В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
31 окт. 2012
Gantz! писал(а):
ИРН пишет: Преобладание темпов роста цен на недорогое жилье над дорогим сегментом говорит о том, что пока рынок «смотрит вверх», то есть реальные покупатели готовы купить квартиру в Москве в разумном бюджете, что приводит к «вымыванию» с рынка недорогих предложений. Признаком перехода рынка к стагнации, напротив, является окончание роста цен в типовом сегменте и продолжение роста цен на дорогие квартиры по инерции. Поэтому о наступлении стагнации сейчас говорить рано, скорее имеет место замедление темпов прироста цен ввиду отсутствия у рынка докризисного потенциала роста.
Читать полностью: внешняя ссылка"


Формулировки достаточно взвешенные и на мой взгляд отражают сегодняшнюю ситуацию на рынке квартир Москвы ,так что с выводами прцитированными из этой статья я согласен. На ближайшие 2 мес. такая тенденция сохранится, а что там после НГ будет-посмотрим.
31 окт. 2012
Lamp писал(а):
Формулировки достаточно взвешенные и на мой взгляд отражают сегодняшнюю ситуацию на рынке квартир Москвы ,так что с выводами прцитированными из этой статья я согласен. На ближайшие 2 мес. такая тенденция сохранится, а что там после НГ будет-посмотрим.


Тогда такой вопрос: Есть ли у покупателей деньги, чтобы поддержать рост цен, в том числе рост цен на уровне инфляции?
31 окт. 2012
не буду спорить про процент на депозитах и кто больше выиграет.
дело в том, что не все хотят купить квартиру в Москве, когда у них появляются свободные деньги :)

да и москва как город для жизни, все больше теряет свою привлекательность, кроме того мир становится все более открытым и границы стираются.
не все люди, как думают в нашем правительстве, являются тупым быдлом. люди видят что происходит в стране, и то что государство стебется над гражданами тоже видно.
31 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Lamp писал(а):
Формулировки достаточно взвешенные и на мой взгляд отражают сегодняшнюю ситуацию на рынке квартир Москвы ,так что с выводами прцитированными из этой статья я согласен. На ближайшие 2 мес. такая тенденция сохранится, а что там после НГ будет-посмотрим.


Тогда такой вопрос: Есть ли у покупателей деньги, чтобы поддержать рост цен, в том числе рост цен на уровне инфляции?


а у наших граждан есть выбор ?

молоко стоит 60 рублей, завтра оно станет 150 рублей.
Что вы сделаете, посудачите на кухне и смиритесь и будете покупать оп 150.
Это наш менталитет.
Я сам такой, так же поворчу и все. потому что так воспитывали. Помните в 80-х годах по телеку - у них там демонстрации и забастовки, а у нас демонстрации мир-труд-май.
31 окт. 2012
Burst писал(а):
а у наших граждан есть выбор ?
молоко стоит 60 рублей, завтра оно станет 150 рублей.
Что вы сделаете, посудачите на кухне и смиритесь и будете покупать оп 150.
Это наш менталитет.
Я сам такой, так же поворчу и все. потому что так воспитывали. Помните в 80-х годах по телеку - у них там демонстрации и забастовки, а у нас демонстрации мир-труд-май.


Так тут дело в том, что молоко это молоко, еда. А квартира это другой коленкор. Я уже пояснял, что год назад можно было приобрести 1-к в СВАО за 6 млн, приличную, сейчас цены уже почти перескочили 7 млн рубеж. Есть суть и я просто буду вымыт с рынка недвижки такой волной, у меня просто не будет возможности подступится к ценам. И скорее всего не только у меня одного.
А с молоком проще, просто меньше будем его употреблять. Или, в семье молоко будет употреблять только супруга, я откажусь от его употребления в пользу супруги и тем самым выйдем на ту же цену, что и раньше, просто в меньшем объеме.
31 окт. 2012
Burst писал(а):
да и москва как город для жизни, все больше теряет свою привлекательность, кроме того мир становится все более открытым и границы стираются

Теряет привлекательность в сравнении с чем? С Краснодаром или Челябинском, что ли? ;;-)))

Про "открытость мира" тоже интересный пассаж. Лет 5 назад во многих странах были открыты льготные программы для кучи специальностей (в Австралии, Канаде и пр). С приходом кризиса эти списки вообще закрыли или конкретно порезали. А недвижимость в "открытом мире" без ВНЖ и разрешения на работу - только дурацкий перевод денег.
31 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Burst писал(а):
а у наших граждан есть выбор ?
молоко стоит 60 рублей, завтра оно станет 150 рублей.
Что вы сделаете, посудачите на кухне и смиритесь и будете покупать оп 150.
Это наш менталитет.
Я сам такой, так же поворчу и все. потому что так воспитывали. Помните в 80-х годах по телеку - у них там демонстрации и забастовки, а у нас демонстрации мир-труд-май.


Так тут дело в том, что молоко это молоко, еда. А квартира это другой коленкор. Я уже пояснял, что год назад можно было приобрести 1-к в СВАО за 6 млн, приличную, сейчас цены уже почти перескочили 7 млн рубеж. Есть суть и я просто буду вымыт с рынка недвижки такой волной, у меня просто не будет возможности подступится к ценам. И скорее всего не только у меня одного.
А с молоком проще, просто меньше будем его употреблять. Или, в семье молоко будет употреблять только супруга, я откажусь от его употребления в пользу супруги и тем самым выйдем на ту же цену, что и раньше, просто в меньшем объеме.


а с недвигой та же суть.
именно для вас она предмет первой необходимости. купите . подкопите.ипотека или в уедете в подмосковье.или хрущ возьмете.
31 окт. 2012
Gantz!
На Мельникова новый корпус в продаже , однушка 42м меньше 6 млн , если ещё остались , очень быстро раскупают. До Кремля 5 км. Отличный вариант. Ну или у ПИКа Мироновский , старт продаж скоро заселение и с отделкой . Это в противовес вашей вторичке варианты.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
31 окт. 2012
Shadow писал(а):
Burst писал(а):
да и москва как город для жизни, все больше теряет свою привлекательность, кроме того мир становится все более открытым и границы стираются

Теряет привлекательность в сравнении с чем? С Краснодаром или Челябинском, что ли? ;;-)))

Про "открытость мира" тоже интересный пассаж. Лет 5 назад во многих странах были открыты льготные программы для кучи специальностей (в Австралии, Канаде и пр). С приходом кризиса эти списки вообще закрыли или конкретно порезали. А недвижимость в "открытом мире" без ВНЖ и разрешения на работу - только дурацкий перевод денег.


А Вы были в Краснодаре или Челябинске ?
И если были, то там все так и желают переехать в москву ? :lol: :lol: :lol:

я не собираюсь доказывать вам тут свое мнение. так как это неблагодарное занятие.
можете считать что это только мое мнение, что москва менее привлекательной стала.
про заграницу тоже. Подумайте только о том, что не обязательно уезжать куда-то трудовым мигрантом.
31 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Я уже пояснял, что год назад можно было приобрести 1-к в СВАО за 6 млн, приличную, сейчас цены уже почти перескочили 7 млн рубеж. Есть суть и я просто буду вымыт с рынка недвижки такой волной, у меня просто не будет возможности подступится к ценам. И скорее всего не только у меня одного.


Gantz -Вы для жизни вдвоем с женой 1 к.кв в Отрадном хотите купить или у вас еще маленький ребенок есть ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей