур, планируют оставлять только для себя .
Не страшно? Там сальмонелла, никакого контроля. Примечательно, что фермеры сами яица покупают, а эти с перышками и следами помета продают, желательно не на рынке, по своим)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 янв.
18.01.24, 12:44
eugen писал(а):
18.01.24, 12:37
Екатерина Ливенцер писал(а):
18.01.24, 12:15
Умник писал(а):
Перед НГ в КиБ яйца по 140. Вчера там же они по 125. Под НГ через Мегамаркет купил яйца по 84.
Домашние покупаю , езжу в подмосковье за 50 км к знакомым. Были 150 рублей в ноябре, сейчас 200. Говорят не выгодно даже при этих ценах стало на продажу держать кур, планируют оставлять только для себя .
Не страшно? Там сальмонелла, никакого контроля. Примечательно, что фермеры сами яица покупают, а эти с перышками и следами помета продают, желательно не на рынке, по своим)
Не страшно))). И мясо привозим из Липецка, тоже домашнее. Кто не пробовал- не поймет.Я еще и прививки плановые не делаю... и на Гоа отдыхаю, не боясь заразы... И лечиться стараюсь всякой фигней, типа гомеопатии ... В общем " чудю" по полной)))
18 янв.
18.01.24, 12:37
Екатерина Ливенцер писал(а):
18.01.24, 12:15
Умник писал(а):
Перед НГ в КиБ яйца по 140. Вчера там же они по 125. Под НГ через Мегамаркет купил яйца по 84.
Домашние покупаю , езжу в подмосковье за 50 км к знакомым. Были 150 рублей в ноябре, сейчас 200. Говорят не выгодно даже при этих ценах стало на продажу держать кур, планируют оставлять только для себя .
Ну вот, мои поставщики слились с такими же словами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв.
18.01.24, 12:49
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я еще и прививки плановые не делаю... и на Гоа отдыхаю, не боясь заразы... И лечиться стараюсь всякой фигней, типа гомеопатии
Дай Б вам здоровья и долголетия!
18 янв.
18.01.24, 13:27
Miss Marple писал(а):
18.01.24, 12:49
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я еще и прививки плановые не делаю... и на Гоа отдыхаю, не боясь заразы... И лечиться стараюсь всякой фигней, типа гомеопатии
Дай Б вам здоровья и долголетия!
А те кто с прививками… дохлые какие то и болеют от каждого чиха)
И после ковида с бляшками в сосудах
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 янв.
08.01.24, 20:36
Nicolasgfk писал(а):
А кому то 45% налогов с каждой зарплаты / 85% налога на бензин, жесткое регулирование и тд .. а теперь нате - исполните свой долг
85% налогов на бензин намекают, что речь про какую-то европейскую страну. А вот в какой стране 45% с каждой зарплаты? Прямо в голову ничего не приходит, даже в Швеции нижняя планка не дотягивает. Про какую страну речь? Расскажите, очень интересно!
18 янв.
11.01.24, 09:51
Muscovite писал(а):
11.01.24, 09:35
ВалентинаЯ писал(а):
А у одинокого пенсионера
Субсидии на оплату ЖКХ почти 100%
- от одного до двух поездок в год в санаторий бесплатных
- бесплатный транспорт
- у некоторых субсидии на лекарства
- билеты в театры и на развлечения по бросовым ценам или бесплатно, конечно, не на все спектакли и развлечения. У молодых, конечно, есть Пушкинская карта
- экскурсии бесплатные
- одиноким еще бесплатно окна моют и продуктовые наборы , и холодильник со стиральной машиной. Не все пользуются, многие стесняются. Или не знают. Так что 25-летним денег намного больше надо. А пенсионер, при таком раскладе и на пенсию может прожить
Валентина, а у какой категории пенсионеров-льготников субсидия 100% на оплату ЖКХ?
Знаю, что у ветеранов ВОВ -50%.
По стиральным машинам, выделяли целевую сумму под отчёт 15 тыс руб, остальное доплачиваешь сам, так как не бывает стиральных машин за 15 тыс руб.
Почему же так много убогих на вид бабушек-дедушек? Не умеют экономить?

То что молодым надо больше, это так.
Знаю, что Герои России и их близкие родственники ( родители, дети ) имеют такие привилегии, плюс денежные выплаты ( раньше было 50 тыс руб в месяц ). Получая квитанции ЖКХ очень мечтаю совершить подвиг, что бы получить это звание, но не знаю как, что бы остаться живым ...
18 янв.
Инвалидам еще льготы есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей